На паровозе• 28 января в 08:45
Цукор по пальцю виміряла глюкометром 6, а по вені це буде 7 чи 5?
дама_из_декрета• 28 января в 08:57
Ответ дляМолчалка
По венозній зазвичай нижче
как это ниже? всю жизнь была выше
Последний вагон• 28 января в 09:05
Ответ длядама_из_декрета
как это ниже? всю жизнь была выше
Ниже.
Сама на себе проверяла месяц назад.
Глюкометр показывает выше ~0.5
Сама на себе проверяла месяц назад.
Глюкометр показывает выше ~0.5
Мовчу, але хочу• 28 января в 09:18
Ответ дляМастер Класс
Показательный только гликированый гемоглобин.
Да не всегда он показатель. У меня часто бывает гипо
Тень льва• 28 января в 09:26
Ответ дляПоследний вагон
Ниже.
Сама на себе проверяла месяц назад.
Глюкометр показывает выше ~0.5
Сама на себе проверяла месяц назад.
Глюкометр показывает выше ~0.5
Это зависит от того, по какой крови - плазма или цельная, калиброван глюкометр.
В плазме выше на 12-13%.
А вообще, глюкометр имеет погрешность аж до 20% , это считается допустимым.
Потому здоровым людям не имеет смысла его использовать. Диабетику нет особой разницы, 9 сахар или 10 для его контроля.
Здоровому человеку достаточно сдавать гликированный гемоглобин раз в год.
В плазме выше на 12-13%.
Домашка• 28 января в 09:33
Здаю аналізи, то лікар ,завжди попереджає, що з пальця, на 1 підвіщено.
ДелиВерка• 28 января в 09:42
Калиброваны глюкометры по плазменной крови. Погрешность вашего глюкометра должна быть показана в инструкции к нему в виде таблицы соответствий.
И показатели в капилярной крови всегда будут ниже .
Анализ на гликированный гемоглобин абсолютно бесполезен для здоровых людей, но важен для диабетиков для оценки общей картины течения заболевания
Здоровым людям нужно сдавать анализ на глюкозу по капилярной крови. Но по венозной крови анализ более точен.
дама_из_декрета• 28 января в 09:44
Ответ дляПоследний вагон
Ниже.
Сама на себе проверяла месяц назад.
Глюкометр показывает выше ~0.5
Сама на себе проверяла месяц назад.
Глюкометр показывает выше ~0.5
если глюкометром то все понятно. В венозной всегда выше
На паровозе
• 28 января в 09:46
Ответ дляТень льва
В плазме выше на 12-13%.
Не поняла
З пальця вище чи з вени?
Тень льва• 28 января в 09:52
Ответ дляНа паровозе
Не поняла
З пальця вище чи з вени?
Я уже отвечала ранее.
Из вены выше, чем из пальца.
Норма при сдачи из пальца до 5,5, из вены до 6,1.
Речь о лаборатории, конечно.
Что вы хотите выяснить конкретно?
В инструкции должна быть информация о калибровке глюкометра. Глюкометр имеет погрешность в любом случае.
Разница между разными видами крови до 13 %, погрешность глюкометра, даже самого хорошего типа contour, допускается выше, о чем пишет сам же производитель. Если вы хотите знать точный результат , посетите лабораторию.
Из вены выше, чем из пальца.
Речь о лаборатории, конечно.
Что вы хотите выяснить конкретно?
40каградусная• 28 января в 09:53
Ответ дляНа паровозе
Не поняла
З пальця вище чи з вени?
Глюкометром невірно міряти цукор. В нього великі погрішності. Він використовується діабетчиками тільки для контролю.