Пацелуйнитуда• 01 февраля 2025

Прививки детям с РАС в Польше

Всем доброго времени суток.
Не знаю, есть ли шанс найти здесь нужную информацию, но я спрошу. А вдруг...
Мы хотим переезжать в Польшу, сейчас назодимся в другой стране, Канаде. У меня малыш 2 года, есть признаки РАС, но мы активно этим занимаемся. Короче, у него прививки только до 6 месяцев. В год надо было делать очередные, но я заметила проблеммы у ребенка и отказалась. С тех пор ничего не делали. В Канаде можно отказыватся от прививок, в Украине тоже. В Польше, как мне известно, то нет. А я очень боюсь что-то делать тк как у ребенка явеые проблеммы с развитием, и решать их не один год. У нас хороший прогресс, я боюсь его потерять, боюсь отката. Жизнь показывает что никому твой ребенок не нужен, кроме тебя, а потом тебя же еще и обвинят. Вот и спрашиваю какая там реальная ситуация чтобы понимать: можно ли получить отсрочку или вообще отказаться?
ПодругаМужа• 01 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Яким боком до рас логопед, невролог і тим паче психолог, який Кий взагалі не ж лікарем
Так я акцентую увагу, що невролог, який лікар з мед освітою, нічого не поставив щодо рас. Хоча звісно це не його Парафія, а от супер логопед побачив дзвіночки рас
сладкий_ноябрь• 01 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Невролог не працює з дитиною так, як логопед.
Да й невролог це не той лікар, який повинен бачити рас в дітей
ПодругаМужа• 03 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну і не логопед повинен бачити рас
сладкий_ноябрь• 03 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
Ну і не логопед повинен бачити рас
Це повинні бачити ті, хто контактує з дитиною кілька разів на тиждень.
ПодругаМужа• 03 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Кілька разів на тиждень, а не 15 хв на консультації
сладкий_ноябрь• 03 февраля 2025
Ответ дляПодругаМужа
І?
Рас є?
Якщо є, то займайтеся дитиною
ПодругаМужа• 03 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
І?
Рас є?
Якщо є, то займайтеся дитиною
Удалено администрацией...