Чарівна патика• 02 февраля 2025
Хто перебрався зі старого житлового фонду у новобудову, які плюси?
ПробілНеПрацює• 02 февраля 2025
Вы выиграли конкурс на самый тупой вопрос на советчице. Поздравляю
Божа кульбабка• 02 февраля 2025
Я з 10-річного в новобудову - і то одні плюси) А які мінуси, по-вашому?
Каяспер• 02 февраля 2025
Плюси - квартира наша, а не зйомна, і вона більша.
Мінуси - електроплита і високий поверх.
ФсеСама• 02 февраля 2025
А мінуси?погана звукоізоляція, якщо все на електриці і відключення то взимку не весело, ні батареї не працюють ні ліфти
ВЫВсеВрете• 02 февраля 2025
Плюсы : соседи, их отношение к дому, чистый подъезд и придомовая территория, счётчик на отопление на квартиру и оно регулируется.
Люблю ВалЄру• 02 февраля 2025
Закрытый двор, чистый подъезд, камеры, консьерж, повезло с соседями
Мамаша в бигудях• 02 февраля 2025
Я можу назвати плюси переселення з новобудови в старий фонд. Навпаки не можу
Непогодка• 02 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Ви були в ситуації автора?
Покорительная• 02 февраля 2025
Самый главный плюс- дом сделан из овна и палок
Но красииииииввввоооо
ПробілНеПрацює• 02 февраля 2025
Ответ дляНепогодка
Ви були в ситуації автора?
Нет. Я конкурс на самый тупой вопрос здесь не выигрывала
Просто болталка• 02 февраля 2025
вернулась в сталинку с метровыми стенами . я люблю тишину и центр
Десь так, але...• 02 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
нет друзей алкашей
ДелайКак_Я• 02 февраля 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну якщо це, наприклад, старий хрущ, то немає плюсів. Я за новобудову, але не економ класу.
Непогодка• 02 февраля 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
У меня 2 года стояла квартира с ремонтом в новострое, но я никак не могла решиться переехать из старой квартиры. Переехала и месяца 2 привыкала, мне все было чужое и бесило. По этому я понимаю сомнения автора.
Rabbit2012• 02 февраля 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А подумать?
Ну вот в чем смысл вашего вопроса? О чем можно подумать, о каких плюсах, например, переехав с Оболонских липок в Киеве из фонда 1996 например в Бучу в идеальный и самый лучший жк, в
Квартиру с супер ремонтом и парком рядрм, в больший метраж и шикарный вид из всех окон. Никаких плюсов, кроме этого нового дупла и никогда у киевлянина коренного плюсов в
новострое не будет. Тишина сельская, а
не тишина уютного центра, соседи все приезжие, а не городская интеллигенция, пробки на вьезд,
инфраструктура бедная и в плане школ и садов не осоьо качественная по уровню обучения. Ну и где плюсы, кроме слова новострой.
новострое не будет. Тишина сельская, а
Заюшка_хозяюшка• 02 февраля 2025
Ответ дляRabbit2012
новострое не будет. Тишина сельская, а
Плюсы новостроя перед старьём очевидны
ИзЮмрудная• 02 февраля 2025
Плюсы красивый подъезд, все соседи плюс минус адекватные, кто смог купить самостоятельно квартиру, нет нариков, алкашей, сумасшедших.
Автономное отопление, можно прикручивать батареи и зимой не ходить в трусах потому что жарко и платить космос за отопление.
Планировка современная, большие помещения
Минусы: все на электрике, без света нет отопления и возможности готовить
Высокие этажи тяжелее без лифта и до них не доходит вода, не хватает давления
Еще к отключениям - наш дом еще не заключил прямые договора с дтек, и мы числились какой-то там стройкой, подключенные хрен знает куда, и как-то там была авария и мы были без света 3 дня. После того долго добивались подключения дома на баланс и прямых договоров
Собственная котельная, зависит от жека, очень часто они тупят экономят и город уже включили 2-3 недели назад а мы сидим мерзнем.
Нет деревьев, мы посадили сами но они в стадии веточек, лет 10 нужно чтобы крона была, дворы лысые
Парковка - это самое яркое. У людей кто сам купил квартиру у каждой квартиры минимум 1 машина. В старом дворе было меньше, тут же парковочные проблемы вечные и например пожарка не может заехать. После пожара который тушили сами ведрами, поставили столбики, широкая дорога стала узкой, но паркунов это не останавливает, паркуются, а эвакуатор говорит что дорога еще не на балансе города, поэтому это не к ним.
Заюшка_хозяюшка• 02 февраля 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Кто мёрзнет? Научитесь утеплять жилье
Личко Невеличке• 02 февраля 2025
Ответ дляДелайКак_Я
какие минусы в хруще кроме маленькой кухни?
Вам телефонограмма• 02 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Низкие потолки ,старая проводка, старые трубы
Самая СоветЧиваЯ• 02 февраля 2025
Ответ дляПросто болталка
Мимо)
Знаю бакси• 02 февраля 2025
Ответ дляФсеСама
В новостроях как раз крышные котельные, и генераторы на лифты и воду.
Личко Невеличке• 02 февраля 2025
Ответ дляВам телефонограмма
так проводку и трубы в новостройке тоже нужно делать, в чем разница ?
мы в хруще поменяли
Непогодка• 02 февраля 2025
Ответ дляRabbit2012
новострое не будет. Тишина сельская, а
ой, ну на Оболони с качеством школ вы тоже загнули.
так же, как и з соседями в оболонских домах постройки 96 года
Mrs.Sexuality• 02 февраля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
У меня такое в хрущевке)))
Шлагбаумы на въезд, камеры на подъездах и т.д.
ДелайКак_Я• 02 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
мы в хруще поменяли
Низкие потолки, метраж комнат тоже поменяли?
Каяспер• 02 февраля 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Стара проводка, треба всю замінити, щоб не було пожежі.
Не можна одночасно ввімкнути декілька потужних електроприладів.
Але я не користуюся праскою, то хочу з нового будинку переїхати у старий.
Тільки от ремонт у старому треба зробити...