Аноним Анонимыч• 10 марта 2014
Авокадо, огурец, семгушка и листья салата, запрвка на свой вкус, можно лаймика с оливковым маслом например...
Виннипуховна• 10 марта 2014
Тоже послушаю. Хотя я расскажу, что я делаю. Покупаю в маркете мытые салаты с шпинатом, рукколой и тд. и добавляю туда авокадо, бальзамический уксус и заливаю маслом, мне нра.
Вумна вутка• 10 марта 2014
авокадо пополам.из него тарелочку.туда мякоть кусочками,криветки,дальше не помню.но во всех ресторанах это были салаты с морепродуктами и авокадо
Салат из креветок, авокадо и апельсина
Ингредиенты:
200 гр. коктейльных креветок (заранее разморожены и очищены ),
1 ст. ложка оливкового масла,
10 гр сливочного масла (опционально),
1 апельсин (или 2 мандарина),
1 зубчик чеснока,
1 лук шалот,
1 авокадо,
щепотка коричневого сахара,
1 лайм (или лимон),
небольшой пучок кинзы,
соль, чёрный перец.
Приготовление:
Вначале нужно очистить апельсин от ненужной кожуры и мембран. Затем выжимаем из мембран сок и поливаем дольки апельсина, это нужно, чтобы они не подсыхали.
Нагреваем оливковое масло в сковороде после чего растапливаем сливочное масло в оливковом. Добавляем в растопленное масло мелко нарезанный чеснок и примерно через 30 сек. добавляем креветки, солим и перчим, затем жарим ещё пару минут и снимаем с огня.
Нарезаем лук шалот максимально тоншими полукольцами.
Тонкими кусочками нарезаем авокадо.
Подготовьте большое блюдо (можно порционные тарелочки) и начинаем выкладывать салат. Первым выкладываем авокадо, солим и посыпаем небольшой щепоткой сахара.
Сверху авокадо выкладываем обжаренные креветки из сковороды, только без масла и жидкости. Затем на креветки выкладываем апельсины и поливаем всё апельсиновым соком. Следующим идет лук, слегка посыпанный сахаром. Сверху поливаем все выжатым соком лайма. Добавляем соль, сахар и перец по вкусу, но сахара не должно быть слишком много.
Достаточно мелко шинкуем кинзу и посыпаем салат.
Салат с креветками готов! Подаём данное блюдо либо в большой посуде, либо в порционных тарелочках.
Ингредиенты:
1 ст. ложка оливкового масла,
10 гр сливочного масла (опционально),
1 апельсин (или 2 мандарина),
1 зубчик чеснока,
1 лук шалот,
1 авокадо,
щепотка коричневого сахара,
1 лайм (или лимон),
небольшой пучок кинзы,
соль, чёрный перец.
Приготовление:
Тонкими кусочками нарезаем авокадо.
Царевна в уггах• 11 марта 2014
Ответ дляIriskakrm
мне такой нравится! очень быстро и легко...
а где там авокадо?
МармулеткаЯ• 11 марта 2014
Ответ дляokdragan
Салат из креветок, авокадо и апельсина
Ингредиенты:
1 ст. ложка оливкового масла,
10 гр сливочного масла (опционально),
1 апельсин (или 2 мандарина),
1 зубчик чеснока,
1 лук шалот,
1 авокадо,
щепотка коричневого сахара,
1 лайм (или лимон),
небольшой пучок кинзы,
соль, чёрный перец.
Приготовление:
Тонкими кусочками нарезаем авокадо.
Ингредиенты:
1 ст. ложка оливкового масла,
10 гр сливочного масла (опционально),
1 апельсин (или 2 мандарина),
1 зубчик чеснока,
1 лук шалот,
1 авокадо,
щепотка коричневого сахара,
1 лайм (или лимон),
небольшой пучок кинзы,
соль, чёрный перец.
Приготовление:
Тонкими кусочками нарезаем авокадо.
Класс! Подпишусь!