Аленький носочек• 03 февраля в 20:57

Чи є передвісники того, що молока не буде або будуть пооблеми з лактацією?

21 тиждень, 2 скринінг зроблений і все добре. Вагітність перша тому питаю. Груди десь з 28 тижня не болять, хоча на перших тижнях це був ад. Зараз соски на відміну від перших тижнів не чутливі. На них помітила дрібні бугорки відокремлені один від одного (я так розумію протоки формуються), між ними іноді бачила наче захолі виділення жовтуватого кольору але зовсім мало, розміром наче манна крупинка. Зараз цього немає, і все більше помічаю, що ці бугорки зменшуються а груди м´якнуть.
автор Аленький носочек • 03 февраля в 20:57
В тесті помилка, замість 28 треба 18
Царівна Жабка• 03 февраля в 20:57
Нет никаких признаков, не придумывайте всякую ерунду.
Ацетилсалициловая кислота• 03 февраля в 20:58
Нету
Все кто хочет, тот кормит
Розумна Губка• 03 февраля в 20:58
Нет никаких предвестников ни того, что будет, ни того, что не будет. У вас гормоны, вы заморачивайтесь. Попробуйте выдохнуть
Телефон Рубика• 03 февраля в 20:58
У меня я была грудь нулевая) выкормила дочь. А рядом лежала с большой грудью и молока не было. Как это работает, не понимаю.
Ламборджини• 03 февраля в 20:59
Наследственность.
Спросите у своей мамы и бабушки. Было ли у них достаточно молока.
Это определяющий фактор.
У меня в роду ни мама, ни бабушка не были молочными.
Я очень старалась наладить лактацию, но полноценного кормления грудью не вышло.
Розумна Губка• 03 февраля в 21:00
Ответ дляТелефон Рубика
Железистая ткань, точнее ее недостаток, гормоны стрессаи изначальный страх, что молока не будет, неправильное прикладывание и смесь в итоге вместо молозива и пр.
Та не реву я• 03 февраля в 21:00
Будет молоко, будете продавать на базаре
Розумна Губка• 03 февраля в 21:00
Ответ дляЛамборджини
Наследственность.
Это определяющий фактор.
Мама с бабушкой тоже не влияют аж никак. Это я по своему опыту)
Дідова баба• 03 февраля в 21:01
Автор, я кормила двойню без докормов до начала введения прикорма и потом еще до года приблизительно. Просто вам для мотивации 💖
Директриссимо• 03 февраля в 21:01
у мене почало витікати з грудей, тільки я не пам´ятаю вже на якому терміні то було.
але потім в пологовому мені медсестра за окремі гроші масажувала всі дні щоб добре молоко пішло
Счастье_же_вот_оно• 03 февраля в 21:03
Нема ознак. Вже після пологів розберетеся. Але… як дуже хочете годувати і будуть питання (а вони можуть бути одразу), нікого не слухайте про суміш та візьміть консультанта з грудного вигодовування. Вам допоможуть налагодити лактацію. Саме консультант (зможете знайти за відгуками інших матусь; розпитайте у вашому районі). Всякі випадки бувають у житті, буває таке, що і суміш слід дати, і це ок. Саме головне менше стресу та щоб з вами та дитинкою було все добре. Бажаю, щоб все вийшло.
Укр_жіночка• 03 февраля в 21:03
Невозможно ничего предсказать. Скорее всего будет хорошо, спокойно раскачаете лактацию и будете кормить сколько нужно.
Запаситесь пуреланом и накладками на соски. Изучите системы для докорма смесями, чтоб это не было для вас шоком. А также спокойно примите, что от вас вообщето мало что зависит, ребенок может просто не хотеть сосать по массе разных причин. Вы не предугадаете это никак.
Чумачечая Весна• 03 февраля в 21:03
Ответ дляТелефон Рубика
а ви гадаєте, чим більше груди, тим більше молока?
Чучало яблуні• 03 февраля в 21:03
Ні, молоко з´являється від того, що дитина смокче. Чим частіше прикладати, тим більше буде молока. Єдина у мене проблема була з першою дитиною, не міг захват зробити соска, мене дуже виручили силіконові насадки, з ними виходило у нього смоктати ( хоча вони офіційно від тріщин захищають) Через 2-3 тижня у дитини вийшло і без них.
