Ластоноша• 02 февраля в 17:07
Полдня просматриваю вакансии и понимаю, что я отстала навечно
Вообще ищу подработку, просматриваю вакансии с возможностью работать удаленно.
И понимаю, что мои 13 лет стажа как-то мне вообще не на пользу. Хотя многие скажут, что профессия солидная и можно грести деньги лопатой.
Юрист, инхаус, украинский бизнес. То декрет, то уход за больной мамой. Как-то не до профессионального роста было. А сейчас и перегорела своей сферой, отвернуло. Поменяла бы все кардинально. Но на что? Как? Может кто что посоветует, как найти свой новый путь
Брюльтик• 02 февраля в 18:09
Ответ дляЛастоноша
Яка посада?
за фахом кликали
а в мене ’простой’ кілька років.
я сама не очікувала, думала, нікому вже стара не потрібна
а в мене ’простой’ кілька років.
Бідося• 02 февраля в 18:11
Ответ дляСкумбріяП8
Аналогічно. Другу вищу освіту отримала, щоб бути держслужбовцем, але так і не наважилася. А зараз так взагалі до ригачки
Ирина?
Не будь КакСвета• 02 февраля в 18:11
Ответ дляБрюльтик
Ви зовсім молода.
Я в 55 знайшла для себе новий напрямок. А до цього майже рік шукала роботу, то мала достатньо пропозицій, і за фахом у тому числі.
Я Вам верю!!!
А что нашли?
Ластоноша
• 02 февраля в 18:12
Ответ дляБрюльтик
за фахом кликали
а в мене ’простой’ кілька років.
Так назвіть фах, посаду. Я про це питаю
Ластоноша
• 02 февраля в 18:12
Ответ дляСкумбріяП8
Так ви так і лишились в професії?
Дюагональ• 02 февраля в 18:12
Ответ дляНа пів ставки
А такі роки...авториці 36 років. Працюю в київській великій компанії, у нас в департаменті немає людей після 40.(виняток- наша бухгалтерія
)
Новеньких беруть до 35 років. І так багато де, ви бачили вакансії? Майже всі хочуть ДО 35 років. А люди старіють, на жаль..
) Новеньких беруть до 35 років. І так багато де, ви бачили вакансії? Майже всі хочуть ДО 35 років. А люди старіють, на жаль..
Ну в нас от взяли жінку адмін фірми 46 років.
Хочуть перехочуть, зараз і чоловіків 60+ беруть, бо працювати нікому.
Жінки молоді чкурнули за кордон.
Брюльтик• 02 февраля в 18:13
Ответ дляЛастоноша
Так назвіть фах, посаду. Я про це питаю
я юрист, як і ви
Ластоноша
• 02 февраля в 18:15
Ответ дляБрюльтик
я юрист, як і ви
А. А розкажіть, в чому суть того вашого нового напряму. Бо я і слова такого не знаю)
СкумбріяП8• 02 февраля в 18:20
Ответ дляЛастоноша
Так ви так і лишились в професії?
В мене перша економічна освіта. Працюю менеджером з продажів. Так і залишилась в цій професії
Брюльтик• 02 февраля в 18:21
Ответ дляЛастоноша
зараз всі турніри з танців мають електронну реєстрацію та підсумок суддівства. то робота скрутінера - розподілити учасників за категоріями, скласти розклад змагань, підключити планшети суддям і слідкувати, щоб вони були заряджені, розраховувати час для танців, для перерв, виводити розклад та результати на екран та на сайт, слідкувати за вчасним закриттям суддівства, формувати протоколи з результатами, друкувати різні супутні документи та дипломи для нагородження...ну і все в такому дусі. сумувати ніколи, дуже напружена робота, вимагає уваги, знання всіх танцювальних нюансів, це окрім власне матчастини з налаштуванням самої проги для роботи.
На пів ставки• 02 февраля в 18:23
Ответ дляЛастоноша
Найнещасніша людина у нас на фірмі це логіст)) ні вихідних, ні вечорів ні відпусток.
У нас також у логіста велике навантаження, але дівчина не вважає себе нещасною, працює наразі віддалено, хоча у декреті та ще й є перша дитина. Дівчині 30 років...
Ластоноша
• 02 февраля в 18:24
Ответ дляНа пів ставки
Може більш адекватно організована робота. У нас бардак
Грабля• 02 февраля в 18:25
Ответ дляСкрипяСердцем
Я хочу бути нелюбимою старшою жінкою в гаремі шейха
Занимайте за цискаридзе)
Клевотница• 02 февраля в 18:25
Ответ дляЛастоноша
С таким восприятием жизни вы не будете счастливы ни в одной профессии. В своей профессии вы похоже не сильно развивались учитывая декреты и остальное. В богом забытом городе получаете 28 тыс на руки, потому переехав в город по больше, где вы вероятно кратковремеенно в своей сфере получили бы движуху, по итогу будете в минусе. Я не вижу реальной подоплеки для смены профессии если вам в спину дышат бытовые нужды не прикрытые мужем. Пробуйте какое хобби, может сможете его монетизировать. Выложите свои консультации юриста на кабанчике например - доп копейка и вам разнообразие.
Новая сфера с вашими вводными - сложно это. Не факт что вы с первой попытки войдете туда где вам действительно понравится, а прыгать с годами с одного в другое будет только сложнее. Потому я бы на вашем месте меняла отношение к настоящей профессии и искала плюсы, а они у вас есть.
