Люблю Украину• 07 февраля в 13:25
А почему во времена СССР женщинам не делали КС по желанию?
и даже родов с мужем не было?
Ганцю в кєдах• 07 февраля в 18:55
Ответ дляОцененная
А вы просто погуглите когда в стране лидокаин появился))
Я еще застала у стоматологов обезбаливание новокаином, это жесть.
аборты тоже типа обезболивали новокаином, если хочешь нормальный наркоз - 25 рублей стоило.
Смажена полуничка• 07 февраля в 19:27
Делали, моя мама договорилась о КС и ей сделали. Но это были 80-е
Патика-мотика• 07 февраля в 19:35
Ответ дляЛюблю Украину
Увы.
Сестра подруги с самого начала хотела кесарево, ей отказали, типа нет показаний.
В итоге пошла уже такая стадия родов, когда кесарево уже невозможно, а у неё нет потуг.
Вообще.
Ребёнок в итоге задохнулся , вытащили уже мертвого.
А сделали бы плановое КС по желанию- был бы жив.
А так довели до момента, когда она не могла вытужить плод...
Вообще.
Да, это ужасно, как поступают наши медики в род домах. И это же не зависит потдоговоренности роды или нет…
В Европе рожала подруга год назад, сначала по плану они в больнице были за естественные роды. Со схватками регулярными она приехала в больницу, но раскрытие шло медленно, постоянно был подключены куда только можно разные датчики, чтобы отслеживать состояние ребенк и мамы, и после 10 часов схваток и маленьким раскрытием, пока ребенок не успел «войти» в родовые пути было принято решение сделать экстреннное кесарево сечение. Все произошло быстро и слаженно, на 5-й день выписали из домой.
Патика-мотика• 07 февраля в 19:50
Ответ дляЄдина Країна
Мне удаляли в 89 году аденоиды и гланды . Мне было пять лет . Сначала аденоиды . Связали простыней и к креслу ремнями. Кричала так , что из косомоса было слышно. Было очень страшно. Обидно и больно . Потом Лили воду , чтобы кровь из желудка выходила . Следом кольцо в рот и удаление аденоидов . Пишу и сама не верю , что так издевались над детьми. А мы за женщин удивляемся .
Да они и сейчас гады, такое творят даже на плановых операциях по удалению аденоидов. Три года назад удаляли младшему ребенку аденоиды. Сама я договаривалась с заведующим ЛОР отделения, просила самый хороший наркоз. Просила, чтобы до того, как она уснет я буду с ней в реанимации. Он одобрил это. А при подготовке к операции, они ребенку 6-тилетнему, который дико боится уколов, укололи типа обезболивающее «ношу» в попу, ребенок орал и был сам не свой от уколов и потом увезли на каталке его и там уже в операционной ввели в вену наркоз без меня!!! Хотя я просила этого не делать, можно же было ввести наркоз в палате, или хотя бы поставить в вену катетер, чтобы потом ввести наркоз через него. Но нееет, они сволочи делают так, чтобы у детей была травма и моего ребенка в истерике повезли в операционную и там уже делали все манипуляции. И после наркоза (операция длилась 40 мин, ребенок отходил почти день.
Для сравнения в Германии, тоже легли с младшим на плановую операцию, с мамой в операционной пока не уснул и потом закончили операцию через 30 мин и меня сразу позвали, чтобы ребенок думал, что я была там все время, когда проснется после наркоза! И не было стресса у него, и от наркоза быстро отошел. Отношение после наших больниц- небо и земля.
Пьяная вишня• 07 февраля в 19:51
Ответ дляЗалізний кіготь
А ещё часто не было анестезии при абортах. И вообще не было никакой анестезии при родах
Я рожала без никакой анестезии уже после 2000-х, она мне особо и не была нужна
В курсі діла• 07 февраля в 19:51
Ответ дляПатика-мотика
У нас точно так же сейчас происходит, только никто не ждёт 10 часов, а через 3-4 ставят окситоцин. Ребенок постоянно на мониторе в этот период.
