Не зви чайна• 02 февраля в 21:50
Куда ещё звонить по скорой? Киев
Был болевой приступ сильный в месте солнечного сплетение, 2 ношпы, через полчаса стало отпускать. А сейчас снова чувствую боль. Не ела ничего плохого, днем свежий очень лёгкий бульон дома на грудке куриной, выпила позже узвар тоже домашний из яблок и скрутило! Боюсь чтоб болевой приступ не повторится, или после 2 ношп не будет? А если да то что делать? Телефон дали в скорой, консультации, но там трубку не берут или линия перевантажена.
Не зви чайна
• 02 февраля в 21:52
Ответ дляХолодная каша
Там не дают консультации, дали городской номер.
Слобожаночка• 02 февраля в 21:52
Ответ дляНе зви чайна
Странно обычно дают
Мамин тріль• 02 февраля в 21:53
Кажіть симптоми на 103. Якщо щось серйозне вони приїдуть. В мене були сильні болі і нудота приїхали через 10 хв
Не зви чайна
• 02 февраля в 21:53
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Все что купирует но-шпа угрозы жизни не несет.
Так а если снова боль нарастает через час, опять ношпу пить? Было так больно, аж в глазах потемнело 😢😰
Не зви чайна
• 02 февраля в 21:56
Ответ дляФіфачка
Это не сердце?? Не тяните со скорой
Нет, это или поджелудочная или желудок, в том году была язва. Лечила. Пару дней назад еня резко и некрасиво уволили и я очень, очень нервничала.
Ответ дляНе зви чайна
Лучше вызывайте скорую,именно там была боль и тошнота были у знакомой,тоже давали ношпу,думали желудок,боль уходила и возвращалась,оказалась сердечная недостаточность
Мамин тріль• 02 февраля в 22:02
Ответ дляЛина-7139
Так знайому так і не відкачали, думали жовчний, а був інфаркт(
Ответ дляМамин тріль
Так,мою знайому також,вона трошки більше двух днів ось так промучилась,знімали ношпою і наче трошки допомагало,в неї колись був дуже сильний гастрит,думали знов почався на нервовій почві із-за війни
Сердючка• 02 февраля в 22:08
Ответ дляМозговая пилочка
В приемное отделение районной больницы
В києві такого нема, чергова щоразу різна
Сердючка• 02 февраля в 22:09
Ответ дляНе зви чайна
Спитайте в швидкій, куди вам самій під´їхати, хто черговий за вашим профілем. І їдьте.
Не зви чайна
• 02 февраля в 22:17
Ответ дляElena755
К семейному, а не скорая.
К ней нет мест свободных на 2 недели вперёд уже
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 февраля в 22:18
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Це може спокійно бути серцевий напад.
Мамин тріль• 02 февраля в 22:22
Ответ дляElena755
И что сделали? Какой диагноз?
Оо то окрема історія. Фельдшер сказав апендікс, повезли в хірургію, зробили аналізи, огляд. Хірург каже почки, повезли в урологію. Уролог зробив узі сказав по жіночому.. і тут тривога, мене вже вкололи і крапельницю і я кажу все, давайте я далі сама😅 Вони довезли мене ще додому. До речі, гінекологія була у повній нормі, оказався панкреатит і взк((( отак я помандрувала столицею
Але так вони приїжджають 😀
Мозговая пилочка• 03 февраля в 08:15
Ответ дляСердючка
Это скорая везет в дежурную, а можно самой обратиться с самообращением в приемное отделение или завтра с направлением от семейного
Сердючка• 03 февраля в 08:19
Ответ дляМозговая пилочка
Розділяємо поняття чергової лікарні і приймального відділення. У будь-якій лікарні є приймальне відділення, що в черговій, що в нечерговій.
З самозверненням треба їхати теж в чергову лікарню в приймальне відділення, в нечерговій лікарні в приймальному відділенні не приймуть.