На пів ставки• 02 февраля в 18:26
Ответ дляЛастоноша
Не думаю що краще організовано, просто дівчина дуже енергійна та ще й має відсоток від частки прибутку, бо вона акціонер(одна із) фірми. Зацікавлена та енергійна)
Ластоноша
• 02 февраля в 18:29
Ответ дляКлевотница
Я пробовала менять отношение. Меняла место работы на более денежное. Это как жить с мужчиной, который противен. Как поменять к нему отношение??
Чижик Пижик• 02 февраля в 18:33
Ответ дляЛастоноша
Интересно санитарки, уборщицы просто влюблены в свою профессию или все таки заработок имеет значение.
Клевотница• 02 февраля в 18:36
Ответ дляЛастоноша
А почему вы думаете, что новая сфера не начнет вас бесить через годик-другой? Будьте профи и уважайте себя как профессионала и ваше отношение к работе и рутине изменится. Я три года назад тоже попробовала уйти в новую сферу из-за потери работы на фоне войны, схватываю все на лету, мне нравилось, но не то пальто. Год с лишним как вернулась в свою сферу и поняла, что свои 11 лет опыта в ней так и останутся со мной, и плохого в своей работе в признаться не нашла, хотя профессия далеко не простая. И я в принципе давно сформировала в себе чувство, что нужно любить что ты делаешь, если не получается монетизировать то, что любишь. Этот формат для меня. Не призывая вас опускать ни в коем случае, только попробовать посмотреть на ситуацию другими глазами и под другим углом.
На пів ставки• 02 февраля в 18:39
Ответ дляЛастоноша
Так а что вам нравится? Вы же не представляете, чего хотите, судя по вашим ответам
Ластоноша
• 02 февраля в 18:42
Ответ дляНа пів ставки
Не представляю. Но не хочу в этом болоте прозибать до пенсии.
Грабля• 02 февраля в 18:46
Ответ дляБрюльтик
Так это же не постоянная работа, а периодические заработки
Брюльтик• 02 февраля в 18:47
Ответ дляГрабля
і що?
Ищу Аленя• 02 февраля в 18:52
Ответ дляНа пів ставки
Але ви можете працювати помічником нотаріуса, маючи диплом юриста. Хотіти стати маркетологом, не маючи про це уяви та досвіду ...таке собі. Сфера маркетингу любить молодих, після 40 там дуже проблематично втриматися, бо поруч молоді, креативні, з новими знаннями., КРАСИВІ, МОДНІ. Конкуренція зашкалює)Тому я б радила шукати вам себе в вашій галузі, вона дуже цікава та завжди має попит.
У мого нотаріуса, з яким я працюю, два помічника / молоді дівчата, після юр факу
І зарплата в них копійки
МамОмужа• 02 февраля в 18:59
Ответ дляИщу Аленя
Сестра закінчила курси масажу, плюс апаратний масаж
Теж була юрист, але не адвокат, досвід в малій фірмі, з/п невелика
Зараз добре заробляє. Знімає свій кабінет. Київщина
Ну як можна йдти до масажиста без медичної освіти
побольшомусекретику• 02 февраля в 19:05
Ответ дляЛастоноша
У меня эти мысли 24/7, с этим засыпаю и просыпаюсь. Сложно, да. Но лучше пусть будет сложно год, чем ближайшие 30 лет. Главное понять куда
Это немножко другое, Вы рисуете себе логичный план действий. Я просто сама такая) я все придумываю, как что, долго думала менять сферу деятельности, в итоге именно решилась не в сторону логичных и простых вариантов, а в сторону того, что действительно было круто для меня, хоть долго, сложно и дорого в плане обучения. Но я уверена (пока), что оно того стоит для меня, я в этом нашла свое. Поэтому все таки советую отключить анализ и логику - просто дать возможность подсознанию подсказать. А от этого уже стартовать.
МамОмужа• 02 февраля в 19:07
Ответ дляНа пів ставки
)
Який жах. Сподіваюсь ваш НR та генеральний директор після 35 залишаться без роботи і на собі відчують прєлєсті ейджизму.
Ваш смайлик не в тему.
побольшомусекретику• 02 февраля в 19:10
Ответ дляТам все розмивчато
Хороший способ.
Но большая вероятность, что мысли могут создать нереалистичные идеи/желания, например - хочу быть актрисой, художницей и т.д.
Ну на самом деле, можно ж любую идею ’направить’. Хочу быть актрисой - буду вести видеоблог, художницей - пойду в изучение апитерапии или буду преподавать онлайн детям. Это я навскидку, но на самом деле любую идею можно реализовать, исходя из своей текущей ситуации. Главное понять, куда тебя тянет. У меня так подруга, была на хорошей должности в хорошей компании. Решила, что она по жизни не хочет цифр, хочет делать девушек красивыми. Вот такая мечта) начала с банального - шугаринга, как подработки. Сейчас это массажист с уникальной техникой, к ней попробуй попади, мест почти нет, хотя она работает немало, и город большой - массажистов много в каждом районе. Но к ней ездят, потому что она этим горит и нашла в этом себя. Поэтому главное понять идею, а уже возможность для реализации найдется.
Продаю витрішки• 02 февраля в 19:11
Ответ дляЛастоноша
Я в курсі, останні роки я ненавиджу те, що роблю. І це не ок для здоров´я, бути в постійному негативі. Коли в неділю вже ледь не до сліз, що завтра знову оце все
Аналогично....у меня продажи, хочу уйти вообще,не знаю что делать.
Ищу Аленя• 02 февраля в 19:15
Ответ дляМамОмужа
Це профілактичний масаж, масаж обличчя, LPG для тіла
Він не лікувальний. Абсолютно дозволено законно