Ростки жимолости• 03 февраля в 21:36

Трамп сегодня предложил нам финансы США в обмен на

идею украл тут в заголовке прямо еще до выборов
читает советчицу
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3633470

итак новое голосование ( может уже пришли в себя некоторые тут)
Результат:
вже голосів: 111
64 (57.66%) не согласны
47 (42.34%) согласны
KriskaA• 03 февраля в 22:58
Бгггг :)) Свежих кацапских ботов подвезли:
Луна Виллареаль•
Участник проекта с 03.02.25
В помощ КПСС2017
Ирина-bbd0• 03 февраля в 23:01
Ответ дляKriskaA
Она чота упорно на этот вопрос не отвечает :))
Интереснее.что отвечал предыдущий сегодня забаненный ак.
KriskaA• 03 февраля в 23:01
Ответ дляИрина-bbd0
Як це ?:)
Ирина-bbd0• 03 февраля в 23:02
Ответ дляKriskaA
Як це ?:)
Ну это новорег сегодняшний
А кто он был вчера интересно)
KriskaA• 03 февраля в 23:02
Ответ дляИрина-bbd0
Ну это новорег сегодняшний
А кто он был вчера интересно)
Имя им, кацапским вошам - легион ... Со скабеевой вместо мозгов и соловьевым пометом вместо совести....
Ирина-bbd0• 03 февраля в 23:05
kpss2017.я тоже за недра земли украинцам
Но ответьте на вопрос кому принадлежали недра и добыча при вашем януковиче.сколько всего в Украине принадлежало/принадлежит кацапне? Тревожили ли раньше так неистово Вас активы .которые никогда ранее Вам не принадлежали?
Или тут просто возмущение.что не вашим кацапам это достанется.а кому-то другому?
KriskaA• 03 февраля в 23:08
Ответ дляИрина-bbd0
Бинго.
Prervana• 03 февраля в 23:11
Так мы ж их уже Британии обещали!
Zanka_• 03 февраля в 23:25
Ответ дляPrervana
Так мы ж их уже Британии обещали!
Ну, обещать не значит жениться
Добрина• 03 февраля в 23:58
Ответ дляРоздратована шкіра
Проср.ли мы азовское море, херсонскую олб, луганскую, донецкую.
И даже не при зеленском, а при Пете, который краба жал медведчуку, все они знали к чему идет. И Юлька которая самолётами расплачиваоась и куча, который ядерку отдал
Абсолютно верный и точный комментарий !!!
Лисий хвост• 04 февраля в 00:37
Ответ дляkpss2017
А в чем счастье то? Как страна мы что из себя будем представлять, если все амерам принадлежит?)
Прикиньте Тайвань и Южная Корея живут неплохо на американских инвестициях
Мелитрисса• 04 февраля в 00:38
Ответ дляРоздратована шкіра
Сейчас погибают, за то, что нашу нацию убивают. Вы не видите как города, села стирают с лица земли?
Если можно это остановить, то пускай за счёт ресурсов
Больше всего мне нравится лапша, что людям что-то принадлежит. Ни фига нам не принадлежит, даже мы сами, последние 3 года это наглядно показали. Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. Иоганн Вольфганг фон Гёте.
Mara2304• 04 февраля в 01:08
Ответ дляРостки жимолости
ну ископаемые пусть берут - в горловке например
та не, во львове! чего это горловка крайняя?
KriskaA• 04 февраля в 01:10
Ответ дляMara2304
Тому що кацапи викачали з ЗУ копалини ще в 20-му ст. Вчіть мат частину !
Perfect look• 04 февраля в 01:12
Ответ дляКонтрольница
Тобто гинуть громадяни України за те, щоб природними ресурсами України, які їм належать, користувалися і вивозили інші?
зато не рашисты, янки то другоЯ 🤣
Perfect look• 04 февраля в 01:12
Ответ дляPrervana
Так мы ж их уже Британии обещали!
Блин, еще войну начнут между собой за обещанное 🤣
KriskaA• 04 февраля в 01:13
Ответ дляPerfect look
зато не рашисты, янки то другоЯ 🤣
Взагалі-то так. А ви не помітили ? Буча вам харашо зайшла ? Ягоде ?
KriskaA• 04 февраля в 01:13
Ягодне.
kissaniya• 04 февраля в 01:13
Ответ дляМелитрисса
Да. Сейчас землю распродадкт и всё. Будет как в Германии никуда не пойди , в лес не заедь - частная территория.
Perfect look• 04 февраля в 01:14
Ответ дляKriskaA
Читать умеете ?
Или ваша работа влепить Бучу и бурятов абы куда ?
KriskaA• 04 февраля в 01:15
Ответ дляPerfect look
Читать умеете ?
Удалено администрацией...
Perfect look• 04 февраля в 01:16
Ответ дляKriskaA
Удалено администрацией...
Тихо, не надо хамить. Читать учимся, потом вопросы задавайте.
KriskaA• 04 февраля в 01:19
Удалено администрацией...
Мама Никитки-2• 04 февраля в 02:04
Ответ дляЛисий хвост
Надовго? Трамп планує найближчим часом забрати виготовлення чипів з Тайваню в США.
2+2 складете, що буде далі?
Тасама• 04 февраля в 02:51
Ответ дляKriskaA
Это у вас с украинским плохо. Зеля запретил разговаривать с хуйлом. С остальными - не запрещал. хуйло все время ссылается на Стамбульские ’договоренности’ - так это он там ’договаривался’ лично ?
Удалено администрацией...
lana-od• 04 февраля в 06:32
Один президент отдал ядерку, второй -земельные ресурсы страны. Везёт нам с президентами. Когда уже начнём включать мозги на выборах?
Леска• 04 февраля в 07:20
Запорізька АЕС можна передати
Falcon82• 04 февраля в 07:23
Ответ дляKriskaA
Ой, а вы давно с Луны ? Мы воюем за сохранение государства Украина. А вы - за ее уничтожение.
Как пафосно иногда звучит слово Мы...
Falcon82• 04 февраля в 07:30
Напишу по редкоземельным металлам.

