Ластоноша• 02 февраля в 17:07
Полдня просматриваю вакансии и понимаю, что я отстала навечно
Вообще ищу подработку, просматриваю вакансии с возможностью работать удаленно.
И понимаю, что мои 13 лет стажа как-то мне вообще не на пользу. Хотя многие скажут, что профессия солидная и можно грести деньги лопатой.
Юрист, инхаус, украинский бизнес. То декрет, то уход за больной мамой. Как-то не до профессионального роста было. А сейчас и перегорела своей сферой, отвернуло. Поменяла бы все кардинально. Но на что? Как? Может кто что посоветует, как найти свой новый путь
Дружная семейка• 02 февраля в 19:24
Ответ дляГейСюда
вы про эйджизм слышали?.. Я ходила на несколько собеседований и там ’ 7 лет простоя...ребенок маленький...35 лет...мы вам перезвоним’ Подруга без мужа и детей, 39 лет, много куда хотела ограничение ’ до 30 лет’)))
Что-то мне подсказывает,что дело у подруги не в возрасте. Если зовут на собеседование,значит им походит возраст, отталкивает другое.
Дружная семейка• 02 февраля в 19:26
Ответ дляНа пів ставки
А такі роки...авториці 36 років. Працюю в київській великій компанії, у нас в департаменті немає людей після 40.(виняток- наша бухгалтерія
)
Новеньких беруть до 35 років. І так багато де, ви бачили вакансії? Майже всі хочуть ДО 35 років. А люди старіють, на жаль..
) Новеньких беруть до 35 років. І так багато де, ви бачили вакансії? Майже всі хочуть ДО 35 років. А люди старіють, на жаль..
У яких вакансіях пишуть ’до 35 років’? На які посади?
Грабля• 02 февраля в 19:30
Ответ дляБрюльтик
і що?
Ну как бы разница между стабильной работой и поработками - колоссальная
Брюльтик• 02 февраля в 19:38
Ответ дляГрабля
ну й шо далі?
ГейСюда• 02 февраля в 19:40
Ответ дляДружная семейка
Она до собеседований даже не доходит, видит обьявление, звонит по контактному номеру, её спрашивают сколько лет и все на этом.
Дружная семейка• 02 февраля в 19:41
Ответ дляГейСюда
Кошмар (( А какая должность?
Ластоноша
• 02 февраля в 19:41
Ответ дляпобольшомусекретику
Это немножко другое, Вы рисуете себе логичный план действий. Я просто сама такая) я все придумываю, как что, долго думала менять сферу деятельности, в итоге именно решилась не в сторону логичных и простых вариантов, а в сторону того, что действительно было круто для меня, хоть долго, сложно и дорого в плане обучения. Но я уверена (пока), что оно того стоит для меня, я в этом нашла свое. Поэтому все таки советую отключить анализ и логику - просто дать возможность подсознанию подсказать. А от этого уже стартовать.
Что на что вы поменяли, если не секрет?
ГейСюда• 02 февраля в 19:44
Ответ дляДружная семейка
Кошмар (( А какая должность?
Администратор, секретарь. Она много лет секретарем проработала в большой компании, которая закрылась в 22м, ее тема...
Пишу вірші, дорого• 02 февраля в 19:44
Ответ дляЛастоноша
Не адвокат. 28 на руки
Не знаю кто вам поставил дизлайк, но это стандартная з/п для юриста. Может у людей представление, что миллионы зарабатывают.
А чем именно не нравится ваша работа? Объёмы большие или что?
Скажу о себе: мне в целом нравится. Но есть нюансы, например не нравится, что везде сроки. Считаю, что маленькие дают. Ну и то, что нельзя ошибаться. Каждая ошибка несет большие последствия.
Пишу вірші, дорого• 02 февраля в 19:48
Но вообще, автор, я вас где-то и понимаю. Эту работу сложно совмещать с семьёй. Я и по- выходным занимаюсь работой. Об этом никто не знает, но что есть, то есть.
Рекламама• 02 февраля в 19:57
Ответ дляБрюльтик
Ви зовсім молода.
Я в 55 знайшла для себе новий напрямок. А до цього майже рік шукала роботу, то мала достатньо пропозицій, і за фахом у тому числі.
Якщо не секрет, який напрямок виявився актуальним не зважаючи на вік? Тільки бухгалтер ну думку приходить
Грабля• 02 февраля в 20:04
Ответ дляБрюльтик
ну й шо далі?
То, что странно в предпенсионном возрасте хвастаться периодическими заработками вместо постоянной стабильной работы. Понятное дело, что это от безысходности, но преподносите автору вы же это иначе
Брюльтик• 02 февраля в 20:06
Ответ дляГрабля
шо ви від мене хочете?
Ластоноша
• 02 февраля в 20:12
Ответ дляПишу вірші, дорого
Да зп нормальная, а для моего города вообще отличная, но нам с сыном ее не хватает.
Не нравится то, что никтотне хочет думпть, читать и анализировать - для этого есть юрист. Никто ни за что не отвечает, натупил менеджер - виноват юрист, не доглядел. Ответственность вот просто за всех баранов. Знать должна все, ответ на любой вопрос при чем сразу. И не нравится, что я одна. А это значит, что ни в отпуск сходить ни заболеть я не могу. Недавно с температурой, не дыша, юольная в доску читала допсоглашение элементарное. Менеджера их не читают вообще.
Брюльтик• 02 февраля в 20:16
Ответ дляЛастоноша
то у вас керівництво притрушене
Ластоноша
• 02 февраля в 20:18
Ответ дляБрюльтик
то у вас керівництво притрушене
И это уже вторая фирма с аналогичным диагнозом.
