КАПСЛОЧНИЦА• 31 января в 11:36
Як думаєте, чому жінки частіше займаються самоосвітою, але рідше стають лідерами
??
Брюлик в стразах• 31 января в 11:38
стеклянный потолок и прочие прелести патриархального общества
Кривая спроса• 31 января в 11:39
Женщины могут что-то делать ради самого процесса: учатся, чтобы учиться. А мужчина если что-то делает, то у него всегда есть конкретная мотивация. Кстати, именно поэтому и с девочками в школе гораздо проще.
Пукимончиг• 31 января в 11:39
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, а как вы связываете образование с лидерством?
а никак
как показывает жизнь
ПоЗиТиВнАя• 31 января в 11:40
Ответ дляПукимончиг
а никак
как показывает жизнь
Судя по вопросу, автор в принципе не понимает, кто такой лидер.
КапитанльнаЯ• 31 января в 11:43
я не знаю что вы подразумеваете под лидерством, но у нас в стране чтобы быть типа лидером, то есть олигархом, надо быть редкостным мудаком. вот, хотелось бы верить, что женщины не такие))
Шиворот Навыворот• 31 января в 11:47
Лідер та освіта не корелюються. Скільки людей досягли успіху без освіти, вищої освіти та скільки маникюрниць та секретарів з ВО.
Губка Боб• 31 января в 11:52
В этом мире, к сожалению, все решают связи или удача для тех, у кого нет связей.
Можно быть без образования и керувать группой работников с образованием. Только нужно, чтобы тебя туда поставили керувать.
А можно быть 7 пядей во лбу и ходить под таким керувальщиком без образования. А женщине пробиться еще сложнее.
Апофиозная• 31 января в 11:55
Авторе, а де ви знайшли інформацію про те,що жінки займаються частіше?
Шалена невинність• 31 января в 12:16
Дім, діти.
У мене знайомій недавно пропонували посаду з закордонними відрядженнями, службовим авто та іншими плюшками. Але це означало б що возити дитину в школу, забирати звідти, учити уроки після не буде кому (зараз вона віддалено, а так треба було б в офіс, зустрічатися з клієнтами). Зп була б вища, але витрати на няню це підвищення не перекривало, та і не дуже хотілося віддавати виховання дитини на аутсорт. Вирішила чекати з перспективами до кращих часів а поки обрала можливість працювати з дому і бути поблизу дитини.
Свідок Перемоги• 31 января в 12:30
Автор, дайте плиз определение того, что вы считаете ’лидером’. Как по мне, лидер это человек, который может организовать группу людей на какие то действия, будь то ограбление банка или защита прав пингвинов. И для этого ему не обязательно наличие диплома, так как он может подобрать в команду специалистов нужного профиля. Т.е. это скорее всего характер, определенные качества, с которым рождаются. При необходимости, в процессе человек-лидер учится эффективно использовать те качества, что у него уже есть. Когда их нет, то не поможет и сотня семинаров и треннингов какого то там роста, если рости нечему.
Намакушка• 31 января в 12:31
Ответ дляКривая спроса
По этой логике я мужик 😂 Вообще ничего не делаю просто так, нужна цель.
По теме - успех не всегда в лидерстве. Обучение ещё никому не помешало и не сделало хуже.
Сито для думок• 31 января в 12:39
Ответ дляЖонДуан
Доведіть що жінки частіше займаються самоосвітою
А чем им ещё заниматься? Пока мужчины ходят на работу и ездят на курсы повышения квалификации, женщинам в декрете только самообразование и остаётся чтобы не отупеть.
Хотя, судя по вопросу... вы и ваше женское окружение самообразованием как раз и не занимались.
Ms. Dolly• 31 января в 12:56
Ответ дляБрюлик в стразах
та ні, скоріш, у ільшості ’самоосвіта’ - це безцільне ходіння заради самого ходіння і щоб було чим прикрити своє сидіння дома або створити вигляд страшної зайнятості
Ms. Dolly• 31 января в 12:57
Ответ дляКривая спроса
+1, на рахуном мотивації
Ms. Dolly• 31 января в 12:58
Ответ дляЖонДуан
Но-но, а різноманітні курси по диханню маточкою або курси заради курсів?
Ms. Dolly• 31 января в 12:59
Ответ дляПоЗиТиВнАя
судячи з питання, автор взагалі багато чого не розуміє)))
Ms. Dolly• 31 января в 13:00
Ответ дляКапитанльнаЯ
лідер - не ’то есть олигарх’
Ms. Dolly• 31 января в 13:03
Ответ дляНамакушка
навчання заради навчання рівно так само нікому і не допомогло
Свідок Перемоги• 31 января в 13:40
Ответ дляГубка Боб
А вы сразу ’керувать’ хотите?Пофиг чем и зачем, главное рулить? И пусть вас туда кто-нибудь поставит, и главное запретит специалистам ржать с вас в процессе. Это не так работает. Любое руководство подразумевает ответственность, за последствия ’керування’ в том числе (потеря денег например или открытие справы в суде). Так обычно сажают ’керувать’ жену директора компании, визгу много, результатов мало. И хорошо, если права подписи нет, а то последствия бывают печальными...
Губка Боб• 31 января в 13:52
Ответ дляСвідок Перемоги
Нет, я не это имела в виду. А то, что работает такой специалист лет 20, приобретает опыт, знания, а керувать ставят того, у кого ничего нет из этого, только связи. И руководство в данном случае исходит из того, что зачем убирать с места хорошего работника? Нового же опять учить надо, этот отлично справляется. И это сплошь и рядом.
Помню еще моей маме, поеподавателю вуза, студент-араб говорил: наберу в свою фирму таких хороших специалистов, как Вы, и самому вникать не надо, руководить только буду и деньги зарабатывать. Так и у нас. Так что никто ’жену директора’ не отругает, там есть кому работать.