Шикаю і викаю• 28 января 2025

Финансы! Брак, каждый со своим ребенком

Ситуация. Решили жениться, у каждого есть один ребенок.
Решили сложить бюджет вместе.
Встал вопрос с его стороны что папа ребенка должен участвовать финансово. Хорошо. Наверное ж правильно, если он в состоянии.
Дальше, если я плачу за частную школу твоего ребенка то я не могу не платить моей дочке чтото. Тогда я открою ей карту для накоплений...
ну в таком случае обоим детям надо открывать карты...
Комментируйте пожалуйста как разрулить
viter33• 28 января 2025
Ответ дляЛокшина на вухах
Если б все было так просто, то счастливые домохозяйки в разводе,сидели бы на попе ровно и совершенно бы не переживали о том,что им есть.но вы можете продолжать верить в сказки
Класика - уроки фінансової грамотності за 6 клас : оформив/купив квартиру на маму. А офіц. дохід -мінімалка. І мамин джип.
Ну що ви, мамо!• 28 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Больше жрет - мужчина, весь быт на женщине, кто тут еще четвертушка
то хай не живе з ним, якщо ’жрет’, в чому проблема? в нормальній сім’ї кожен їсть, а не ’жрет’. Ще раз повторюю, не плутайте побутову проституцію з сім’єю
Ну що ви, мамо!• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ради денег)
тоді це проституція, треба називати речі своїми іменами
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Ну больше чем автор с ребенком он вряд ли ест, а быт с чего только на женщине?
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляЯк ухурделю
От нее только берут получается? Отношение это не только деньги, кстати
Что от нее берут? Я в курсе, что отношения это вообще не про деньги.
Подтяжка• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ну так совместных детей нет, а как же еще
тобто ви хочете поділити бюджет враховуючи гіпотетічну дитину? взагалі ок, хай у вас буде накопичувальний стаб фонд.
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ длямаминаБубочка
Согласна. Есть куча подбирушок. В финансовых отношениях главное, сколько мужчина на тебя будет тратить, а не сколько он имеет.
А при чем тут вообще финансовые отношения? Он ей работодатель или сожитель?
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Брать ответственность=давать деньги и иметь с вами периодически секс за это?)
Человеку приятно заботиться обо мне. Что вас так плющит?
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ну, они стесняются это признавать)
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Ок, я про заботу слова не написала, это хорошо, но при чем тут финансы?
Ну що ви, мамо!• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Ну, они стесняются это признавать)
так ’все професии нужны, все профессии важны’ , чого встидатись
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Согласна)))
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
содєржат інвалідів і недієздатних. А чоловік і дружина - сім’я, де не хтось когось содєржит або обслуговує, а живуть і разом творять свою сім’ю. але це там, де нормальне розуміння поняття ’сім’я’
Сім´я - это не вкладываться материально наравне с мужчиной. Мужчина - это добытчик, а деньги женщины - это деньги женщины. У меня все.
Ну що ви, мамо!• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
і кого це тут плющить? та ясно, що у вас все, чоловік то пішов))) приходиться медитувати про коханців, котрі в черзі стоять, щоб женитись, а ви кадилом відмахуєтесь
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
А в чем проблема? Он заботится, чтобы я была уверена в завтрашнем дне, делает мою жизнь комфортнее. Вот смешно читать про проституцию и тп. Проституток не кружат
маминаБубочка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Вроде как не высшая математика , но и это нужно Вам разжевывать? Серьёзно?
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Ок, ваша позиция имеет место быть, но какая роль тогда в семье отведена женщине?
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Как именно заботится?
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ длямаминаБубочка
Ну ваше понимание да, мне надо расшифровать.
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Если вы в свои годы не понимаете роль женщины в отношениях, то что с вас взять. Конечно - это не деньги и не писечка, как тут любят писать.
Белоснежко• 28 января 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Ми вже порозумілися, дякую за ’адвокатські послуги’
Дочитала, вибачте. У нас тут трохи ’понаїхали’ російськомовні, але говорять... ну через пень -колоду більшість. Але ж люди стараються, вчаться, прагнуть до чогось. То ці коментатори, к яких за душею ніяких більше досягнень, крім тих що вони по місцевому гаварнягають трохи бісять, щоб чого іншого не сказати
маминаБубочка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Не хочу. Тратить на Вас время , эмоции да еще бесплатно? Не хочу. Вы мне не нужны . Рассматривайте это как пример.
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Как именно заботится?
Организовывает мне досуг, балует подарками, оплачивает оренду жилья, комуналку и закрывает мои расходы на моего ребенка. Мне вполне комфортно. Когда болею привозит лекарства и апельсины
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Я не понимаю как вы это видите, объясните пожалуйста.
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ длямаминаБубочка
Ясно, не можете объяснить)
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
Я вас прошу, женщиной нужно родиться. Я тут простыни писать не буду.
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
А вы ему что? Реально интересно.
Бензопирен• 28 января 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Вы очень уверенная женщина, наверное хорошо зарабатываете.
Я тоже зарабатываю достаточно что обеспечить проживание мне и ребенку.
Но в моем понимании если мужчина решается на женщину с ребенком он обеспечивает их обоих...
А в вашем понимании что вы должны ребёнку мужчины?))) Вы же решились на мужика у которого есть ребёнок...
Мальовнича даль• 28 января 2025
Ответ дляПеченюшка
Ну нас тут много женщин, но не все считают как вы.

А зачем простыни? Пару пунктов или хоть один напишите, этого достаточно.
Печенюшка• 28 января 2025
Ответ дляМальовнича даль
А вы ему что? Реально интересно.
Я ему - поддержку, вдохновение, разгрузку, эмоции, заботу, компанию сходить на спорт, у нас общие хобби.