В принципе, я так часто писал о том, что это произойдет, что когда ’оно’ произошло, даже как-то скучно комментировать. Но тема, важная, поэтому: прочь скуку.

После войны у нас произойдет плавное замещение олигархических ФПГ на международные ТНК (транснациональные компании).

Тоже три буквы, но разница такая, как между словом ’мир’ и ’х..й’.

В сфере контроля за экспортом зерна - такое замещение уже происходит. На очереди - контроль за полезными ископаемыми.

Мир ждет ’большая торговая война’ и одна из битв разгорится за ’поставки специй’, как в Дюне.

Только вместо ’специй’ - редкоземельные металлы.

Дело в том, что это именно тот сырьевой сегмент, по которому Китай может больно ударить США в ответ на введение импортных пошлин на китайские товары.

Китай контролирует примерно 70% мировой добычи редкозема, от которого зависят высокотехнологичные отрасли экономики, особенно в рамках шестого технологического перехода.

Поэтому наши ресурсы будут добывать ТНК, как ’специи’ на Дюне.

И тут есть как положительные, так и негативные моменты.

Из положительного - ТНК используют новые технологии добычи, которых у нас нет и сами добывать этот ресурс мы не можем.

Но есть много минусов.

Если этот ресурс отдадут в счет оказанной нам помощи, то он уже не наш.

Значит мы не сможем выдвигать требования к инвесторам по развитию в Украине перерабатывающих кластеров на этом сырье.

И их не будет.

Минус рабочие места и добавочная стоимость национального продукта. Здравствуй, усиление сырьевого характера украинской экономики.

Кроме того, добыча редкозема требует много водных ресурсов, загрязняет экологию и даже может повышать радиационный фон.

Терпеть такое для развития своей промышленности - это одно.

А быть сырьевым придатком - совсем другое.

В первом случае, профит от переработки сырья остается в стране в виде налогов, добавочной стоимости и инвестиций, во втором - все присваивается ТНК и выводится из страны.

Конечно, можно надеяться, что у нас остается инструмент в виде экспортных пошлин и ренты за добычу природных ресурсов.

Но не будем наивными.

Кто у нас осмелится ввести пошлины и высокую ренту против ТНК? Тем более, американских.

Посмотрите сейчас на Колумбию и Панаму и все поймете.

Времена национализации добывающих отраслей молодыми государствами остались в 20 веке.

Это тогда на волне антиколониализма такое было модно.

Сейчас процессы контроля за природными ресурсами осуществляются с помощью ’мертвой хватки’, как у питбуля.

Попытки вырвать у него ’кость’, его только раззадоривают...
А.Кущ
Allka- skakalka• 04 февраля в 07:36
Ответ дляIshoy
Отдать ценные ресурсы, которые принадлежат народу Украины, что бы чинуши набивали карманы в тройном размере? Те, кто это поддерживает, вы в своем уме??
А народ имеет что-то с ресурсов ,газ качают день и ночь Харьковская обл ,э.
Где этот газ ? Там же будет и бериллий с цирконием,народу дулю под нос .