Красавица писяная• 07 февраля 2025
Чи є туттакі мами, які себе відчувають ніби вони в глибині душі чайлдфрі? :-(
язззззь!!!• 07 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Она уже после рождения ребенка поняла, что для неё это не подходит, не может справиться (
Ну так это не про чайлдфри, когда хотела, но в итоге не справляется
Бубль Гум)• 07 февраля 2025
У мене питання до таких мам - а нащо Ви народжували? Бо суспільство/чоловік/родичі сказали ’треба’? Чи Ви думали, що хочете дітей, чи думали, що потім полюбите, чи як це може бути? Вибачте, дівчата, за такі питання, але до мене, правда, не доходить.
Весела бджілка• 07 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Наверное по молодости, по глупости, по залету🤷
Бубль Гум)• 07 февраля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Напевне. Бо у мене якось реально картинка не складається
Моль Моллівна• 07 февраля 2025
недавно только с подругой обсуждали этот момент
пришли к выводу - все мы люди все мы устаем эмоционально
Понятно дело после работы и так устала но надо поиграть с ребенком , послушать его капризы и еще что-то)
и иногда хочется тишины )
Надо попить магний мне)
и иногда хочется тишины )
Надо попить магний мне)
Чебураха з перцем• 07 февраля 2025
Интересно, скажут ли это мамы, которые довольны своими детьми, в хороших с ними отношениях или только те, кто разочаровался и что-то пошло не как ожидалось?
Весела бджілка• 07 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Можливо ще, як варіант затяжна післяпологова депресія, коли всі навкруги в це не вірять і не звертають увагу на стан жінки.
Бачу, що більшість пише в темі не про чайлдфрі, а саме про стан вигорання від постійної втоми. Це не про відсутність материнського інстинкту, а про потребу відпочивати.
Чебураха з перцем• 07 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Если бы у людей была ПОЛНАЯ осознанность во всем, что они делают и ясное понимание последствий, то они бы: НЕ начинали сексуальный опыт так лекгомысленно, НЕ рожали по таким причинам, как залет, возраст и т.п., НЕ начинали пробовать табак/алкоголь/наркотики и т.п.
Это ведь тоже до здравомыслящего человека не может дойти, но люди в большинстве таковы
У вас есть ответы на эти вопросы - у меня нет.
Во главе угла - отсутствие знаний. Учат чему угодно, но не этим навыкам
У вас есть ответы на эти вопросы - у меня нет. Во главе угла - отсутствие знаний. Учат чему угодно, но не этим навыкам
Бубль Гум)• 07 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Безумовно. Але особисто у мене повна свідомість і розуміння того, що таке мати дитину, що таке відповідальність, що таке безпечний секс і т.д. було завжди
Мені просто дуже шкода, направду, тих дітей, яких народили ’бо треба’ і тих мам, які народили ’бо треба’. Що робити після того треба - незрозуміло.
Бубль Гум)• 07 февраля 2025
Ответ дляВесела бджілка
Так, стан вигорання і відсутність материнського інстинкту - це зовсім різні речі. Моя найкраща подруга народила рік тому, замахалася за цей рік по повній (вона по суті сама з дитиною, бо чоловік на фронті), але дуже любить свою малу і така прям мама-мама. Хоча теж у людини і втома, і все. Але, напевне, Ви праві про післяпологову депресію.
Чебураха з перцем• 07 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Ну от я народила в 20 (тоді так рано виходили заміж), сама ще дитина. Про відносини, секс та навіть місячні ніхто не говорив, інтернету не було, літератури також. В 25 почала цікавитися, чому живу не так, як би хотілося. І напевно, в 40 стала жити в гармонії з собою і світом.
Доктор Варвар• 07 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Видимо я осознанная,потому что я этого и не делала ничего и половую жизнь поздно начала и секс редко. Может поэтому и не залетала никогда,хотя мне уже около 40 лет.
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляСпасу мир
Да, это точно. Иногда, это приблизительно раз 10 в день, не больше.
Это обо мне(
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляГола з конопель
Сколько вашему ребенку? Бывает временами
но это больше от усталости... Если никто не помогает и нет перезагрузки. То хочется куда то смотаться
девять лет
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляГола з конопель
Автор, у вас это больше от усталости и эмоционального выгорания. Кто то вам помогает с ребенком? Или вы 24/7 с чадом?
Никто,муж немного.
Бубль Гум)• 07 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Жити не так, як би хотілося, і шкодувати про народження дитини, умовно кажучи, - трохи різні все ж речі. Хоча, напевне, одне іншого не виключає.
Бубль Гум)• 07 февраля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Никто,муж немного.
Тоді у Вас скорше просто хронічна втома, а не ’синдром чайлдфрі’. Повірте чайлдфрішниці
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Я знаю в реальной жизни. Она абсолютно неплохой человек, ничего такого, просто она и свою жизнь не может в порядке держать, а тут ещё ребенок.
Назад уже не засунуть.Но может с мужем оставить или с родителями а помогать просто финансами
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Так можно же вообще уйти из дома и бросить детей на мужа например
Я бы так сделала с большим удовольствием.Но чувство совести не позволяет
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляdulenok
Да, я
Все мы любим своих деток.Просто очень сильно устали
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Хороший ребенок вообще не означает близкий и понятный вам душевно))
У моей знакомой на мой взгляд афигенный ребенок, мега организованный, все сам очень умненький. А ей ’плохо’. Но этому есть обьяснение. Она человек, который утром включил сериал лежа на диване чай с булкой себе сделал и лежит смотрит. А ее ребенок все время требует чтобы она что-то делала. Возила его на занятия, готовила, ходила с ним куда-то. А она мечтала что родится у нее ребенок и они вместе будут с булкой лежать на диване))
Я тоже страшно ленивая
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляМелочунь
То, о чем пишите- свобода от переживаний за судьбу и здоровье своего ребенка. К кровным детям только шизофреники не испытывают чувств.
Значит мы все больны)))))
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляОтжигающая
Я така, двоє дітей в мене.
Заздрю бездітним.Не розумію їх нащо вони мріють про дітей
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляСуцільна зрада
Да! Я его люблю, забочусь, уделяю время не меньше других мам, воспитываю. Но среди этой детской суеты и забот совершенно потеряла себя. Как будто выключила свое истинное я. Не хватает свободы и времени на то, что действительно мне интересно. Задыхаюсь от бесконечного ’мама-папа-поиграй-почитай’. С родительскими обязанностями справляюсь на все 💯, но не получаю от этого удовольствия.
Максимально оградила себя от чужих детей. Прогулки стараюсь переложить на мужа
Правильно слелали
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляОтжигающая
Річ не в тому, я зараз вважаю, що цей світ повний страждань та несправедливісті, тому народжувати в нього людей не варто.Як би я знала, що те, що зараз коїться, можливо взагалі, я б не народжувала.
Так.Але і без війни важко було б з дітями
Отжигающая• 07 февраля 2025
Ответ дляКрасавица писяная
я хз, ось думаю, що є інстинкт розмножуватися у всіх, але не всі можуть бути батьками , бо їх в свою чергу не навчили їх батьки..і так по колу
Красавица писяная
• 07 февраля 2025
Ответ дляБубль Гум)
Якби ми знали(