Смотрела новости по-поводу референдума,так там уже власти Крыма уверены в своей 100% победе.Неужели крымчане готовы отдаться России?Мы одна страна!А власти уже рубль собираються вводить вместо гривны.Я в шоке!
Аноним_597• 10 марта 2014
Ответ дляAnno4ka2005
А можно узнать что конкретно вам нравится в России? И кто вам сказал что будут наблюдатели???
Они таки будут - рассылают приглашения бывшим россиянам с европейскими паспортами. Чувак постил на ФБ ))) А нормальных наблюдателей в Крым не пропускают - садят на самолетик и отправляют домой ))
Поумничка• 10 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Нет МАЙДАН ЛЮДИ!! А вы и правда овцы .Вас из одного стойла перевели в другое.
продолжайте и дальше тешить себя этой мыслью.
Луковая• 10 марта 2014
Ответ дляИ.О. человека
А он что у власти? Или может он президентом стал или спикером или еще кем?
А что еще не понятно, что он свою кандидатуру в президенты будет выставлять?
Не за Будка• 10 марта 2014
Ответ дляАноним_615
Крымчане очнитесь, за вас уже все решили, так что не напрягайтесь
Да это вы напрягаетесь , а мы дышим ровно и спокойно .
Ответ дляMyr1
2006 року 97% жителів Придністров’я на референдумі висловилися за приєднання до РФ. І їх прийняли? Ні. Тому, навіть, якщо в Криму результат буде 99,9%, в чому сумніваються всі, півострів все одно не стане суб’єктом федерації сусідньої держави.
Переважна більшість жителів Абхазії і Південної Осетії давно офіційно мають паспорти громадян РФ. Це стало аргументом для того, щоб включити їх до складу Росії? Ні.
То з якої радості «братня країна» буде приймати у свій склад Крим, де проживає втричі більше людей, ніж у цих трьох невизнаних республіках? Причому без води, без енергопостачання, з масою інфраструктурних проблем і з татарами, яких як в 1944-му не депортуєш.
І Керченський міст - це такий самий міф, як і 12-кілометровий тунель, який уже давно мав з’єднати Абхазію з територією Росії.
Тому, після референдуму, коли ейфорія пройде, кримчани, які повірили обіцянкам і сюжетам російського телебачення, відчують себе обдуреними вкладниками ощадкаси СРСР. Через те, що:
1. До складу РФ Крим не приймуть, як не прийняли Придністров’я, Абхазію і Південну Осетію.
2. Де-факто півострів буде належати Росії, а де-юре – Україні. Але, ні від перших, ні від других грошей вони отримувати не будуть. Єдине – Україна не перекриватиме воду і газ своїм співвітчизникам.
3. Фактично повна зупинка інвестицій в автономію (порти, крупні підприємства, сільське господарство).
4. На Крим очікує крах курортного бізнесу. Це очевидно для всіх. І жодні інвестиції жодних російських благодійників не дійдуть до рядових жителів, які виживають лише за рахунок здачі своєї нерухомості.
А російський брат влітку все одно обиратиме між Анталією і Сочі.
Ті, хто дуже хочуть до Росії, мають розуміти, що місцеві бандити і кремлівські керманичі нав’язують їм статус сірої зони. А це означає, що півостровом фактично керуватимуть бандити, які проголосили себе владою. І збагачуватися вони будуть за рахунок контрабанди, виготовлення наркотиків, торгівлі зброєю і людьми. І все це на території з виходом до моря, на якій діє лише один закон. Закон сили.
А Путін лише хоче отримати зону нестабільності, яка юридично буде частиною України, і заважатиме нам стати повноправними членами ЄС і НАТО. Йому потрібен лише полігон для нагнітання нестабільності в регіоні. І не виключено, що «смотрящим» від Путіна в цьому регіоні стане ростовський заручник Віктор Янукович. Тим більше, для комфортного проживання на ЮБК, у нього є не одна дача, де він і може опинитися уже найближчими тижнями.
Усього цього можна уникнути. Але лише за однієї умови – якщо такого майбутнього не хочуть самі кримчани. Особливо ті, які піддалися на російську пропаганду. Найкращий спосіб показати свою незгоду з таким сценарієм – мирно, але масово вийти на акцію протесту. Бо жодні гаранти нашої безпеки не зможуть захистити нас, поки не побачить, що ми готові захищати самі себе.
Текст скопирован , но я полностью согласна .
Девушки - как вы не понимаете , Крым - это только начало , путлер захочет и Николаев , и Одессу и Харьков и Донецк !
ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА
И я так считаю!
Простоваля• 10 марта 2014
Ответ дляПоумничка
так а мы и пьем сейчас.
А Вы не в курсе,что вода ваша днепровская в основном на орошение идет (севера и северо-востока Крыма) и вообще канал работает с мая по октябрь? Нет? По 5 каналу об этом не говорят?
Ну, вот теперь мы и посмотрим как вы будете свои поля орошать
Anno4ka2005• 10 марта 2014
Ответ дляMyr1
ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА
100%!!!!! Согласна на все 1000%!!!
Чёрти Шо• 10 марта 2014
Кстати иду работать на выборы пригласили всех людей котрые работал. И раньше некоторые ещё кучуму когда выбирали сидели и камеры тоже ставить будут не надо сплетен б
Есть пункт об автономии и целостности не надо про него забывать
Не наежать на людей а просто обьяснить что целас старина лучшее чем разорваная на части никому не нужная ес и о аме без крыма украина не нужна как и нам зачем россия
Думал надо а не воевать
Молитесь что бы за неделю киев пришёл в себя и поговорил нормально о смене правительства послемайданного и не рвал на части не токио в крови нашу родину. Красивая добра страна ей не нужно будущее как югославии почитайте слова последние перзедента югославии
Думал надо а не воевать
Поумничка• 10 марта 2014
Ответ дляИ.О. человека
А Ваше нынешнее лучше, а будущее вообще с шизофренией.
вы сначала свое черно-червоне 25 мая ’честно выберете’, а потом поговорим
Tatyana_1975• 10 марта 2014
Ответ дляМааарковная
почему вам не жаль людей,которые не хотят сегодняшней власти?Их гораздо больше..
А что вы знаете о нынешней власти? Я реботаю в социальном секторе, чем вас не устраивает новый министр образования?социальной политики. Или .табачника и королевскую вернуть?
Мааарковная• 10 марта 2014
Ответ дляMyr1
ЭТО БУДЕТ НАЧАЛОМ КОНЦА
а почему вы зыкрываете глаза на мнение проживающих в этих городах?Почему Путин-то во всем виноват?Если бы правительство так называемое не нагадило за неделю так,что города всколыхнулись -не было бы у Путина повода лезть и в Крым!
Поумничка• 10 марта 2014
Ответ дляПростоваля
так а нет полей-то,орошать нечего
как Ющенко к власти пришел-так и поля закончились.Степи голые
По 5 каналу тоже сообщить забыли?
я Кукарача• 10 марта 2014
Ответ дляПоумничка
так а мы и пьем сейчас.
Так откуда им знать-то. Про Крым только сейчас заговорили) Севастополь вообще имеет свое водохранилище. Надо режим экономии введут, как было в 90-х.. Не смертельно)) переживали и не раз.. И без света сутками сидели) Киевляне небось не непомнят) Столица.. Хорошо когда вся Украина налоги платит, им всем распоряжатся.. А надо бы наоборот, 70% бюджету оствлять местному, а 30% отстегивать регионам на собержание столицы.. Едина краина)) Как поют на экранах. Эхх как это все напоминает, события в Германии в 30=х годах... История имет свойство повторяться.. там таже евреев уговаривали - все хорошо)) а потом раз _+++ и поздно)))
Ответ дляя Кукарача
Крым и так уже ГЕТТО!! А Вы, за территорией Крыма, например знаете что на территории крыма действует запрет на использование кредитных средств приватбанком, даже через Приват24. Оператор не может внятно обьяснить почему - просто потому что я из Крыма! И пох..что я плачу за голдклуб. и это тоже происки Путина? Да нет Коломойского! Олигарха, который оплачивал майдан! И вот теперь он так решил Крым наказать? И п.. ему на ЗУ ’О банковской деятельности’ лн же теперь губернатор.. Ну так ошибочка вышла. я всегда платила вовремя, но сейчас раздумыаю, а стоит ли 25 гасить кредит? раз ко мне так? я всегда брала деньги, а потом в течение месяца возвращала. Злостный платильщик!
Вот теперь я точно определилась с голосованием. Глаза закрывала, но ведь всегда чувствовала, правда что за 20 лет не стали мы для украины своими родными. Были как дети из детдома, когда свои есть, то эти так второй сорт.. Чуть жаренный петух клюнул, вот оно истенное лицо революции майдана.
Вы что чувствовали дискриминацию?
Простоваля• 10 марта 2014
Ответ дляПоумничка
так а нет полей-то,орошать нечего
По 5 каналу тоже сообщить забыли?