Телефон Рубика• 03 февраля в 21:03
Ответ дляЧумачечая Весна
Раньше до беременности так думала и боялась со своей 0, вообще не кормить.
Розумна Губка• 03 февраля в 21:11
Ответ дляТелефон Рубика
У женщин с маленькой грудью железистая ткань просто расположена глубже и чуть больше ’распластана’, чем у женщин с большой грудью.
Единственные женщины, коиорые реально не могут кормить, это женщины с недостатком железистой ткани, их около 3% всего
Та_шо_ж_таке• 03 февраля в 21:13
Ответ дляТелефон Рубика
Сколько дней вы лежали вместе? Молоко может прибыть и на 2 и на 3 и на 4-5 сутки.
КаваЗМолоком• 03 февраля в 21:19
Ответ дляЛамборджини
Наследственность.
Это определяющий фактор.
Полная чушь, ни моя мама ни бабушка не кормили грудью, максимум месяц. Я откормила двух детей по 1,5 года
Телефон Рубика• 03 февраля в 21:28
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Дня 3
Та_шо_ж_таке• 03 февраля в 21:30
Ответ дляТелефон Рубика
Дня 3
То у неё просто позже, бывает.
Телефон Рубика• 03 февраля в 21:31
Ответ дляТа_шо_ж_таке
То у неё просто позже, бывает.
Возможно.
4есотка• 03 февраля в 21:34
Ответ дляЛамборджини
Наследственность.
Это определяющий фактор.
Меня и брата мама почти не кормила. Я своих до 2 и 2.4 года.
И где тут наследственность?
Нульовий сантиметр• 03 февраля в 21:37
Автор, якщо вам не просто ’а пагаваріть’, то у вас є ще безліч часу, щоб просвітитися на цю тему. Йдіть на ютуб і дивіться Ніну зайченко. Прям усе, весь контент. Не дивіться на чужий досвід, не шукайте причин в генетиці. Насправді, дуже мало жінок з об´єктивних причин не можуть вигодувати груддю, абсолютна більшість просто гублять своє гв неправильними діями. Консультант з гв вам у допомогу.
АнгелАда• 03 февраля в 21:51
Не вигадуйте нічого, видохніть. Там видно буде.
Я в дамках• 03 февраля в 22:14
Ответ для4есотка
И где тут наследственность?
Тут взагалі не зрозуміло до чого спадковість. Я першу дитину вигодувала, а з другою промучились до 3 місяців і перейшла на суміш 🤷
Ворую вкусняшки• 03 февраля в 22:20
Как вспомню- недоношенный , маловесный кесаренок, кормить грудью было нельзя, но пропаганда ж,мать ее. Сцеживалась полтора месяца, чтоб кормить с бутылочки, потом стрессово для меня и для ребенка переходила на грудь. Сильнейшие колики, к 5 месяцам ребенок очевидно не наедался, каждые 20 мин грудь. Педиатр такая умная- вводите прикорм, ну нет,чтоб сказать- давайте ещё смесь. Нет надо прикорм, чтоб был диатез, ребенок не хочет, никакого пищевого интереса, плюется. Если б время назад- я бы не боролась за ГВ. Была бы не такой измождённой и дерганой. И ребенку было бы лучше.
Білий Лосик• 04 февраля в 00:10
Ответ дляЛамборджини
Наследственность.
Это определяющий фактор.
Нас сестрой мама кормила по 1 месяцу. Все вспоминала,как она старалась и не получилось) мы с сестрой очень молочные,с 1 размером груди. Кормили до 2 лет. И до 2 лет были огромная грудь налитая молоком) Автор,вы почитайте достаточно информации о кормлении. Самое главное расцепиться в первые недели и научить малыша правильно прикладываться к груди! Все это залог успеха) ну и кормить по требованию) точнее даже первым делом правильно прикладывать и малыш сам все расцедит) Легких родов и счастливого материнства 🤗☺️