Аноним• 20 ноября 2012
Девочки , хочу купить собаку. посоветуйте
Хочу малой купить собаку маленькой породы(тойчика,чихуашку или мопсика).У кого есть подскажите не тяжело с таким маленьким ребёнком и питомцем ? и какую породу лучше? Заранее всем спасибо!
Inna Medvetska• 20 ноября 2012
Ответ дляирма
Йорки мне как-то не лежат на душу. Был у меня тойчик, погибла бедняга, так и не нашли причину болезни, хотя созывали прямо консилиумы ветеринаров. Очень хорошие собачки, но нежные, хрупкие, сама с дивана не спрыгнет, ножки тоненькие, переломы обычное дело. С маленьким ребенком наверное не вариант, ненароком покалечит зверя. Взяла чихуашку, тоже компактная собаця, но такая более что ли коренастая, плотнее, веселая, здоровая, резвая, носится по квартире, спокойно с дивана на диван прыгает. Уже 6 лет у меня. Конечно, ухода тоже требует, но особой мороки нет, не надо не вычесывать, ни триминговать. Требует обязательно одежки в холодное время года. Ну и не кормить чем попало. Мопса не было, субъективно ничего не скажу, но потешные они, конечно.
в мене з першим тойчиком теж так було, помер невідомо від чого. Зараз у нас дівчинка стандарт, так з малою найкращі подруги, але доні в мене 4,5 роки.
Маленькую породу не стоит заводить, пока ребенок так мал. Мопсы более крепкие собаки, но в породах с укороченной мордой (мопс, французский бульдог, пикинес и т.д.) есть свои нюансы в уходе. Это сложные собаки еще и по здоровью, не говоря о том что сильно хропят и пукают, не переносят ни жару ни холод. Вам придется уделять максимальное количество внимания.
Лучше либо немного подождать, либо купить собаку более крупной породы, без агрессии, желательно суку и не ошибиться с темпераментом. Все пишу из личного опыта. У меня двое детей, французский бульдог и бобтейл.
Дарья_Харьков• 21 ноября 2012
завела собачку , когда малому было 7 месяцев. Не миник, весит 3 кг. При этом если есть возможность и желание-выгуливаю, если нет- ходит на пеленочку, исправно. ОЧЕНЬ удобно, когда малыш спит. Заводите и не пожалеете... Только берите в клубе, чтобы здоровенький был...А то моей подруге муж подарил йорка, так собанька прожила всего три дня...Если будете брать в клубе, то составляется договор, по которому обеспечивает Вам гарантии здоровья и качества
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляN_Seller
За мопса знаю,что они проблемные(
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляДарья_Харьков
да,если буду брать то конечно клубную
Дарья_Харьков• 21 ноября 2012
а Вы из какого города? Могу рассказать где покупала я. Очень довольна!!! Здоровенький и крепкий мальчуган вырос:))
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляДарья_Харьков
Из Николаева
Аноним• 22 ноября 2012
У меня две собаки кане корсо и французкий бульдог,у сестры двойня 1,5 года,француз их любит безумно,когда маленькие детки были - плачут.он бегает рядом и скулит,он очень ласковый с детками некогда не сделает им больно.когда они его замучают-просто прячется от них)Мопс практически тоже самое)
Аноним
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
переживаю что мне с ним некогда будет гулять,чишек и тоев можно не выводить,а вот мопса по любому
Аноним• 22 ноября 2012
Не берите популярную породу, очень много размноженцев, и если брать то брать только у проверенных заводчиков и задорого. Присмотритесь к Шит-цу и Папильонам. Замечательные собачки и маленькие.
Но я конечно всеравно за кокера ))
Дарья_Харьков• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
с выгулом Вы правы!!! берите такую породу, чтобы не линяла и не давала аллегргии. Тоже важно при выборе собаньки.
Я покупала своего здесь
вот этого Chester Bennington Paradise Star. Характер супер, не надоедливый и не капризный. Приехала к ним домой, увидела маму и папу щенка, даже попросила показать весех щенков:)))Позвоните или спишитесь, у них всегда есть щеночки, только они в продавалках их не выставляют, а продают через клубы. Заводчица тоже очень приятная женщина Оксана(на фото ее дочь Элеонора, тоже большая умничка), в питомнике чистота идеальная...
