Король дивана• 28 января 2025

А что, правда кто-то ездил в Канаду за деньгами и обратно?

Серьёзно? Попалось в тредсе где-то...
Я в шоке.
Нога на ногу• 28 января 2025
Ответ дляКастрюлька
С тем учётом, что в Канаде ооочень слабый общественный транспорт. Его практически нет и тот в крупных городах. Все на своих авто. Это только один город посмотреть, если так приехать.
Хотя верю, что некоторые могут что угодно ))) и деньги получить, и страну посмотреть, и дальше поехать.
Виниловая пластинка• 28 января 2025
Ответ дляКастрюлька
Нет, конечно. Дней 10-14 ждать нужно. И ДО получения нужно получить син-номер (аналог нашего инн), открыть банковскую карту.
А когда уезжаешь,то банковский счёт закрыть надо? А то придёт сумма за обслуживание
Ирина_Б_• 28 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Да, прокол канадской помощи. Поэтому и закрыли
не только канадской)
Сонячний зайчик• 28 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Билеты туда и назад из Парижа 500 дол на чел
А в Париж они на ковре-самолете бесплатно добрались?
Ну ок, пусть они там жили до выезда за бешенными тысячами. А с жильем что делать на время их путешествия? А в Канаде тот же месяц-два где жить и за что питаться? А визу открывать и с документами для всех заморачиваться?
Кастрюлька• 28 января 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, дистанционно не закрыть его. Ну и декларацию ежегодную подавать нужно на след год за предыдущий. Не знаю точно ли нужно таким социальным туристам, приехавшим на недельку-другую, но уверена, что свое туристическое резюме они подпортят. Хотя... кто знает....
Кастрюлька• 28 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
💯
Тётя Хрюша• 28 января 2025
Ответ дляЦветочница
Я знаю таких ездили с 2мя детьми, оформили деньги и обратно.
Мне такое не понятно. Такой стресс, детей тягать. Мне проще заработать.
Так билет обратно стоил почти столько, сколько они там оформили.
У меня тоже есть знакомая, которая подалась на какую-то там программу, получила бесплатный билет в Канаду (ждала где-то пол года), поехала с двумя детьми, оформила, но потом ей надо было срочно вернуться в Украину, а билет назад очень дорого. Вот на троих почти вся эта выплата и ушла.
Меряю линейкой• 28 января 2025
Нет, не правда.
С канадскими ценами и ценами на перелёт это нереально.
Максимум, который можно было выжать из этой ситуации - только для оооочень экономных - это посмотреть на ту Канаду за счёт денег пособия и своих не потратить.
База_птеродактилей• 28 января 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, не правда.
В 2022 році, не знаю які ціни були але ’ наші’ їздили.
Кастрюлька• 28 января 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, не правда.
Твоя космішна• 28 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Они через 3 недели вернулись. Жили там бесплатно. попутешествовали за счет канадцев и денег заработали. Нормально
Вот с визой да, замоврочились. теперь есть у них на 10 лет вроде разрешение или как там называется по той программе
Могут уехать туда в любой момент
Меряю линейкой• 28 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Могут уехать туда в любой момент
Путешествовали за счёт канадцев - это как?)
База_птеродактилей• 28 января 2025
Я вам зараз автор, схему розкажу, взагалі закачаєтесь.
Херсонська область, з початком війни, виїхали а Європу. Коли в 2023 році почала Росія для жителів Херсонської області роздавала наліво і направо сертифікати на житло.
Наші приїхали в окупацію, отримали паспорти, отримали сертифікати, продали на чорному ринку сертифікати, забрали гроші, повернулись в Європу.
Сонячний зайчик• 28 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Могут уехать туда в любой момент
Нет. У программы той 3 года срок действия. А 10 лет хранятся в базе их биометрические данные.
Твоя космішна• 28 января 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Все понятно как
Налитое яблочко• 28 января 2025
Ответ дляЦветочница
Были туры в Польшу за детскими 500зл. В приграничные воеводства. Пока местные власти не раздуплились
Где то 3-4 раза успели получить. Предприимчивые женщины с детьми из западных регионов ездили оформляли и получали.
И в Румынию, пока программа была
Сонячний зайчик• 28 января 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
С учётом того, какую там фильтрацию проходят на границе, риск навеки остаться в подвалах пидораши совсем не стоил тех денег
Твоя космішна• 28 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Ну ок, не спорю.
Свекровь тогда их звонила, рыдала, что уезжают внуки. Что никогда не увидятся может быть
Но они через 3 недели вернулись обратно)
Меряю линейкой• 28 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Все понятно как
Мне непонятно. Хочу от вас конкретики)
миссАрфография• 28 января 2025
Да. Мы так ездили. Не столько за деньгами, сколько за ворк пермит. Ну и деньги получили. Жилье тогда бесплатно было две недели.
Кастрюлька• 28 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Программа программой, а визу давали действительно на 10 лет вначале, потом уже сократили кому до 5, кому до 3 лет.
Так что поехать они, действительно могут, только уже в качестве туристов. Разрешение на работу давали также на 3 года.
Викупана• 28 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
В 99% это фантастика из разряда городских легенд. По типу ’кума моей троюродной внучатой тетки по отцовской линии поехала с мужем и 10 детьми, получили там сразу стотыщ мульйонов, вернулись домой и купили себе на эти деньги жилой квартал в Киеве’.
А по факту - билеты туда и обратно это удовольствие не из дешёвых. Поначалу были редкие рейсы с доступными билетами, но мало и туда ехали действительно спасающиеся от войны
Просто такі писуни не в курсі цін на квитки до Канади
Викупана• 28 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
Да, сестра мужа семьей
Ваша точно не така, правда?
Викупана• 28 января 2025
Ответ дляТвоя космішна
А до Парижу скільки?
Тётя Хрюша• 28 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Там были бесплатные билеты по программе, но надо было долго ждать, у меня несколько знакомых так уехали, причём из Киева.
Но выплаты там были небольшие, я точно уже не помню, но что-то около 2000 кан.дол. Так что на них даже с 10 детьми квартиру не купишь. Но истории такие реально были, что люди бесплатно летели с детьми и выплатв получали.
База_птеродактилей• 28 января 2025
Ответ дляСонячний зайчик
Нє нє нє. Всілякі фільтрації це кінець 23 початок 24.
22-23 тисячі людей їздили туди сюди по великому кругу з українськими паспортаии
Викупана• 28 января 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
А разве эти выплаты в день прилёта сразу в аэропорту на счёт капают?
Та ні, ще на підльоті, з моменту покупки білета
Твоя космішна• 28 января 2025
Ответ дляВикупана
Ваша точно не така, правда?
В Канаду не летала
Викупана• 28 января 2025
Ответ дляЦветочница
І для чого так відверто брехати? Ви хоч і курсі механізму нарахування тих 500 зл? Судячи з висеру, ні
Твоя космішна• 28 января 2025
Ответ дляВикупана
А до Парижу скільки?
30 дол