Пупуговка• 31 января 2025

Бухгалтер без опыта. Германия

Девочки, может быть кто-то учился на бухгалтера в Германии? Как получилось потом трудоустроиться? Как учеба проходила, поделитесь опытом, пожалуйста.
Домашня Зюзя• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
Нет, экономического нет. Я вообще психолог.
А яка ваша кінечна ціль? Залишитись в Німеччині?
Тримаю свічку• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
Было бы идеально работать дистанционно. Я очень необщительная и мне сложно даются коллективы и смол таки, но из всех профессий бухгалтерия привлекает больше всех.
То есть Вы дома работали бухгалтером ? Опыт и принцип работы Вы знаете? Просто в Германии хотите пройти курсы ,ну чтоб понимать принцип их работы ?
Тримаю свічку• 31 января 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Нет, я вру. 15000 евро нетто в месяц и служебный автомобиль, купленный с учётом Ваших пожеланий. И контракт бессрочный без probenzeit.
И миллион миллионы в сумке Луи Виттон можно из офиса каждый день выносить))) обналички они такие )
Мир Мир Мир!• 31 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Верю, потому что работала. И не одна я вам об этом написала. В Украине скорее всего иначе, поэтому вам трудно в это поверить и вы иак упорно сопротивляетесь
Странная вы)) я сейчас работаю in der Buchhaltung, у частного предпринимателя на небольшом заводе. Знакомые девочки работают кто где, одна в Autohaus´e, другая в Getränkemarkt´e, ещё одна в частной клинике где-то в бюро и тд. Все сидят по месту на своих фирмах. О чём вы? Я знаю, что есть бухгалтерские фирмы, но и вы не сопротивляйтесь факту, что в огромном колличестве фирм, бухгалтеры работают в самой фирме.
автор Пупуговка • 31 января 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Скорее так - мне кажется, что такой возможности роста, как сейчас, у меня в жизни уже не будет. Я хотела вернуться домой первый год, второй, но сейчас линия фронта ещё ближе к родному городу. В Киеве ничего не осталось.
автор Пупуговка • 31 января 2025
Ответ дляТримаю свічку
Не работала. Но знаю как работали мама и тетя. Сейчас тоже просматривала видео и интересовалась.
Домашня Зюзя• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
Скільки вам років?
Якщо не боїтесь складнощів, то йдіть на Ausbildung. З таким рівнем мови буде складно, але реально.
Тримаю свічку• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
Я смехом мужа разбудила вот честно))) думаете за 3 месяца и всего 1700 Вас научат и Вы сразу на аутсорс идете ,чтоб в курилке свое время не тратить? Ну ну )))
Бодіпозітівна• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
С таким подходом может лучше в пилоты податься
Тримаю свічку• 31 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Можно ещё в кардиохирурги ))
Бодіпозітівна• 31 января 2025
Ответ дляТримаю свічку
Можно ещё в кардиохирурги ))
Главное с оплатой не прогадать. Видео в интернете на любой вкус
автор Пупуговка • 31 января 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Скільки вам років?
34 года.
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
Предлагаете бояться экзамена? Разве об этом речь?
Согласна с вами. Я за последние 3 года сдала 11 экзаменов, специально посчитала, до уровня с1,2 ни один не провалила. А вот работу бухгалтером ищу год. Есть опыт в Украине и свежее высшее образование в Украине, диплом подтверждён. Из 70 разосланных резюме 5 собеседований. Хочу попробовать вайтербилдунг, интересно послушать,помогло ли это кому-то в поисках работы.
Тримаю свічку• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
34 года.
А образование у Вас какое? Кем работали?
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
Как мне потом сказали, меня не взяли ,потому что я интроверт т.е. они хотят бухгалтера экстроверта.
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
То есть в начале в будет минималка?
2100 это даже не минималка , интересно,откуда эта цифра,если говорит что бухгалтеры никому не нужны.
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Речь о том, чтобы овладеть за 3 месяца терминологией и понимать, что требуется.
Это самая маленькая проблема. Вы уже работаете после этих курсоаюв? Или вы экзамен не сдали?
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Якщо ви побачили ті бухгалтерські курси що російською мовою, то дуже не раджу. Їх сертифікат до лампочки. Раджу курси по завершенню яких треба здавати екзамен у IHK
Наприклад? В IHK насе здаються на підвищеннч кваліфікації.. А курси з iHK не співпрацюють з Джобцентрами з приводу оплати
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Саме так. Бухгалтерія є тільки на великих підприємствах.
Ні. Я проходила співбесіду в мале підприємство. Вони просто звітність через штоєрн бюро подають і зарплатню нараховують.
Домашня Зюзя• 31 января 2025
Ответ дляДикая Роза
Не завжди підвищення кваліфікації, є просто курси з сертифікатом. Ви тему почитайте, там автор навіть лінк найшла підходящій.
Я соціал не отримую, тому про оплату з джобценру нічого вас сказати не можу.
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Не раджу. Їхній єдиний плюс це те що вони дають сертифікат Datev і зараз SAP
А чому не радите? Я чула від двох знайомих, що їм подобалось.
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Я работаю в бухгалтерской фирме. Смешить Вас не собираюсь.
Поделитесь опытом,как нашли работу, где учились.
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляНе обижаюсь
Да мне всё равно, честно говоря. На курсах ведь не говорят, что руководство во время пробенцайт будет проводить беседу с Вами и со членами коллектива, о том, как Вы вливаетесь в команду. Если будете всех сторониться и не будете вести хотя бы минимальное неформальное общение, заработаете минус. Впрочем, к чему это я. Каждый должен пройти свой путь и сделать выводы сам. Всего хорошего.
С каким уровнем немецкого вы влились в коллектив?
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляПупуговка
Спасибо!

Это тоже курсы? Или это не для таких, как я?

https://www.ihk.de/bochum/hauptnavigation/bildung/...
Они не принимают оплату от джобцентра . Только если самим оплачивать или работодатель оплатит.
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляБодіпозітівна
Предприниматели не нанимают бухгалтеров, бухгалтерию им ведут специальные фирмы.
Интересно,кто тогда размещает объявления о поиске сотрудников?
автор Пупуговка • 31 января 2025
Ответ дляДикая Роза
На здоровье. Надеюсь тема пригодится.
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
Поделитесь ,пожалуйста,как нашли. Что заканчивали? С каким уровнем немецкого пришли на работу?
Дикая Роза• 31 января 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
Вони дорогі. Це нереально. Я не знаю,як ще можна зайти тут в цю професію. Аусбілдунг не хочу,все ж таки досвід є, систему розумію, треба тільки лексику вивчити і підхід саме в Німеччині, програми,
автор Пупуговка • 31 января 2025
Ответ дляДикая Роза
Кстати, минималка. 12,83€ час. Умножить на 8 часов и тд, и тп, получается как раз 2100.
Уравнобешенная• 31 января 2025
Ответ дляДикая Роза
С нового года вайтербилдунг для украинцев одобрять не будут, к сожалению