Я покупала своего здесь
Erste Hund• 30 ноября 2012
Если ребенок маленький – то собаку мы всегда заводим себе и ТОЛЬКО себе. Ни в коем случае – не ребенку. Собака – не игрушка. Собака требует много времени и ухода.
Немаловажным является и выбор породы. Сейчас мы наблюдаем очень часто такое явление – в семью с детками берут «небольшую» собачку – таксу, фокстерьера, ягда, джека-рассела, но собака небольших размеров – не всегда автоматически «семейная». Это не собака для новичков, обремененных заботой о маленьком ребенке и уделяющих внимание воспитанию собаки от случая к случаю. Не заводите «детям» норных охотничьих собак, собак известных холеричным темпераментом или повышенной агрессивностью. Есть же мопсы, цверг-шнауцеры, шпицы, папильоны, йорки, шелти, карликовые и малые пудели, если мы о небольших собачках говорим.
И.О. человека• 05 января 2013
Йорков НЕ люблю. Их сейчас столько, что не скажешь так сходу что это - элитная порода.
Сейчас лично у меня в городе их тьма-тьмущая.
При чем много довольно агрессивных кобелин. Девочки более спокойные, бывают даже пугливыми. Сильно не укусят, но гавкучие. Не стоит забывать, что это все таки терьер.
Я бы выбрала мопса - они добрые, энергичные, симпатичные.
Джек-расссел, тоже хорошая собачка - но они такие энерджайзеры, к тому же собачка это выведена для охоты, её надо держать в тонусе и побольше гулять.
И.О. человека• 05 января 2013
Лично у меня бело-палевый кобель - французский бульдог.
Добрый, с устойчивой психикой, ласковый, обожает ДЕТЕЙ. Абсолютно не гавкучий. Любит длительные прогулки, не враждебен по отношению к другим собакам. Возможно, не самый умный пёс, бывает ленив. Дрессировать его точно не получится, бывает упёртым.
Храпит, при чем очень сильно. Кто не любит храп, собачек короткомордых лучше не заводить.
Но это такое дитя, для меня это ребёнок.
Таких добрых и миролюбивых собак я не встречала. Для семьи

Можно тоже добавить? Относительно возраста у всех по разному. Зависит от характера ребенка, его моторики и т.п. Но йорик, как и все терьеры - сложный вариант для ребенка, особенно для мальчика. В основном это достаточно самолюбивая собака, которая строит хозяев, и ребенок для неё - не лучший друг. Это общее свойство породы, но щенки все разные. Удается, иногда, ребенку и с йорком найти общий язык. Еще сложнее с таксой. Большинство такс детей не любят, но терпят. И в целом таксы считают, что люди существуют для них, а не они для людей. Достаточно эгоистичный характер у такс. Это охотничья собака, а не декоративная, домашняя. Не стоит ей навязывать не свойственную ей роль.
Нсть еще порода, которую не заметили и не предложили, но не просто ’конкурентна’, а одна из лучших для городских условий и для отношений с ребенком - китайская хохлатая. При этом, в зависимости от предпочтений семьи в целом, пола ребенка, возраста, можно выбрать или голую разновидность или пуховую. Пуховки более самодостаточны, похожи на маленького размера афганцев, но несравненно умнее. Голые - похожи на лошадок. И те и другие - настраиваются на хозяев. Правда голышки малого размера (меньше 2,5 кг), как и все миниатюрные собаки, сильно зависящие от хозяев, тоже проявляют толику эгоизма и пытаются всех строить. Подробнее о породе - см. тут: Но и тут желательно подбирать щенка не только по породе, но по темпераменту, интеллекту, размеру и т.п. Кому интересно, можете посмотреть на щенков китайских хохлатых в прямом эфире из щенячьего вольера, а фрагменты эфира в записи - от рождения (некоторых пометов есть даже и само рождение), игры, уроки и т.п.:
Обязательно с заводчиком согласуйте возраст, характер, вероятный размер когда вырастет, особенности щена под свои условия, возраст ребенка, его темперамент и Ваш темперамент. Не стоит спокойному ребенку брать гиперактивного щена и наоборот: активному ребенку - щена-флегматика. Удачи в поиске и породы и нового члена семьи.