ТигрЛьвович• 02 февраля в 15:21

Посуточно в Харькове сдать кв. Есть смысл?

Есть квартира. Хорошая однушка. Сдавала долгосрочно, теперь думаю может посуточно. Кто сдает есть смысл? Спасибо
тогдалия• 02 февраля в 15:22
За сколько хотите сдавать?
автор ТигрЛьвович • 02 февраля в 15:23
Ответ длятогдалия
За сколько хотите сдавать?
Сдавала 5 тыс/ мес. Вот думаю есть ли смысл...
А вот недавно• 02 февраля в 15:25
Ответ дляТигрЛьвович
Вы ведь понимаете,что для посуточной аренды нужно будет наполнить квартиру полным комплектом посуды , текстиля, электроприборов. + Ежедневная уборка. Вы считали на сколько это вообще выгодно?
автор ТигрЛьвович • 02 февраля в 15:26
Ответ дляА вот недавно
Нет, я не считала. Что там наполнить для 2 чел, это мелочи. У меня полно всего. Убирать есть кому. Послушаю сколько кто платит за уборку и прочие нюансы.
тогдалия• 02 февраля в 15:26
Ответ дляА вот недавно
Плюс так ли много в Харькове сейчас командировочных и туристов?
автор ТигрЛьвович • 02 февраля в 15:27
Ответ длятогдалия
Не думаю, что много. Но думаю выгоднее чем 5, минус отопление зимой.
тогдалия• 02 февраля в 15:28
Ответ дляТигрЛьвович
Не боитесь, что убьют квартиру?
Червона ікорка• 02 февраля в 15:32
Ответ дляТигрЛьвович
Приведу пример , муж снимал в центре Харькове 600грн с чел. в сутки, т.к военный и не знал на сколько он там в командировке итого вышло почти 2месяца , оплачивали с коллегой по недельно правда скидку сделала 550грн. Постель меняла хозяйка , но не часто убирать не приходила. Но они там сами полы мыли и заметали. Может потом когда съехали убрала не знаю.
автор ТигрЛьвович • 02 февраля в 15:34
Ответ длятогдалия
Не боитесь, что убьют квартиру?
Долгосрок очень убивает, просто ужасно. Я задолбалась. Буквально все это делают. Одни даже линолеум (был вначале сдачи) зашили. Зашили! Очень порядочная семья. Кусок 40/40. Сверху стол поставили... Ещё одни выбили две двери, испортили новую духовку. Ещё одни покоцали стену. Ну все. Так что. У меня от троих детей нет вреда, а тут без детей все вандалы.
автор ТигрЛьвович • 02 февраля в 15:40
Ответ дляЧервона ікорка
Очень дорого им вышло((
Клевотница• 02 февраля в 15:56
Ответ дляЧервона ікорка
Та ви що, на сході квартири всі безкоштовно роздають, то ваш чоловік у Ужгороді знімав чи Львові, бо лише там ’деруть три шкури’, якщо почитати цей форум...
А в реальності ціни на сході вищі за ціни на заході, просто немає запиту і ніхто не платить фублі за байку ’східняки три шкури деруть’, тому ми і читаємо про ’западенців, що зайняли місця в Європі, а свої халупи здають по тисячі євро’. Реальність геть інакша, ваше повідомлення тому свідчення.
автор ТигрЛьвович • 02 февраля в 16:04
Ответ дляКлевотница
Про що ви кажете? Я здавала квартиру с кондером/бойлером і тп за 5 і опалення на мені. 1500/міс. Що такі ціни є в Ужгороді чи Львові?
Клевотница• 02 февраля в 16:08
Ответ дляТигрЛьвович
Квартира в фронтовому місті, де ’зовсім неможливо жити’ (як пишуть тут на форумі) за 5 тис?
Для порівняння, я в Києві здаю просто за комунальні)
Людина написала ціну за якою орендував чоловік: 600 грн/день з людини, їх було двоє. 1200грн/доба - і це в Харкові) Хтось ще буде тут травити байки про ’здирників западенців, які деруть з харків´ян за оренду’? І буцімто саме через це харків´яни не можуть виїхати... Іспанський сором.
автор ТигрЛьвович • 02 февраля в 16:10
Ответ дляКлевотница
Ну мільйон живе...
Латвийские_Номера• 02 февраля в 16:31
Ответ дляТигрЛьвович
Почему отопление на вас? Я сдаю в Одессе за 5, однушка + вся коммуналка полностью, они же всем этим пользуются...
Посуточно...не знаю ... знакомая сдает в соседней парадной, летом есть люди, сейчас она месяц стоит просто, а за коммуналку надо платить, особенно отопление. И кстати посуточно тоже убивается и на расходники постоянно тратишься : то постельное кровью испачкают, то чашки/тарелки разобьют, то электрочайник угробят и убирать постоянно за каждым бегай.
У меня снимает женщина одна впо уже больше года, все ок, чисто когда прихожу, техникой аккуратно пользуется, вроде все целое)
автор ТигрЛьвович • 02 февраля в 16:50
Ответ дляЛатвийские_Номера
В Харькове так. Отопление на нас. Сейчас много за коммуналку сдают, но бабушатники конечно
Червона ікорка• 03 февраля в 13:47
Ответ дляТигрЛьвович
Так за месяц брать дешевли, но муж был в командировке по службе и это не известно сколько может неделю может 2месяца, кто согласится сдать с такими условиями хостел стоил сутки 450грн , поэтому посуточно сняли квартиру, не думали что так надолго будет
Червона ікорка• 03 февраля в 13:55
Ответ дляКлевотница
Ещё было под Житомиром в селе в доме без туалета и отопления (свет как раз отключили с 11-22 осень) 1000грн в сутки , правда принесли еды тёплой и чай . Туалет муж купил переносной и им подарил))
автор ТигрЛьвович • 03 февраля в 14:24
Ответ дляЧервона ікорка
Ужас просто((