Ластоноша• 02 февраля в 17:07

Полдня просматриваю вакансии и понимаю, что я отстала навечно

Вообще ищу подработку, просматриваю вакансии с возможностью работать удаленно.
И понимаю, что мои 13 лет стажа как-то мне вообще не на пользу. Хотя многие скажут, что профессия солидная и можно грести деньги лопатой.
Юрист, инхаус, украинский бизнес. То декрет, то уход за больной мамой. Как-то не до профессионального роста было. А сейчас и перегорела своей сферой, отвернуло. Поменяла бы все кардинально. Но на что? Как? Может кто что посоветует, как найти свой новый путь
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:43
Ответ дляНашли в капусте
Ой автор, а я із-за своїх дітей влізла на роботу в дитячий садок. А тепер діти підросли і немає вже просто сил тягти це знущання на роботі. Продивляюсь вакансії і думаю, кому я тепер потрібна після такого стажу... Перш ніж міняти кардинально, подумайте...
Подумала. Я не хочу до пенсії в цьому варитись.
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:44
Ответ дляБрюльтик
Дата аналітику розглядали? Якщо вмієте працювати з інформацією (напевно ж вмієте, якщо юристка), то дуже цікавий напрямок
Дивлюсь в той бік. Навіть записаласб на бещкоштовний вебінар. Подивлюсь хоть що воно
Файна дівка• 02 февраля в 17:46
Ответ дляЛастоноша
Добре, що знайшли. Мені треба не в 55, а зараз. Витрати не чекатимуть
Ну то у вас в 36 в рази більше часу та можливостей, ніж в 55.
Не відкладайте і не бійтеся.
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:46
Ответ дляпобольшомусекретику
Есть такое упражнение простое, расслабиться полностью, например, ванну принять, либо за горящей свечей понаблюдать и потом, когда перестанет идти поток мыслей задать себе вопрос. Кем бы я была, если бы не... Ну, например, кем бы я была, если б не юристом?
И записать все, что придет на ум. Сначала оно сложно идёт, сразу мысли - кем, не знаю, непонятно, но потом приходит, ну я могла бы быть... Только не логикой думайте: так, мне нужна удаленка, зп и тд, а именно то, что придет на ум. И дальше уже Вы поймёте хотя бы сферу деятельности, а дальше уже будет смотреть интересные профессии. Но в любом случае, Вы должны быть готовы переучиваться, а это сложно. И сложно начинать новую сферу деятельности с нуля.
У меня эти мысли 24/7, с этим засыпаю и просыпаюсь. Сложно, да. Но лучше пусть будет сложно год, чем ближайшие 30 лет. Главное понять куда
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:48
Ответ дляТам все розмивчато
Но нужно мышление не гуманитарное.
Не гуманитарное это как? Что вы вкладываете в это понятие?
Брюльтик• 02 февраля в 17:51
Ответ дляЛастоноша
Подивіться ще в Дії, там кілька лекцій.
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:52
Ответ дляБрюльтик
Подивіться ще в Дії, там кілька лекцій.
Точно. Гляну, дякую
Брюльтик• 02 февраля в 17:52
Ответ дляЛастоноша
Пані вважає, що юристи це гуманітарії
На пів ставки• 02 февраля в 17:53
Ответ дляЛастоноша
А вам известно о вложениях, чтобы стать нотариусом?
Але ви можете працювати помічником нотаріуса, маючи диплом юриста. Хотіти стати маркетологом, не маючи про це уяви та досвіду ...таке собі. Сфера маркетингу любить молодих, після 40 там дуже проблематично втриматися, бо поруч молоді, креативні, з новими знаннями., КРАСИВІ, МОДНІ. Конкуренція зашкалює)Тому я б радила шукати вам себе в вашій галузі, вона дуже цікава та завжди має попит.
Дюагональ• 02 февраля в 17:54
Ответ дляГейСюда
аналогично, 7 лет дома и понимаю, что за это время столько всего произошло в моей сфере.... и с таким перерывов меня явно не горят брать, т.к. нужен человек который пришел и работает, а не учится...в 35 лет...
35..які ваші роки??!!
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:55
Ответ дляДюагональ
35..які ваші роки??!!
Ок. Куди в 35 з нуля?
Дюагональ• 02 февраля в 17:56
Ответ дляЛастоноша
Ок. Куди в 35 з нуля?
Мені подобається напрям логістики.
ГейСюда• 02 февраля в 17:56
Ответ дляДюагональ
35..які ваші роки??!!
