Крайня невістка• 10 февраля в 13:13
Позиция парня, жлобство или фин грамотность?
Вы хотели посидеть в кафе, небольшая пицца на двоих 470грн. Он предложил взять в другом месте домой за эти же деньги в два раза больше пиццу + напитки, но провести время дома, таким образом купив бОльшую пиццу? Лично для себя какую бы дали оценку такому подходу?
Кондуктор автобуса• 10 февраля в 13:15
Я такая. Еще и самовывозом ради скидки закажу, нафиг оно мне надо в заведении есть, я лучше дома расслаблюсь
Мамина корзиночка• 10 февраля в 13:15
Та нормально))
Якщо загалом він не скупий, то нормально.
Якщо ж, умовно, ви від нього не бачите оплату кафе, квітів, таксі і парфумів-суконь майже ніколи, то мені б він не був потрібен.
Але я просто вже знаю, що буває по-іншому
Кнопкотиць• 10 февраля в 13:15
він же запропонував просто чи поставив перед фактом
я так інколи чоловіку кажу дивлячись що більше хочеться їжі чи атмосферу кафе
УраганнаЯ• 10 февраля в 13:16
А если пачку макарон купить и куринных окороков, то можно и 2 дня пировать)
Крайня невістка
• 10 февраля в 13:16
Ответ дляАстановитесь
А причем здесь грамотность
Потратить деньги с большей или меньшей выгодой приобретая один и тот же товар
Мамина корзиночка• 10 февраля в 13:16
Ответ дляПервоклашка Я
його доходи не дозволяють сидіти в кафе
Я завжди ’Сушія’ замовляє зі знижкою 20% додому. Мій особистий дохід більше 80 000 грн. Просто треба глобально дивитися. Це він один раз таке запропонував, чи солодше морковки автору ніколи нічого не можна, бо дорого
Love_Love_Love_• 10 февраля в 13:16
Тут важко щось сказати.
Саме в вашій ситуації я б зробила як той парєнь.
Крайня невістка
• 10 февраля в 13:17
Ответ дляМамина корзиночка
Та нормально))
А от Вас ему какая отдача идёт?
Не прохожу мимо• 10 февраля в 13:17
Цілком підтримала б пропозицію хлопця, бо сама така. Як на мене - це норм, але при одній умові: якщо це вже сталі відносини, ви один одного розумієте і вам обом це підходить.
Якщо це 1-2 побачення - то трохи ризиковано з боку хлопця.
Цідило правди• 10 февраля в 13:17
По одному цьому випадку жлобство неможливо оцінити. Мій чоловік не любить ходити по закладам, він краще купить в маркеті і ми повечеряєм удома. Він не жлоб, в маркеті купить все що скажу, ніколи не жаліє для мене коштів. А що до розміру піци то ми завжди за те щоб чим побільшу взяти, і ще й з акцією 2+1, і це нормальний підхід, це не жлобство)
УраганнаЯ• 10 февраля в 13:18
На море готовьтесь ехать с палаткой, а не нарядами.
Солнце же светит всем одинаково)
Хочу наколоти губи• 10 февраля в 13:18
Ну, я иногда так делаю, зависит от того чего я хочу, если просто хочу пиццу, то заказываю или забираю сама в кафе с собой, если хочу именно посидеть в кафе, то ем в кафе.
Дай подивлюся• 10 февраля в 13:19
Я б сама це запропонувала.Може він взагалі зараз не хоче світитись. Призовного віку?
Молчавочка• 10 февраля в 13:19
Зависит от отношений с парнем. Мы так с мужем всегда делаем, ещё и фильм можно посмотреть. Уже 13 лет вместе. Вначале отношений ходили по ресторанам постоянно. Может,если бы делали, как ваш парень, то квартиру купили бы раньше 😅
Астановитесь• 10 февраля в 13:20
Ответ дляКрайня невістка
То есть, в рестораны и кафе ходят финансово безграмотные.
УраганнаЯ• 10 февраля в 13:20
Ответ дляАстановитесь
Деньгами сорят. Шутка ли ,пицца- 470 гривен.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 февраля в 13:21
Ответ дляКрайня невістка
6 мес
И всегда только еда дома?
Все зависит от обстоятельств, если вы где-то гуляете и вместо обеда вам такое предложение, это одно.
Если вы постоянно по заведениям, то для разнообразия можно и дома поесть.
Дай подивлюся• 10 февраля в 13:23
Ответ дляАстановитесь
Ні в ресторани ходять фінансово забезпечені, заброньовані люди. Якщо хлопець молодий, нічого дивного.
Астановитесь• 10 февраля в 13:23
Ответ дляДай подивлюся
У автора иная риторика
Незламна• 10 февраля в 13:23
по одной этой ситуации невозможно сделать какие-то выводы.
я бы тоже предпочла пиццу дома под сериал, а не сидеть в пиццерии. если б вы хотели ужин в красивом ресторане, а он вам - та, поедим пиццы дома - то это уже другое, имхо.
КАПСЛОЧНИЦА• 10 февраля в 13:23
Ответ дляКрайня невістка
А вы не тот парень?
Кроме товара мы приобретаем еще и эмоции, это важная часть нашей жизни. Иногда хочется одеться покрасивее и пойти в хорошее заведение, хотя все прекрасно знают что это будет в 5 раз дороже чем выпить дома.
Регионщица• 10 февраля в 13:25
Ответ дляКрайня невістка
наверное нет . пица на 14 февраля это эмоции , а не зажер.
кафе это не только про еду
Даха-сваха• 10 февраля в 13:26
Це значить що ваші понти не співпадають з його поглядами. Розходьтеся
Добрий Єнот• 10 февраля в 13:27
Взимку, якщо біля будинку є хоч якийсь схил, кататиметесь на санчатах там, а не в буковелях всяких.
Економія!
Катастрофа• 10 февраля в 13:28
Я ’ЗА’ посидеть дома.
Поесть, попить, расслабиться, полежать в кроватке.
К финансам вообще никакого отношения