оксюморон• 28 января 2025

Сколько тратите на продукты?

Уже каждый поход в магазин для меня стресс.На двоих у меня в этом месяце 16 тыс,готовлю дома,иногда пиццу заказать можем.Если раньше тысячи хватало на 3-4 дня,сейчас 2 тыс и все равно что-то докупаешь
Айпишница• 28 января 2025
Ответ дляРомашкинная
Он не мой, но дальше Киева за рыбой подешевле я не поеду)
ну я їду 2 станції метро. або взагалі пішки, як хороша погода.
Лукава_Кiшка• 28 января 2025
Ответ дляФіфачка
Сорри 🙈🙈🙈🙈🙈 приношу извинение
Это замечательно, что у Вас муж зарабатывает очень много и Вы не считаете денег.
А я люблю считать деньги. У меня привычка такая. Мне нравится знать сколько у меня уходит денег на любую статью из бюджета. Мне нравится что я могу вкусно прокормить семью из шести человек на 1000$ в месяц и каждый при этом есть то, что хочет и это здоровое питание. Без свежих овощей, зелени, фруктов моим будет просто нечего есть)
Мой муж зарабатывает больше чем нам необходимо. И меня это полностью удовлетворяет. А я любитель собирать))) Поэтому сколько бы он не зарабатывал я буду считать наш бюджет и откладывать)
Мне интересно, почему Вы решили что подсчёт средств это не простая констатация факта а именно экономия?
Лунтик-паунтик• 28 января 2025
Ответ дляАйпишница
ні, в Саржиному Яру. 300 грн за кіло живої ваги.
і 50 грн за користування вудочкою.
То ви мажори😀 мені привозять додому дешевше
Хоч похвалюсь
Ушла и Пришла• 28 января 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так і ми. І тільки на рибу 1000-1500 на тиждень
Хоть кто-то реальные траты на рыбу пишет
Айпишница• 28 января 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хоч похвалюсь
мені не привозять
самі ходимо. погулять і рибку зловити.
Ромашкинная• 28 января 2025
Ответ дляАйпишница
по тим, що в магазинах.
Ну вот к примеру, почём у вас филе, творог, картошка и тот же сыр твердый?
Ромашкинная• 28 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Ну у нас на рыбу в неделю идёт максимум 300-400 грн, но кроме 5 летнего сына ее никто не ест)
Лунтик-паунтик• 28 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Я всі витрати пишу реальні 😞
Айпишница• 28 января 2025
Ответ дляРомашкинная
от сьогодні купила сир по 425 грн.
філе...не знаю.
сир кисломолочний різний. в Агромолі 55 гривень пачка 5%.
на запіканку можу й попростіше взять, розвісний в Салтівському.
картоплю майже не їмо, не знаю.
я взагалі на ціни майже не дивлюсь, бо знаю приблизну суму за місяць, скільки витрачається. ну як тільки щось екзотичне. а повсякденне просто купую.
Лунтик-паунтик• 28 января 2025
Ответ дляРомашкинная
Ну а ви помножте 300-400 на 4 і майже всі дорослі 🤷‍♀️, 1500 в тиждень
6000 на місяць.
Ромашкинная• 28 января 2025
Ответ дляАйпишница
от сьогодні купила сир по 425 грн.
філе...не знаю.
картоплю майже не їмо, не знаю.
Ну не хватит вам вашей суммы как ни крути) толькорыба и сыр это 1000
Ромашкинная• 28 января 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
6000 на місяць.
Да, я ж не спорю)
ПАЦАНКА О• 28 января 2025
Много, рост цен просто ’ошеломиссимо’)
При этом много чего еще докупает муж, ну и наличными тоже иногда расплачиваемся. Нас двое + кот.
Лунтик-паунтик• 28 января 2025
Ответ дляРомашкинная
Да, я ж не спорю)
Та я теж. Просто розповідаю
Айпишница• 28 января 2025
Ответ дляРомашкинная
мені вистачає
і я нічого не кручу
Ромашкинная• 28 января 2025
Ответ дляАйпишница
мені вистачає
і я нічого не кручу
Так математика не сходится 🤷
Айпишница• 28 января 2025
Ответ дляРомашкинная
Так математика не сходится 🤷
В мене сходиться
Ромашкинная• 28 января 2025
Ответ дляАйпишница
В мене сходиться
Ну с ценами в магазинах не сходится)
Форсия• 28 января 2025
На троих с дочкой-подростком 23 тыс за январь. За декабрь было 25тыс, но там вкусняшки на НГ около 5 тыс.
КонФФетОшка• 28 января 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не дай Бог 🥲
Наоборот,пусть будет мужицкий дождь,а не бабье одно дома
Раз одела не бу• 29 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Відносно.
Творог, молоко і сметану покупает отец раз в неделю. Это больше 200 грн, судя по тому что только молоко 120 бутылка, то намного больше 200.
Рыба толстолоб 250+ грн. Селёдка 165 грн. Ну как не считай, 7 тыс не получится
молоко 120 бутылка?))) это с под альпийской коровы?) у нас 50 грн бутылка молока домашнего стоит)))
Раз одела не бу• 29 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
не все любят рыбу) я кроме селедки или скумбрии вообще никакую не ем - не люблю...
Раз одела не бу• 29 января 2025
И то, каждую неделю я ее есть не буду, 1 штуку в 2 недели покупаю. Мои так же, иногда хек могут сьесть тушеный, 1 тушка это 70 - 80 грн и опять таки не каждую неделю, потому что не любители. Красную я не люблю, мне жирная. Уху вообще никто не ест дома. Так что у меня в месяц на рыбу гривен 500 уходит))
Мизимец• 29 января 2025
Цены каждый день растут.
Ушла и Пришла• 29 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
1,5 литровая бутылка😀 у нас это самое дешёвое 100-120 грн полторушка. Область в оккупации, поэтому и цены такие
Раз одела не бу• 29 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
ясно..у нас 50 за тоже самое.
Ушла и Пришла• 29 января 2025
Ответ дляРаз одела не бу
ясно..у нас 50 за тоже самое.
До полномасштабной было 30 грн литр.
У нас просто молочный человек только один и всё страдает как подорожало. И пьëт только домашнее, и сметану тоже только домашнюю ест.
А мы в Запорожье, область часть в оккупации, часть под бомбёжками. Везут к нам с другой стороны из сёл и я понимаю почему такая цена, там на бензин хз сколько идёт
Раз одела не бу• 29 января 2025
Ответ дляУшла и Пришла
До полномасштабной было 30 грн литр.
да...жизнь такая(((...А я у одних и тех же беру молочку домашнюю и они привозят еще там грибы, мясо, копчености и я обычно иду под конец их рабочего дня, когда они уже распродают, чтоб не стоять дальше. Так я вчера забрала сало по 50 грн/кг, не толстое, но мягкое и вкусное, грибы банку 0.5 за 70 грн, колбасу молотую кольцо на 80 грн и брынзу по 160 ( которую они по 220 продавали утром). Так и живем, приходится искать где дешевле.
Тётушка Лошадь• 29 января 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Якщо в неї один магазин поряд, то може і 8 тис
А якщо пенсія 2750 грн?