Стигла полуниця• 27 января в 10:58
Что лучше для щенка сухой корм или натуралка?
Той пудель
3 месяца
От заводчика приучен к корму 4 лапы
На что лучше перевести - на вареное мяско с кашей и овощами или на другой сухой корм(home food например)?
3 месяца
От заводчика приучен к корму 4 лапы
Та_шо_ж_таке• 27 января в 10:59
я всегда и только за натуралку - это природно, правильно и полезно. Никакие даже самые обогащенные сухари не заменят нормальную еду, даже животным
Стигла полуниця
• 27 января в 11:03
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Это витамины нужно дополнительно давать?
Стигла полуниця
• 27 января в 11:04
Ответ дляdulenok
за правильную комплексную натуралку ...но это сложно
А в чем сложно?
Админко• 27 января в 11:04
Натуралка это надо 24 часа быть дома, ну это мое мнение, корм сухой оставил и пошел, но наша ест свежий сухой корм, тот что лежал в миске не будет есть
Как приучете так и будет
Стигла полуниця
• 27 января в 11:05
Ответ дляАдминко
Как приучете так и будет
Ну пока есть такая возможность
Позже ведь дрстаточно утром и вечером кормить?
А, если готовить, то можно на неделю сразу?
Админко• 27 января в 11:06
Ответ дляСтигла полуниця
Ну пока есть такая возможность
А кормить соседи будут приходить,
Стигла полуниця
• 27 января в 11:06
Ответ дляdulenok
это же не просто нарезать мясо...нужно добавлять и овощи, и витамны, чтобы это было полноценное питание со всеми ингридиентами и витаминами и пр.
Ну почитала - мясо, каша, морковь
Вот витамины не знаю какие и как...
Мудрецыха мира• 27 января в 11:14
Есть две собаки: одна без проблем есть корм, а вторая...будет 3 дня ходить голодная ...но корм не возьмет.
С кормом проще, но 4 лапы не самй лучший .... Потому если есть корм, кормите ним. С приготовлением много мороки ...
Стигла полуниця
• 27 января в 11:18
Ответ дляМудрецыха мира
Если так будет лучше для собаки, я заморочусь
Просто мнения разделились...
Даже один вет нам сказал кормите смешано (и то и то)
Другой -только сухой корм...
Просто мнения разделились...
Другой -только сухой корм...
Админко• 27 января в 11:20
Ответ дляСтигла полуниця
Просто мнения разделились...
Другой -только сухой корм...
Просто мнения разделились...
Другой -только сухой корм...
Наша после подвала стала есть нашу еду, и тоже давали и то и то, рвота была и какашки не очень, долго отучали, теперь все хорошо
Та_шо_ж_таке• 27 января в 11:32
Ответ дляСтигла полуниця
если песель полноценно питается мясом, овощами и молочкой, то ничего не добавлять.
Та_шо_ж_таке• 27 января в 11:33
Ответ дляАдминко
Как приучете так и будет
что за ерунду Вы пишете? в миске точно так же отсавляете натуралку и идете себе, потом кормежка вечером.
Та_шо_ж_таке• 27 января в 11:35
Ответ дляСтигла полуниця
Просто мнения разделились...
Другой -только сухой корм...
Просто мнения разделились...
Другой -только сухой корм...
да нету там никакой мороки) людям уже влом лишнюю кастрюлю завести для каши с мясом и овощами да творога лищние 300 г купить, прям кошмар какая нагрузка
Анонім Секретар• 27 января в 12:53
Ответ дляСтигла полуниця
Просто мнения разделились...
Другой -только сухой корм...
Просто мнения разделились...
Другой -только сухой корм...
К тому вету, что сказал кормить смешано, я свою собаку никогда не поведу. Кормить собаку нужно или сухим или натуральным кормом, только потому что для этих двух видов корма у собаки вырабатываюся разные ферменты. Натуралкой кормить не сложно, если правильно расчитать количество продуктов для порции, которая должна включать в себя мясо, субпродукты, мясокостные продукты, овощи + каши (можно без каш). Для этого есть % содержания каждого продукта по весу собаки. В интернете все есть, тогда витамины давать не нужно. Натуральное питание, конечно же всегда лучше, если есть возможность закупать необходимые продукты. Корм Клуб 4 лапы - это вообще дерьмо. Заводчик реально экономил на кормлении щенков.
Стигла полуниця
• 27 января в 13:14
Ответ дляАнонім Секретар
Так что же все таки лучше - натуралка вареная типа индейка гречка морковь или корм(смотрю на home food)?