Кидстаффовка• 07 февраля в 20:19
Сейчас тоже кесарево по желанию не делают, только по показаниям. Но естественно можно договориться.
Но думаю, что и тогда имея связи и деньги, можно было договориться обо всем. Только, мне кажется, что с тем наркозом, что был тогда, отходняки от кесарева были кошмарными
Кидстаффовка• 07 февраля в 20:21
Ответ дляПосле 18
Я думаю что резать просто по желанию мамы- преступление по отношению к ребенку
Почему? Что плохого ребенку, что прям преступление?
Lux Aeterna• 07 февраля в 20:38
Ответ дляКручу хвости
Мне на днях попалось видео, как девушка пришла к гинекологу ставить спираль. Оно на немецком, поэтому ничего не поняла из видео. Но гинекологическое кресло меня впечатлило! С упорами для ног! Это намного удобнее, чем на обычных ноги ниже колен болтаются. Уже не говоря о родильном кресле, на котором не во что упереться ногами. Я первого ребёнка 3,15 кг кое-как родила, а второй был 4 кг, то дело пошло, как только акушер додумался поставить мои ступни себе на плечи)) Кто такую конструкцию придумал?!
Дум, даже Шварцнеггеру было бы сложно родить с без упора ногами))
Кстати, девушка в видео лежит в кресле в босоножках и без бахил! 😲
Дум, даже Шварцнеггеру было бы сложно родить с без упора ногами)) Кстати, девушка в видео лежит в кресле в босоножках и без бахил! 😲
а как это у вас не было упора для ног? мне в стадии потуг к креслу присобачили такие констукции для рк и ног. Для рук - вертикальные поручни, для ног - упоры по типу как на гинекологическом кресле. А вообще констркция очень была похожа на какой-то тренажер в спортзале. В итоге вся техника потуг сводилась к тому, что руками тянешь на себя поручни, ногами упираешься наоборот от себя, после вдоха напрягаешь еще и живот по типу как какаешь, подбородок прижат к телу. Ваша задача - включить мозг и синхронизировать руки, ноги, подбородок и усилия живота, и получается успех.
Єдина Країна• 07 февраля в 20:39
Ответ дляПатика-мотика
Да уж ( сочувствую вашему опыту.. мы дважды сталкивались с детскими больницами , но такого ужаса не было. Правда оба раза во время войны, вот недавно. Отношение было просто супер .
Залізний кіготь• 07 февраля в 20:42
Ответ дляПьяная вишня
Мы рады за вас
Тундиринда• 07 февраля в 21:02
Ответ дляПокорительная
Так это и отлично что мужчин не пускали
Що тут гарно?
Тундиринда• 07 февраля в 21:04
Ответ дляБаза_птеродактилей
Бо сексу не було, та й жінка мала знати, що біль при пологах, то лише початок її материнства, а на фоні подальшого життя, лише кілька неприємних годин.
Аборти без анестезії, щоб знала ціну задоволення.
А чоловіками, як завжди, все легко:задоволенням отримав, дитину має, негативні злити є куди, обслуговуючи, +на старість є кому на шию сісти. А працюють всі, тому про утримання сім´ї, то така собі відмовка.
Так біль є і при анастезії
Маю натхнення• 07 февраля в 21:21
Ответ дляСережкинаЯ
А ваші пологи до чого? Не всі мають таку бронебійну пі..ку, яка виплюнула дитя і не помітила.. Для вас не подвиг, для мене- подвиг, чому всі мають рівнятися на таких, як ви?
Ні, то не подвиг, що б ви не казали. Звичайний природній процес
Оцененная• 07 февраля в 21:30
Ответ дляСоветничаю тут
мне в 81 году зуб рвали без обезбаливания. до которого вообще дотронуться было больно - сразу как током било. ребенку-второклашке.
и запугивали, что если сама не открою рот - меня привяжут к креслу полотенцами и будут раздирать рот инструментами.
тут как-то на днях писали, что в сссре оказывается была сама крутая медицина в мире
Мама рассказывала, как ей в детстве гланды вырезали. Ее привязали, она захлебывалась во время операции, кашлянула, кровь на врача попала, он на нее орать начал. И было больно, вместо успокоить, орали.
