А вот недавно• Изменено 28 января 2025
Найбільш "ядрьоний" миючий засіб, який ви знаєте
потрібно відмити ванну кімнату і унітаз з багаторічним нальотом іржі і вапняного нальоту (не мій)).
Варіант купити новий я знаю, але хочу спробувати врятувати цей. Читала про соляну кислоту, може хто пробував?
Клінінгу тут нема, пароочисника теж.
Дайте вподобайок• 28 января 2025
а каченям уже пробували?
кілька раз залити, почекати хвилин 15, потерти, змити
А вот недавно
• 28 января 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Белизна в унитаз, доместос
уже пробувала, не дуже допомогло
Мій не такий• 28 января 2025
Для меня это Доместос. Пользовалась один раз, может неправильно пользовалась, но думала глаза вылезут - так пекло. Кашляла неделю. Больше не пользовалась.
Ms. Android• 28 января 2025
Вычерпать губкой воду из унитаза. Залить Силитом. Пусть пару часов постоит. Отмыть.
Малинка• 28 января 2025
Черный доместоз. Но обязательно в маске и очках. Горло начинает саднить, глаза слезятся.
Зайченя• 28 января 2025
Доместос. Намазать и оставить на сутки. Или оставлять насколько можете несколько раз. Повторить несколько раз
А вот недавно
• 28 января 2025
Ответ дляДайте вподобайок
а каченям уже пробували?
там по ходу найміцніше тримається саме наліт від води. а за кілька років він наріс товстим шаром, каченя не бере
Королева краси• 28 января 2025
Такого, щоб за один раз блиск і чистота, то ні, немає. Для ванни сіліт, для унітаза каченя/доместос і лимонна кислота. Залили, почекали, почистили і так по колу.
Дайте вподобайок• 28 января 2025
Ответ дляМій не такий
доместос злий.
у мене колись закінчилось каченя, думала вистачить на один раз - не вистачило. я долила доместос. вони якось прореагували, моментально пропав кисень в приміщенні, я спочатку не зрозуміла а потім ввімкнула витяжку і втекла :)
Светка-пипетка• 28 января 2025
Ответ дляА вот недавно
уже пробувала, не дуже допомогло
Утёнок в розовой бутылке отмыл всё. Причём полила и ушла кухню драить. Вернулась через час, а унитаз белоснежный)
Это мы когда-то квартиру после старенькой бабушки купили
Мій не такий• 28 января 2025
Ответ дляМалинка
А ржавому унитазу хоть бы шо, да?
Мій не такий• 28 января 2025
Ответ дляЗайченя
Ого на сутки...а он унитаз не разъест?
Бабця в мештах• 28 января 2025
Ответ дляА вот недавно
уже пробувала, не дуже допомогло
Ну бреф ещё, ну или новый тогда. Эта кислота фигня абсолютная.
Скользкая• 28 января 2025
Для унитаза лучшее это гель Сантри Милам. Вылить на ночь в унитаз, утром пройтись ёршиком и смыть. Всё.
Зайченя• 28 января 2025
Ответ дляМій не такий
Ого на сутки...а он унитаз не разъест?
Нет конечно. Это хлорка , а не фтористоводородная кислота.
Скользкая• 28 января 2025
Ответ дляА вот недавно
уже пробувала, не дуже допомогло
И не поможет, потому что хлор не справится с известковым налётом.
Маю декілька думок• 28 января 2025
Акрилан - лучше средства не знаю. Если он не выведет, то уже, наверное, ничто
Леплю из пластилина• 28 января 2025
Ответ дляМалинка
Та нічого там такого немає в тому чорному, щоб як космонавт одягатися
КонФФетОшка• 28 января 2025
Ответ дляА вот недавно
То мочевой камень. Его сложнее отдраить.
Я папе отмывала так:
Залила черным!! Доместосом. Через час потеряла и смыла
И так три раза
Потом Сифом от налета тоже оставить на пол часа и так пару раз
Я папе отмывала так:
И так три раза
Тут как тут• 28 января 2025
Любой на кислотной основе. Гидрозатвор унитаза отлично очищается лимонной кислотой. Насыпаешь пачку (90-100 г), кидаешь кипятильник, как закипает, выключаешь, достаешь кипятильник и ждешь пару часов пока остынет. Потом легко отмывается ершиком.
энциклопУдия• 28 января 2025
Вибрати воду з унітазу і засипати пару пачок лимонної кислоти. Додати трошки теплої води. При потребі повторити
Аристократка-тунеядка• 28 января 2025
Ответ дляА вот недавно
Покажите фото
Летюча помилка• 28 января 2025
Ответ дляМалинка
От него вонь капец, а толку 0. Лучше уж белизна и зеленый доместоз, и обязательно проветривание
дамаАмстердама• 28 января 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Соляною кислотою
Якраз в каченяті соляна кислота, в доместосі хлор
Приму в дар• 28 января 2025
кислота, но лучше не соляная, а ортофосфорная
плюс температура. т.е средство, дать постоять, и парогенератором пройтись