Fashion_besties• 05 февраля в 11:39

Друзья и партнеры они такие предприимчивые

Предприятия на «аукционах» приобрели.
Землю уже захапали, добрались до ископаемых.
Следующим этапом будут почки населения изымать?
Результат:
вже голосів: 51
38 (74.51%) Заберут еще больше за долги
9 (17.65%) Свой вариант
4 (7.84%) На ископаемых остановятся
NYC• 05 февраля в 14:42
Ответ дляМоpгана
А нагадайте, будь ласка, що саме Ізраїль надав США в обмін на захист?
То что есть у Израиля. Разработки, стартапы, и прочие мозги. Ну и деньги.
Aksinia 111• 05 февраля в 14:49
Ответ длявиктория7аас
Ну тут загребла так загребла ,вопрос в другом то мешало добывать эти минералы в Украине до(!) 2022 года?

Почему только тогда, когда линия фронта приблизилась к этим месторождениям стали о них говорить?

И дороги были, и ЭЭ была, и люди для добычи были, но(!) тогда эти месторождения не были никому нужны.

Добыча и переработка редкозёмов всегда попутный процесс.

Например, добывают уран/золото и его продают, а потом вторично перерабатывают отвалы, в который мизерные количества других минералов. Но самая сложная часть добычи - достать из земли и отделить пустую породу от годной уже выполнена. Поэтому в таких месторождениях добыча редкозёмов становится выгодной.

В более продвинутых вариантах из породы добывают сразу всё что могут, но и тогда основная прибыль делается на основных минералах (их просто больше!), за счет всего остального ’добирают’ ещё 5-10-15%.’Это к тому что мало иметь важно достать
То, что мы не добывали , не оправдывает военное вторжение и отжатие этих территорий под надуманным предлогом .