Смотрю Громадське
Чёрти Шо• 10 марта 2014
Ответ дляЗалатавая
Ну вас и зашугали бандеровцами... Увидели 2х придурков и все! Спасите помогите.. У вас же мужики здоровые вроде? Чего испугались?
а что майдановать надо и убивать было ?? Ваш мужик второго вы называете 2 придурка в призиденты у вас балотируется ничего е так да ? Второй будет в сбу сидеть а наши мужики против системы пешки вы издеваетесь так ?
Ответ дляМааарковная
да а что крымчан обижали,на Майдане было дело,а Крым -это повод сунуть свой нос!
И.О. человека• 10 марта 2014
Ответ дляЛуковая
Ну типа всем понятно,что его никто не выберет ))))) А Вам нет?
Мастер Класс• 10 марта 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да поживем-увидим...Чему быть-тому не миновать..Я принимаю все-значит так должно быть...
Я тоже в это не верила,но теперь похоже,будем с Россией.
Я оч.подвержена чужому мнению...Все мои знакомые-за Россию,ну или почти все.Мама -в первую очередь,я ее считаю умным человеком,с Россией-только чтобы не с нацистами,которые способны на такое,от чего ужас накатывает, а что творится-один Ярош чего стоит+Музыченко (или как его там).
думаю,все устаканится рано или поздно,даже если отойдем к России-через время и с Украиной будем дружить!
Если так будет-значит так должно быть...Что не делается-все к лучшему...
Ваше сообщение очень искренне и трогательно звучит на фоне всеобщей агрессии, спасибо!
Поумничка• 10 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
и в Симферополе есть, и в белогорске, и Ялта /бахчисарай местную воду пьет.
Вот именно,что ВСЕ ВСЁ про нас знают.
И даже лучше нас самих....
Вот именно,что ВСЕ ВСЁ про нас знают.
И даже лучше нас самих....
Луковая• 10 марта 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
баба з воза коням легше. Украина станет богаче- 60лет тянуть дотационный регион... а вот вам не позавидуешь, все политологи пророчат Криму полный капец
Западной Украине тоже не позавидуешь, если восточные промышленные регионы отделяться. Вот проблема будет: за счет кого же тогда получать дотации?
Поумничка• 10 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Смотрю Громадське
ну ,судя по вашей обизнанности в крымском вопросе , там такую же чушь несут
Первая леди колхоза• 10 марта 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, устали уже все от этого!!! Мне лично уже по барабану, в какой стране буду жить! Главное, чтобы в мире и спокойствии!
И мне всё равно. Главное, чтобы был мир и стабильность, а как будет называться страна проживания, для меня не имеет значения.
Дадосвидания• 10 марта 2014
Ответ дляМааарковная
А повода и не было, он сам себе придумал повод. Никто вам не гадил, просто кто-то боится потерять тёплые места и денежки. забросил вам наживку, а вы и купились.
Не за Будка• 10 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
...аналогично.Я ( ВИП) клиент банка и мне сегодня то же не могли внятно объяснить почему на моих картах стоит ’ЛИМИТ ОГРАНИЧЕН’ и я не могу снять деньги, я его не ограничила .А мне кто его ограничил ? То же Россия? вот она ’любовь’ Украины к своим гражданам.И еще очень много факторов о которых можно очень долго писать. Мы не рассчитываем что нам будет очень хорошо и мы будем ср..ть в золотые унитазы , но ... Не один из моих знакомых уехавших в Россию, почему-то до сих пор не вернулся , и вряд ли вернется, наверное от очень г...ной жизни они там остались...
Аноним_597• 10 марта 2014
Ответ дляПоумничка
Вот именно,что ВСЕ ВСЁ про нас знают.
И даже лучше нас самих....
Вот именно,что ВСЕ ВСЁ про нас знают.
И даже лучше нас самих....
Удачки. После этих тем и потоков г**на, со стороны крымчанок буду смотреть внимательно на упаковки и не покупать не только рАссейские продукты, но и крымские - счастливого полета.
Tatyana_1975• 10 марта 2014
Ответ дляЧёрти Шо
да хватит а то у нас интернета нет и мы невидили бедных людей со стволами и молтовым
Ага, у 83 летнего деда автомат и молотова.......... ну ’бедных же ’беркутовцев вы по интернету как-то не замечаете
Залатавая• 10 марта 2014
Про родниковые водохранилища - поинтересуйтесь какой водой они наполняются.. Будете удивлены