Ластоноша• 02 февраля в 17:07

Полдня просматриваю вакансии и понимаю, что я отстала навечно

Вообще ищу подработку, просматриваю вакансии с возможностью работать удаленно.
И понимаю, что мои 13 лет стажа как-то мне вообще не на пользу. Хотя многие скажут, что профессия солидная и можно грести деньги лопатой.
Юрист, инхаус, украинский бизнес. То декрет, то уход за больной мамой. Как-то не до профессионального роста было. А сейчас и перегорела своей сферой, отвернуло. Поменяла бы все кардинально. Но на что? Как? Может кто что посоветует, как найти свой новый путь
Морковна• 02 февраля в 17:26
Ответ дляЛастоноша
Ви собі не уявляєте, як мене верне від наших державних інституцій. Будь-яких. Наїлась я цього г#на. Я хочу це все забути як страшний сон
Идите в медиаторы, я сама сейчас изучаю это направление. Но у меня правда база 20+ стажа и с 17 года ’договорной’ юрист + занимаюсь тендерами со стороны заказчика.
Пишу вірші, дорого• 02 февраля в 17:26
Ответ дляЛастоноша
Я и сейчас в этой сфере. Но это день сурка, одно и то же. Мне 36. Сфера - самое сложное. Живу в таком богом забытом городе, что, если менять работу, то только с возможностью удаленки. Хочу что-то актуальное. Не знаю, маркетинг, аналитика, возможно. Но у меня нет полноценного представления об этих профессиях.
Автор, какая у вас з/п сейчас? Вы адвокат?
Интересуюсь, потому что тоже в этой сфере работаю.
Ищу Аленя• 02 февраля в 17:26
Ответ дляЛастоноша
А що з іноземними мовами ? Мені пропонували роботу в закупівлю мед техніки, в мене хороша англійська, на лінкедін
Там все розмивчато• 02 февраля в 17:27
Ответ дляЛастоноша
Я вас понимаю. Сама ушла из юриспруденции 8 лет назад (после 5 лет работы в адвокатской компании). Ненавидела свою работу. Жалела, что пошла на юрфак. Насмотрелась в школьные годы фильмов о юристах, адвокатах, следователях. А реальная работа в большинстве своем - это нудные хозяйственные дела. В компании, где я работала, интересными уголовными делами занимались мужчины, с адвокатским свидетельством, конечно.
Ищите себя, пробуйте.
Несемо світло разом• 02 февраля в 17:27
Ответ дляЛастоноша
И какая у вас зарплата?
Дайте вподобайок• 02 февраля в 17:27
Ответ дляИщу Аленя
Щоб стати нотаріусом, треба мати добреньку суму з нулями, не в грн
Раніше то приблизна ціна квартири була в Києві
Зараз, я не знаю. Не вірю, що то просто
Не буду утверждать, но моя одноклассница, будучи гос. нотариусом в райцентре, переехала в Киев и работает частным нотариусом. Кругленькой суммы у неё точно не было. И богатых спонсоров тоже.
Ищу Аленя• 02 февраля в 17:27
Ответ дляЗрадорозганячка
Дуже цікаво, дуже насиченою. Обожнюю працювати із українськими дизайнерами. Також працюю і з фотографами і просто замовниками які хочуть створити цікавий образ для фотосесії чи вечірки. Першими клієнтами були діти)
Клас 🙌 ви молодець
Там все розмивчато• 02 февраля в 17:27
Ответ дляБрюльтик
Якби мені було 36...
Авторко, не гнівіть бога
СкрипяСердцем• 02 февраля в 17:28
Я хочу бути нелюбимою старшою жінкою в гаремі шейха
Нашли в капусте• 02 февраля в 17:28
Ой автор, а я із-за своїх дітей влізла на роботу в дитячий садок. А тепер діти підросли і немає вже просто сил тягти це знущання на роботі. Продивляюсь вакансії і думаю, кому я тепер потрібна після такого стажу... Перш ніж міняти кардинально, подумайте...
Брюльтик• 02 февраля в 17:28
Ответ дляЛастоноша
Чим я гнівлю?? Тим, що мені потрібна нормальна, грошова робота, яка мене не знищує морально?
