Как_б_не_так• Изменено 31 января в 17:05

Если у мяса появился запах, можно ли его есть?

Доставала с холодильника - не воняло, полежало 2 часа и начало вонять( можно ли его приготовить? Не отравимся? до этого 2-3 дня лежало в холодильнике, срок был вроде до 2 февраля из магазина, но чя не пмню точно, Мясо покупалось свежим с раскладки, свиной ошеек
Заставляличка• 31 января в 17:04
Ешьте, благословляю
Ленне-Рейма• 31 января в 17:06
Какое мясо? Лежало 2 часа без холодильника? Лежало в закрытом пакете? Попробуйте его помыть. Если запах уйдет, можно готовить. Но если оно 3 дня лежало в холодильнике, а потом 2 часа без холодильника, скорее всего испортилось.
Статус Ква• 31 января в 17:06
Это уже хамон
Ешьте!
Николай-b526• 31 января в 17:07
в уксус и жарьте шашлык!)
Статус Ква• 31 января в 17:07
Ну а вообще как вонючее мясо можно есть
Блевануть можно
Блиск думки• 31 января в 17:07
Если сильно жарко денег, приготовьте. Если вонять перестанет, можете попробовать на себе. Детям, я бы давать не стала.
автор Как_б_не_так • 31 января в 17:07
Ответ дляЛенне-Рейма
мыла не уходит, потом в оцете с водой дала полежать 5 минут, он перебил запах... но сомневаюсь теперь
begovelik• 31 января в 17:07
Даже если там завелись червяки, то это белок
Ленне-Рейма• 31 января в 17:08
Ответ дляКак_б_не_так
Если после мытья запах не уходит, я бы точно не ела.
автор Как_б_не_так • 31 января в 17:08
Ответ дляСтатус Ква
Ну а вообще как вонючее мясо можно есть
Блевануть можно
я ж на него рассчитывала, нечего теперь есть, остальное мясо в заморозке, а кушать хочется уже(((
запах не резкий был
Пишу вірші, дорого• 31 января в 17:08
Попробуйте содовым раствором помыть
Когда то одна продавец магазина рассказала,что так моют несвежую варенку
begovelik• 31 января в 17:09
Ответ дляКак_б_не_так
запах не резкий был
Ешьте, максимум - в больницу попадете, откачают
Тётушка Лошадь• 31 января в 17:09
Ответ дляКак_б_не_так
якщо ви хочете безкоштовно всією родиною покататься в кареті швидкої допомоги - тоді їжте, і єкскурсія містом буде і зайві кілограми скинете
Форсия• 31 января в 17:09
Помойте его. Если поверхность скользкая и липкая, а цвет изменился, то лучше отдать собачкам. Если нет и после мытья перестало пахнуть, то все нормально, но жарьте тонкие отбитые куски подольше.
begovelik• 31 января в 17:09
Ответ дляФорсия
Собачек не жалко? Пусть сами едят
Блиск думки• 31 января в 17:09
Ответ дляКак_б_не_так
Не ешьте то, в чем сомневаетесь. Здоровье сейчас дороже мяса.
автор Как_б_не_так • 31 января в 17:10
Ответ дляФорсия
в том и дело, консистенция была отличная, и вид отличный, запах не резкий.. в общем выкидываю мясо, уже пожарила, но оно вместо шницеля стало толстым куском(((
Ленне-Рейма• 31 января в 17:10
Ответ дляПишу вірші, дорого
Попробуйте содовым раствором помыть
И она становится свежей? 😂
Лялькодзьоб• 31 января в 17:11
2 3 дня в холодильнике это перебор
Форсия• 31 января в 17:11
Ответ дляbegovelik
Собачек не жалко? Пусть сами едят
Собачкам как раз полезны эти бактерии с сырого мяса, нужны для пищеварения. Собачки и в природе мясо добычи зарывают на пару дней, потом едят с аппетитом. Поэтому они и дрянь всякую на улице подбирают и кусочек лежалого мяса помогает этого избегать.
Я не тону• 31 января в 17:12
Ответ дляКак_б_не_так
запах не резкий был
Разморозьте быстро в микроволновке, выйдете в магазин и купите что-то к ужину
автор Как_б_не_так • 31 января в 17:13
Ответ дляЯ не тону
та долго то... пришлось открыть из запасов банку тунца, так как все остальное уже готово к ужину

всем спасибо за ответы
Звожу з розуму• 31 января в 17:56
В індії інакше і не продають...щей з мухами.... і нічого, здорові індуси