Предприятия на «аукционах» приобрели.
Землю уже захапали, добрались до ископаемых.
Следующим этапом будут почки населения изымать?
Результат:
вже голосів:
38 (74.51%)
Заберут еще больше за долги
9 (17.65%)
Свой вариант
4 (7.84%)
На ископаемых остановятся
Ответ дляannu-b519
Кто? Наш потужний четко сказал и закрепил на законодательном уровне, что никаких переговоров.
Шутки шутки, но вы же реально понимаете, что никто из наших не ведёт переговоры, так как не дали сигнал ’партнёры’, хотя воевать желающих нет и с оружием проблемы. Вот скажите мне, что это за война такая за свободу, на которую отлавливают насильно и не просто насильно, а прям доходит до того, что человек до последнего отбивается? Может все таки что то идёт не так?
Моя баба казала, «прийшли, забрали батька на фронт» (а у них пʼятеро дітей було) «забрали чоловіка на фронт», ви думаєте в інші війни всі добровольцями йшли? Я не виправдовую те, що відбувається, це все жах, з якого боку не дивись
Ответ дляkuskus
Ну так зачем мы повторяем плохое? Типа раз тогда так было, то и сейчас так надо?
Было и было, все, нам надо думать, как сейчас выжить. Опять таки, сейчас люди в войне не самое главное, если учесть уровень оружия, да и война какая то кривая, тут реформы, а там война.
Я ещё в 22 говорила, что нельзя было возвращаться к обычной жизни не остановив войну, потому как пас просто учили жить и принимать это за норму.
Ответ дляAmalpi
А что должно дойти, до майдана жилось лучше в миллион раз
Головне не дивитись в гору.
Мій брат на окупованих живе
Теж краса! Сертифікати видають, зарплати високі , комуналка низька.
Головне опустити очі коли твоєму вчорашньому сусіду колінні чашечки прострілюють.
Ну а завтра хтось опустить очі, коли тобі ноги ломатимуть.
Мій брат на окупованих живе
Ответ дляТанюша
Головне не дивитись в гору.
Мій брат на окупованих живе
Это вы про тцк сейчас?
Ответ дляТанюша
Бачте! Ви живете зараз в країні де сміливо на форумі можете лаяти тцк , поліцію, президента, і ми всі впевнені що це нормально, це свобода слова.
А тепер уявіть що ви все це кажете на форумі сусідньої держави.
Зачем переводить стрелки, мы сейчас про майдан говорили, что до него лучше жилось и свобода слова тоже была естественно, а вы про рашу приплели
Ответ дляlus_so
Трамп забуде про цей звіздьож ще кінця місяця. Вони йому нікуди не вперлись, ті копалини. Трамп це як зеленський, тільки трамп. А так те саме - безперервний безвідповідальний звіздьож.
Вірно.
У Трампа звіздьож заради звіздєжу, а не заради якогось сенсу.
виктория7аас• 05 февраля в 12:48
Ответ дляFashion_besties
Чекайте, це ще не очевидно.
Тільки коли з марафону скажуть, що програли тоді і повіримо
даже если и проиграем в марафоне скажут что выиграли
Ответ дляТанюша
Головне не дивитись в гору.
Мій брат на окупованих живе
А щас ваших соседей в бус пихают - это ок?
А другого соседа могут забить до смерти в тцк, вам же ок? Третий сосед не может работать, потому что боится на улицу выйти, чтоб не повторить судьбу первых двух - это ок?
Только еще и жизнь сейчас полное дерьмо, война, зп мизерные, цены охреневшие.
Что сейчас хорошего, можете объяснить? Я пойму только если вы жена тцкщника.
виктория7аас• 05 февраля в 13:10
Ответ дляMetelitsa
А де Ви були, коли раша викачала весь газ із родовищ Зхідної України?
А потім вже можна жителів називати нациками і бендерівцями на всіх тв каналах
Але спочатку викачала газ
Что то новое .И куда раша девала этот газ с Западной Украины?
Ответ дляannu-b519
Ви так пишете-давайте МИ не будемо повторювати… давайте, що я повинна зробити, або ви?
Aksinia 111• 05 февраля в 13:22
Ответ дляAmalpi
Так кому выгодна война?
Рашке конечно . Она загребла самый жирный кусок с полезными ископаемыми . Под прикрытием лозунгов об ’ освобождении от нацистов’ .
Ответ длявиктория7аас
Ось Вам.
Нафта і газ з ЗУ ішли як внутрішнім споживачам, так і на експорт: в Австрію і Польщу.
Поки не спустошили родовища
Розвідка родовищ відбувалася задовго до СРСР, ще за часів Австро-Угорської імперії
Поки не спустошили родовища
виктория7аас• 05 февраля в 13:40
Ответ дляAksinia 111
Ну тут загребла так загребла ,вопрос в другом то мешало добывать эти минералы в Украине до(!) 2022 года?
Почему только тогда, когда линия фронта приблизилась к этим месторождениям стали о них говорить?
И дороги были, и ЭЭ была, и люди для добычи были, но(!) тогда эти месторождения не были никому нужны.
Добыча и переработка редкозёмов всегда попутный процесс.
Например, добывают уран/золото и его продают, а потом вторично перерабатывают отвалы, в который мизерные количества других минералов. Но самая сложная часть добычи - достать из земли и отделить пустую породу от годной уже выполнена. Поэтому в таких месторождениях добыча редкозёмов становится выгодной.
В более продвинутых вариантах из породы добывают сразу всё что могут, но и тогда основная прибыль делается на основных минералах (их просто больше!), за счет всего остального ’добирают’ ещё 5-10-15%.’Это к тому что мало иметь важно достать
виктория7аас• 05 февраля в 14:00
Ответ дляMetelitsa
Ось Вам.
Поки не спустошили родовища
Я это знаю дипломную на эту тему писала.Только уточнюАвстро-Венгрия не причем приней в 1913 только открыто месторождение возле Дашавы ,а бурить там начали при Польше и в Дрогобыч и Львов газ по трубам завели ,а в 40-м советы уже добычу начали и 500 млн кубов достали газа ,после войны трубу пустили Самбор Сталева Воля в Польшу , в 48 Дашава_-КИЕВ Затем в 51-м до Москвы ,но труба 2 млрд куб мощностьтак что не так много Москва и получала ,позднее построили Дашава Минск -ВИльнюс с отводом на Ригу потом постепенно с открытием Шебелинки забросили западно украинские месторожения,сейчас там их не реанемировать.Так что как говорится снявши голову по волосам не плачут
Ответ дляNYC
Значения слова партнерство понимаете?
Мы вам- вы нам. А не только дайте нам.
Как-будто штаты уже не получили 300% своего гешефта от этого всего, так нет, надо еще почками у населения забрать «долги»