Ви зовсім молода.
Я в 55 знайшла для себе новий напрямок. А до цього майже рік шукала роботу, то мала достатньо пропозицій, і за фахом у тому числі.
Ищу Аленя• 02 февраля в 17:29
Ответ дляДайте вподобайок
Ну а хто ж розкаже
Там все розмивчато• 02 февраля в 17:29
Ответ дляНашли в капусте
А кем вы работаете в детском саду?
Воспитатель? Няня?
Почему считаете этот стаж плохим?
Неужели так ужасно?
Брюльтик• 02 февраля в 17:29
Ответ дляЛастоноша
Дата аналітику розглядали? Якщо вмієте працювати з інформацією (напевно ж вмієте, якщо юристка), то дуже цікавий напрямок
Нашли в капусте• 02 февраля в 17:30
Ответ дляТам все розмивчато
А кем вы работаете в детском саду?
Воспитатель? Няня?
Почему считаете этот стаж плохим?
Неужели так ужасно?
Вихователь.
побольшомусекретику• 02 февраля в 17:30
Есть такое упражнение простое, расслабиться полностью, например, ванну принять, либо за горящей свечей понаблюдать и потом, когда перестанет идти поток мыслей задать себе вопрос. Кем бы я была, если бы не... Ну, например, кем бы я была, если б не юристом?
И записать все, что придет на ум. Сначала оно сложно идёт, сразу мысли - кем, не знаю, непонятно, но потом приходит, ну я могла бы быть... Только не логикой думайте: так, мне нужна удаленка, зп и тд, а именно то, что придет на ум. И дальше уже Вы поймёте хотя бы сферу деятельности, а дальше уже будет смотреть интересные профессии. Но в любом случае, Вы должны быть готовы переучиваться, а это сложно. И сложно начинать новую сферу деятельности с нуля.
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:30
Ответ дляБрюльтик
Ви зовсім молода.
Добре, що знайшли. Мені треба не в 55, а зараз. Витрати не чекатимуть
Там все розмивчато• 02 февраля в 17:30
Ответ дляБрюльтик
Но нужно мышление не гуманитарное.
забиякина• 02 февраля в 17:30
Ответ дляБрюльтик
Якби мені було 36...
Авторко, не гнівіть бога
Это вообще к чему ?
Брюльтик• 02 февраля в 17:31
Ответ дляДайте вподобайок
Ну то вона вже була нотаріусом
Несемо світло разом• 02 февраля в 17:31
Ответ дляНашли в капусте
Вихователь.
Зарплата копійки? Идите в частный
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:31
Ответ дляПишу вірші, дорого
Не адвокат. 28 на руки
Брюльтик• 02 февраля в 17:31
Ответ дляЛастоноша
То я й кажу, що 36 це не вік для розпачу.
Там все розмивчато• 02 февраля в 17:32
Ответ дляпобольшомусекретику
Хороший способ.
Но большая вероятность, что мысли могут создать нереалистичные идеи/желания, например - хочу быть актрисой, художницей и т.д.
Там все розмивчато• 02 февраля в 17:33
Ответ дляБрюльтик
Ви зовсім молода.
Какое направление вы нашли?
Брюльтик• 02 февраля в 17:36
Ответ дляТам все розмивчато
Какое направление вы нашли?
Дуже специфічне, скрутінер. Обслуговування танцювальних турнірів.
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:38
Ответ дляИщу Аленя
Середня англійська. Я б підтягнула
ГоловнаЯ• 02 февраля в 17:42
Ответ дляНаездница
Аналогично. Скоро 39, а я не знаю, кем хочу быть( Это страшно.
Ушла с работы из-за карантина, потом декрет и все… возвращаться некуда
А вам должен кто-то сказать?
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:42
Ответ дляТам все розмивчато
Ищите себя, пробуйте.
Куда вы ушли? Очень правильно, что решились. Из всех моих одногруппников единицы пошли работать по специальности.
ГоловнаЯ• 02 февраля в 17:42
Ответ дляЛастоноша
Мне 36. Особенно страшно когда я с ребенком одна и денег надо
Я тоже переживаю, но это повод двигаться, а не переживать