Засомневаю• 27 января в 20:14

Почему ребенок так себя ведет в 3 года?

Я заболела, сил ни на что нет. Сварила суп и спекла пирожки. Супом так и быть, накормила, но пирожками кормить это слишком. Ребенок до 3 всегда ел сам, сейчас какое-то издевательство. Орет как не в себе, кричит, что не может кушать сам. Вранье, все может. Я села рядом с ним и говорю: это твой пирожок. Он же давай орать, чтоб кормила, потому что он не может. Я сказала, что раз не может ничего страшного и стала есть его пирожок. Он проистерил, выхватил пирожок с рук и сам доел. Это каждый раз так орет. Кто прошел такое с детьми? Когда пройдет, что делали?
Экспертиза• 27 января в 20:16
Удивительно, но это потому, что ему 3 года.
Вы что-то о возрастных кризисах читали? Почитайте) он не назло, он потому, что мал, а эмоции большие и сложные, поэтому пока не может справиться сам.
So_so• 27 января в 20:16
’Я заболела, сил ни на что нет. Сварила суп и спекла пирожки’
Вы сама посылаете ребенку и мужу (если он есть) сигналы, что Вы железный пони.
Обижулька• 27 января в 20:16
Пусть голодный сидит
Лепешечка• 27 января в 20:16
Кризис 3-х лет и это вполне нормально, как он себя ведет ))
Мамочка, читать больше нужно до начала взросления и читать хорошей литературы.
автор Засомневаю • 27 января в 20:17
Ответ дляЭкспертиза
И что делать?
успокойте_Меня• 27 января в 20:17
Тільки- тільки в моїй голові десь зароджується думка про дітей, я натрапляю на такі теми і мене попускає дякую)
Алина-1240• 27 января в 20:17
Потому,что мелкий,играться и внимания хочет.соображалки еще нет,что вам плохо.обычный мелкий деть
автор Засомневаю • 27 января в 20:18
Ответ дляSo_so
Если б я лежала, все были бы голодные, увы
автор Засомневаю • 27 января в 20:19
Ответ дляЛепешечка
Вы читали? Можете практический совет дать как себя вести? Не кормить? Кормить с рук?
Экспертиза• 27 января в 20:20
Ответ дляЗасомневаю
И что делать?
Ждать, пока вырастет.
Читать возрастную психологию.
Запастись терпением, мягко и последовательно объяснять сто раз одно и то же. По мере созревания мозга поведение станет взрослее )
И снижайте планку, он физически не может вести себя как взрослый, ему надо контроль родителя.
So_so• 27 января в 20:20
Ответ дляЗасомневаю
Это означает, что Вы уже испортили своего мужа и в процессе объяснения ребенку, что Вы пустое место.
Иначе бы Вы лежали, заказали пиццу, муж бы после работе подсуетился.
Марічка• 27 января в 20:20
Ответ дляЗасомневаю
Хлебушек бы погрызли, и ребенок бы сам это сделал и с аппетитом
Указка• 27 января в 20:21
Ничего себе, сил нет, приготовить суп и пирожки
автор Засомневаю • 27 января в 20:21
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну что вы, есть и другая сторона медали) я болею, он приходит и целует в щеку, приносит «подарки» (игрушки, какие ему нравятся, с уверенностью, что мне принесут такую же радость как и ему), много чего хорошего есть)
Из Кукуева я• 27 января в 20:21
Для трехлетки обыденная ситуация 😃
Выставляйте мягко границы, любите и не орите - секрет успеха )))
автор Засомневаю • 27 января в 20:22
Ответ дляИз Кукуева я
Для трехлетки обыденная ситуация 😃
Как их выставлять? Вот в этой ситуации когда орет, что не может поесть. Повторять как попугай, что я тоже не могу кормить?
Из Кукуева я• 27 января в 20:30
Ответ дляЗасомневаю
Пробуйте договориться, ищите компромисс
Пусть поорет и убедиться, что вы не согласились на его условия.
Но когда маме плохо, ребенок как будто специально делает еще хуже ))
Экспертиза• 27 января в 20:32
Ответ дляЗасомневаю
Вы сначала подумайте и определите, где можете уступить, а где нет. К примеру, три года - не шесть, можно и покормить иногда, это сэкономит вам двоим нервы и время. Но если ребенок хочет в розетку совать зубочистки, вы ему говорите: котик, я понимаю, что очень хочется, но не позволю, потому что......
И да, вот это объяснение иногда надо повторять как попугай.
Блакитна устриця• 27 января в 20:33
Автор, трехлетки манипулируют. Захочет кушать, поест сам без уговоров и истерик. Требует внимания, а когда его мало, привлекает вас ором.
Обстановщица• 27 января в 20:42
Если б не выготавливали пирожки, а купили хлеб и почитали ребенку-он бы спокойно ел
Там все розмивчато• 27 января в 21:01
Ну мой орал. К 5 разу выяснил, что всем пофиг, что он орет. Перестал орать. Стал подходить и показывать если что-то надо. Каждый должен сам справляться со своими эмоциями. Может я тоже хочу орать )
Нет такого что эмоции ребенка более важные чем ваши.
Чаклунка-ведунка• 27 января в 21:22
У меня ребенок в 3 года говорит я маленький, корми меня. Хотя может сам есть все. Это кризис 3 лет. Он с одной стороны хочет все сам, а с другой как будто боится этой сепарации. Но у нас кроме этого еще и все остальные признаки кризиса были и негативизм и строптивость, и деспотизм
Чаклунка-ведунка• 27 января в 21:23
Ответ дляТам все розмивчато
Они не более важные, но сам он их тяжело проживает, еще не научился. Нужно помогать ему в этом
dahashutka19• 27 января в 21:33
Ответ дляЗасомневаю
А у мужа лапки?
Ліплю вареники• 27 января в 22:12
Ответ дляЭкспертиза
Ждать, пока вырастет.
Читать возрастную психологию.
Посоветуйте, пожалуйста книги по возрастной психологии.
Там все розмивчато• 27 января в 22:26
Ответ дляЧаклунка-ведунка
и я не научилась) я вообще знаю мало людей кто научился.
Тут придется как-нибудь самому))
автор Засомневаю • 27 января в 22:41
Ответ дляТам все розмивчато
Тут придется как-нибудь самому))
Вот я тоже как и вы не научилась. Надеюсь с возрастом придет? Вам сколько? Тоже молодая мама?
Там все розмивчато• 27 января в 22:49
Ответ дляЗасомневаю
моему младенцу.... 18) уже борода растет)
мне 46. по прежнему не научилась) и он не научился) но ведет себя более менее прилично большую часть времени, хотя бывает что орет, но по прежнему всем пофиг
Пускаю бісики• 27 января в 23:35
Ответ дляЗасомневаю
6 лет кормлю с ложки. Сама есть только в ресторанах. Дома - мама корми.
автор Засомневаю • 28 января в 03:33
Ответ дляПускаю бісики
Мальчик?