Брюльтик• 02 февраля в 20:23
Ответ дляЛастоноша
юрист на підприємстві то дійсно каторга
я вас розумію
мене в свій час вистачило тільки на рік в цьому напрямку. власниця шахрайка, прикривай весь час її дупу.
я вас розумію
Снежнакомка• 02 февраля в 20:34
Ответ дляДайте вподобайок
Насколько мне известно, частные нотариусы никогда не умрут от голода...
И с гос. органами они особо не имеют отношений.
Не смешите))) не так просто стать нотариусом без связей и денег)))
Снежнакомка• 02 февраля в 20:40
Ответ дляЛастоноша
Я пробовала менять отношение. Меняла место работы на более денежное. Это как жить с мужчиной, который противен. Как поменять к нему отношение??
Никак. Значит пора менять.
Снежнакомка• 02 февраля в 20:51
Ответ дляДружная семейка
Да на всех практически. Хотят молодых специалистов. А потому, что молодые люди сейчас более продвинутые, подкованы во всевозможных программах, технике, гаджетах итд и они легче воспринимают других людей.
То есть, если в 35 ты уже подустала чуток от жизни и смотришь на людей думая как бы не прибить случайно никого, то в 20-25 человек смотрит на мир с широко открытыми глазами, бодр, активен, у него все хорошие и замечательные, потому что мало жизненного опыта))) естественно таких людей берут на работу охотнее, чем 35-ти летних выпавших из колеи.
Автора понимаю, сама после декрета искала работу, помню как это....ни знаний, потому что все забыла, ни опыта, потому что все новое....еле вошла в колею.
Не вмію заміряти• 02 февраля в 23:30
Ответ дляХома з пастою
Така собі порада …
Краще вже Анг мову вчити
Її вже всі вивчили
Не вмію заміряти• 02 февраля в 23:34
Ответ дляНесемо світло разом
Зарплата копійки? Идите в частный
Коли ви вже всі зрозумієте,що вартість години однакова в держ і приватних
Первоклашка Я• 02 февраля в 23:47
Ответ дляЛастоноша
Ви собі не уявляєте, як мене верне від наших державних інституцій. Будь-яких. Наїлась я цього г#на. Я хочу це все забути як страшний сон
Аналогічно, колего! Я ще й чесна, це капець. Як почула , за що з сусідки гроші юрист здерла немалі, то в мене очі вилізли за межі голови в принципі. Ще й так пояснила людині ситуацію, ніби привілейовано вирішувала її питання, а по факту на укрпошту сходила і лист кур´єром відправила з документом встановленого зразка, в який вбила тільки особисті дані
і люди йдуть і платять, бо не знають, як це правильно робиться.
З молодшої школи дітям право треба викладати, щоб кожен був в курсі і міг за себе постояти.
Трохи злякана• 03 февраля в 08:17
Ответ дляБрюльтик
зараз всі турніри з танців мають електронну реєстрацію та підсумок суддівства. то робота скрутінера - розподілити учасників за категоріями, скласти розклад змагань, підключити планшети суддям і слідкувати, щоб вони були заряджені, розраховувати час для танців, для перерв, виводити розклад та результати на екран та на сайт, слідкувати за вчасним закриттям суддівства, формувати протоколи з результатами, друкувати різні супутні документи та дипломи для нагородження...ну і все в такому дусі. сумувати ніколи, дуже напружена робота, вимагає уваги, знання всіх танцювальних нюансів, це окрім власне матчастини з налаштуванням самої проги для роботи.
Підкажіть, будь ласка, як отримали дану позицію?)
На пів ставки• 03 февраля в 10:36
Ответ дляЛастоноша
Не представляю. Но не хочу в этом болоте прозибать до пенсии.
Вот и ответ на ваш вопрос, вы не знаете ЧЕГО ХОЧЕТЕ, зато знаете ЧЕГО НЕ ХОЧЕТЕ
Очень опасная и инфантильная позиция...
На пів ставки• 03 февраля в 10:38
Ответ дляМамОмужа
Який жах. Сподіваюсь ваш НR та генеральний директор після 35 залишаться без роботи і на собі відчують прєлєсті ейджизму.
Ваш смайлик не в тему.
Нашому генеральному директору під 50, бо йому можна
..Але це дуже розповсюджена ситуація в Україні. на жаль
На пів ставки• 03 февраля в 10:58
Ответ дляИщу Аленя
У мого нотаріуса, з яким я працюю, два помічника / молоді дівчата, після юр факу
І зарплата в них копійки
Ну різні нотариуси, моя знайома нотаріус взяла помічника, зарплатня пристойна, умови роботи класні- вона її часто відпускає вже після 16.00 додому
Ищу Аленя• 03 февраля в 11:01
Ответ дляНа пів ставки
Вона озвучила вам її зарплатню ? Може я не знаю, що для вас пристойна
В середньому платять -15 тис і це Київ
На пів ставки• 03 февраля в 11:04
Ответ дляИщу Аленя
В середньому платять -15 тис і це Київ
Озвучила, 30 тис., передмістя Києва график роботи з 10- 16.00, вихідний неділя, а у суботу до 15.00,, але й у автора наразі майже така зарплатня у провінційному містечку та вона хоче більше грошей та не знає сама чим хоче займатися
Ищу Аленя• 03 февраля в 11:09
Ответ дляНа пів ставки
Таке буває, вигорання і правильно, що щось шукає
А 30 тис з роботою в суботу, то ніякого приватного життя, бо вже на вихідні, з пʼятниці, нікуди не поїдеш
Залишається лише вільна неділя, і в понеділок на роботу
Тому, це мало, і мало хто платить 30 шт -то рідкість
А робота дурна, бо ще включає в себе роботу секретаря, одночасно йдуть люди і постійно щось питають чи дзвонять. Плюс то копії зроби, то витяги, то перевір базу. То одночасно