Утка_в_тапках• 10 марта 2014
Кто смотрит 11 фильм про Шевченка, что скажете
Я не в теме• 10 марта 2014
К сожалению, нас в школе по одной программе учили... а вот в универе на филфаке совсем в другом ракурсе. Фильм не смотрю, но помню, что был гуляка, пьяница и любитель красного словца( и в своих произвидениях тоже)
Утка_в_тапках
• 10 марта 2014
Мне интересно, все знания о Шевченко перевернули с ног на голову
Неместная Я• 10 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
Помните? Жили в те времена, да?
Утка_в_тапках
• 10 марта 2014
Я училась в классе с углублённым изучением украинского языка и литературы, мы Шевченко учили около года, буквально пережевывали, когда обычные классы за месяц его проходили, так вот сижу сейчас и офис...ю, неужели Шевченко царских кровей?
Разведка Маша• 10 марта 2014
ничего не имею против Шевченко , но его так отвратительно везде пропагандируют, прям навязывают...
Утка_в_тапках
• 10 марта 2014
Ответ дляРазведка Маша
В фильме показан совсем с др стороны
Черепаха Тортила• 10 марта 2014
Ответ дляЯ не в теме
говорят, он был настоящий франт, щеголь, одет модно и дорого, совсем не так, как принято его изображать на портретах!!!!!!!!!!!!!
tolstokotova• 11 марта 2014
Моя мама читает в школе укр. литературу уже более 30 лет. Я ей посоветовала фильм не смотреть, чтобы не расстраиваться. В голове уже выстроен определенный образ человека, зачем же его разрушать. Поэзия от этого не станет лучше или хуже. ИМХО
Ответ дляЯ не в теме
Так не один Шевченко был таким и что здесь странного? Тем более, никто ведь и не утверждает, что Тарас Григорьевич был святым.