Добрый день! В январе я наконец встала на учёт в Джобцентре.
Приехала в Германию 2 ноября, долго возилась с документами. На учёт встала 7 января. В Джобцентре сказали, что расчёт сделают с момента получения Fiktionsbescheinigung – 23 декабря. Сегодня пришла первая выплата, но только за следующий месяц – февраль. Как теперь получить деньги за неделю декабря и январь? Возможно, у кого-то была похожая ситуация?
Сіґеле-міґеле• 30 января в 22:32
Ответ дляМоже ще третю?
вы воровали получается? просто крали , для решения задач ваших близких
Нет, что Вы. Все знали в церкви и на складе, что я беру вещи для других украинцев, спрашивали, нужно ли что-то конкретное, помогали мне паковать.
Это же бу вещи, они после складов только утилизируются.
Може ще третю?• 30 января в 22:32
Ответ дляСіґеле-міґеле
тогда простите ..извините
Сіґеле-міґеле• 30 января в 22:33
Ответ дляМоже ще третю?
тогда простите ..извините
Та все хорошо!
Я наоборот бесконечно благодарна, что дали такую возможность.
К сожалению, много раз видела, как наши украинцы берут вещи, недовольны то качеством, то изношенностью и обратно кидают.
Немцы тоже это видели...
Може ще третю?• 30 января в 22:35
Ответ дляСіґеле-міґеле
Та все хорошо!
Немцы тоже это видели...
ну по-этой причине со скоростью света ..с Германии. Получилось в другой стране по специальности.Беженце сложно(
Сіґеле-міґеле• 30 января в 22:36
Ответ дляМоже ще третю?
Я тоже выехала с Германии, вернулась в Украину, в г.Сумы.
Плохая у нас, украинцев, репутация на западе. Очень тяжело трудоустроиться.
Може ще третю?• 30 января в 22:37
Ответ дляСіґеле-міґеле
я биологом...в Португалии. домой возвращаться некуда. Мой макбук на сахалине( и думаю не освободят
Сіґеле-міґеле• 30 января в 22:38
Ответ дляМоже ще третю?
Чем выше квалификация, тем сложнее интегрироваться. Так система работает((
Може ще третю?• 30 января в 22:39
Ответ дляСіґеле-міґеле
мне повезло, что в Аскании работала .. много ездила. знакомые помогли
Сіґеле-міґеле• 30 января в 22:40
Ответ дляМоже ще третю?
удачи Вам!
Може ще третю?• 30 января в 22:41
Ответ дляСіґеле-міґеле
удачи Вам!
Спасибо, вам тоже. Берегите себя
ЛеньГуглить_правда• 30 января в 23:09
Ответ дляБорщик
У вас есть соцработник? Многое от соцработника зависит. Нам с нашей повезло, она старалась и термины быстрее брать, и документы оформлять корректно и вовремя передавать в органы. И даже при этом на оформление параграфа ушло 2 месяца.
В нашем лагере есть соцработник, англо/ немецкоязычный, темнокожий. Его работу совсем не видно. Даже кто к нему обращается с вопросами и за помощью, консультациец-результат нулевой. Даже ругались с ним по поводу его компетентности. Так что что есть он, что нет одинаково. Волонтеры, наши девочки-украинки больше понимают в документах чем он. Но к сожалению у волонтеров нет полномочий соцработника.
КондуктЕр тролейбуса• 31 января в 00:57
Ответ дляБорисфенка
Сумнівний туризм, не озолотилися. Спробуйте на власній шкурі, особливо в таборах з циганами всі ’кайфують’.
Я уже давно спробувала, як ви кажете. Так що не треба тут мені очі втирати. Я пройшла табори, жила в спортзалі 3 місяці з двома малими дітьми і старими батьками. Я кажу як є. Є вже тут знайомі, які гроши збирають та вже квартиру в Україні купили
КондуктЕр тролейбуса• 31 января в 00:59
Ответ дляБорисфенка
Пояснити нескладно - тому що від війни тікали.
І гроші на перші три місяці, поки Джоб-Центр і Ауслендербехерде розкачаються, виплачує Соціаламт щомісячно чеками.
Але всюди по різному.
Вони вже не такі незнаючі як спочатку. Вони зараз прекрасно розуміють ситуацію і хто звідки їде, так що ото не треба. Зараз більшість тікає з чемоданами барахла, а потім ще новою поштою або перевізниками довозить
Борисфенка• 31 января в 09:16
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
І ви вже купили?