вы про эйджизм слышали?.. Я ходила на несколько собеседований и там ’ 7 лет простоя...ребенок маленький...35 лет...мы вам перезвоним’ Подруга без мужа и детей, 39 лет, много куда хотела ограничение ’ до 30 лет’)))
автор Ластоноша • 02 февраля в 17:57
Ответ дляДюагональ
Мені подобається напрям логістики.
Найнещасніша людина у нас на фірмі це логіст)) ні вихідних, ні вечорів ні відпусток.
Дюагональ• 02 февраля в 17:59
Ответ дляГейСюда
Та да, є таке. Але ж це не завада навчанню новому. Спочатку на помічника вийти, набратися досвіду. 35 ще не той вік що б ставити хрест на собі і йти на касу атб (умовно)
Тим паче якщо є вже во, юрист як от автор, тобто людина в принципі розумна, просто випала з обойми, швидко надолужить, перевчиться
На пів ставки• 02 февраля в 18:01
Ответ дляДюагональ
35..які ваші роки??!!
А такі роки...авториці 36 років. Працюю в київській великій компанії, у нас в департаменті немає людей після 40.(виняток- наша бухгалтерія )
Новеньких беруть до 35 років. І так багато де, ви бачили вакансії? Майже всі хочуть ДО 35 років. А люди старіють, на жаль..
Наездница• 02 февраля в 18:01
Ответ дляГоловнаЯ
А вам должен кто-то сказать?
Кто что сказать? Я где-то что-то спрашивала?
Губи до вух• 02 февраля в 18:02
Ответ дляГейСюда
Про єйджизм правду пишуть. Також шукала роботу,вік біля 40, деякі навіть не розглядають такий вік. Посилала резюме, його навіть не відкривали( чи відкривали в день закриття вакансії в п´ятницю, а в понеділок та сама вакансія висіла знов). Такі реалії.
Там все розмивчато• 02 февраля в 18:02
Ответ дляБрюльтик
Пані вважає, що юристи це гуманітарії
Вы, наверное, не учились на юрфаке. Поэтому не поймете, что я имела в виду и чем отличается ’гуманитарий’ от ’технаря’.
Брюльтик• 02 февраля в 18:02
Ответ дляЛастоноша
Ок. Куди в 35 з нуля?
Куди завгодно, от чесно. Ну може крім медицини
ГейСюда• 02 февраля в 18:02
Ответ дляДюагональ
помощниками берут 20-25 летних, поверьте моему опыту)
Дюагональ• 02 февраля в 18:02
Ответ дляФайна дівка
Не кидайте, щось вчіть паралельно. Моніторте нові вакансії, подумки ’приміряйте’ на себе. І не бійтеся подавати резюме, якщо вакансія цікава, а ви хоча б наполовину підходите. Сміливо йдіть на співбесіди, навіть якщо є сумніви, що візьмуть. Таким чином ви зможете хоча б приблизно зорієнтуватися, що вас цікавить, і поступово сфокусуватися.
Ой, сьогодні заходила на сайт колишнього роботодавця, так шукають комірника з ВО
Брюльтик• 02 февраля в 18:03
Ответ дляТам все розмивчато
Ні, я на факе не вчилась.
А юрист це логіка і точність
Дюагональ• 02 февраля в 18:03
Ответ дляБрюльтик
Якби мені було 36...
Авторко, не гнівіть бога
В 45 буде думати чому в 35 не почала вчити щось нове..
В 55 думатиме, чому в 45 не почала...
автор Ластоноша • 02 февраля в 18:03
Ответ дляТам все розмивчато
Ну я училась и не поняла. Аналитик должен быть только технишен?
Брюльтик• 02 февраля в 18:04
Ответ дляГейСюда
В мене було не менше 10 пропозицій минулого року.
Там все розмивчато• 02 февраля в 18:04
Ответ дляБрюльтик
Ні, я на факе не вчилась.
А юрист це логіка і точність
Вы впервые слышите сокращения - юрфак, филфак и т.д.?
автор Ластоноша • 02 февраля в 18:05
Ответ дляБрюльтик
Яка посада?
Дюагональ• 02 февраля в 18:05
Ответ дляБрюльтик
Ви зовсім молода.
Я в 55 знайшла для себе новий напрямок. А до цього майже рік шукала роботу, то мала достатньо пропозицій, і за фахом у тому числі.
Що обрали??
ГейСюда• 02 февраля в 18:08
Ответ дляБрюльтик
ну, наверное у нас разные сферы и образование) за 7 лет в моей сфере поменялось очень многое))