Оцененная• 07 февраля в 21:43
Ответ дляНиколай-b526
а гланды без анестезии..каково????))))
Мама рассказывала. Я вспомнила, написала, жесть просто. Она нас потом этими гландами пугала, чтобы лечили горло.
Ответ дляЗалізний кіготь
Я 80 года рождения. В 99м рожала без анестезии, тогда только только, начала эпидуралка появляться, за бешеные деньги. Ледокаин использовали если надо было шить разрывы. Аборты не делала, но по рассказам старших поколений наслышана. За деньги да, кололи ледокаин. Но что бы прям это было норма, нет.
Ой йопта....Я 1972 рожала в 2008. Как королева - КС по желанию, все в лучшем виде, просто сказка. Спасибо доктору за идеального бебика !!!
Ответ дляЧупокабра
і аденоїди, і лежиш у лікарні без батьків. від 3-х років
В 6 років видаляла....це був 1978-і рік: мене посадовили в крісло, тримали мене з боків 2 тьотки. Піл нижньою щелепою утримували блюдце чи як воно там називаюється....Сказали відкрити рота - капустний хруст - і з мене з носа і рота ллється кровяка і щось хлюпаю в те блюдце....
Видалення моїй дитині аденоїдів і гланд в 2018 році: Мішенька, а який смак наркозу ти хочеш - банановий чи шоколадний ?
Ще питання є ?
Ответ дляЄдина Країна
Так і було. Деякі тут просто не розуміють, що це була за країна....Просто не вірять нам !
Рубаю олівлє• 07 февраля в 21:54
Ответ дляВкаблучках
Каральна медицина.
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Особливо останні три роки
Оцененная• 07 февраля в 21:59
Ответ дляЗалізний кіготь
Я тоже застала ледокаин у стоматологов. Это тут при чём
К тому, что может быть он и был, но без связей и денег, все наживую или с новокаином делалось. Исскуственный дефицит.
КинДза• 07 февраля в 22:02
Ответ дляКучМала
Это ваш личный опыт или рассказал кто?
Я аборт делала без анестезии, шейку матки обкололи новокаином. Чуть не умерла там от боли.
Рубаю олівлє• 07 февраля в 22:12
Ответ дляПосле 18
Шок от боли? Она резко протрезвела?
Боль кагбы понемногу начинается
Поступово, то коли все йде як повинно йти. Знаю випадок де в жінки стався больовий шок через виворіт матки
Кручу хвости• 07 февраля в 22:15
Ответ дляLux Aeterna
Отак
Были просто обычные подставки под колени, как в обычном гин. кресле((( Ручки для рук были, но они очень мало помогают. Вот когда я упёрлась ногами в плечи акушера, стало легче, и вытужила малого.
А вот у вас правильная конструкция была
Мне бы такую. Но я 3-тий раз уже не пойду))
Были просто обычные подставки под колени, как в обычном гин. кресле((( Ручки для рук были, но они очень мало помогают. Вот когда я упёрлась ногами в плечи акушера, стало легче, и вытужила малого. А вот у вас правильная конструкция была
Залізний занавіс• 07 февраля в 22:22
Ответ дляЧупокабра
мені було 6 р., 3 дні у лікарні, сама, Кров фонтаном з рота і носа, прив´язували до крісла, медсестра ще тримала голову.та ще й кричали на тебе-не скигли
Мені в 5 років гланди в Жмеринці видаляли, думаю, під місцевою анестезією, пам´ятаю в горлі ковирялися, неприємно, але не боляче, мама прийшла пізніше, була в палаті зі мною. А ось в 7 класі лежала в обласній лікарні на обстеженні в Вінниці, то зранку лікар оглянув, через годину повели на операцію, аденоїди, до крісла ременями прив´язали, руки, ноги, за живіт, медсестра голову тримає, кажуть відкрий рота і як рванули по живому, я не подумала б що вмію так орати. Отаке. А потім ввечері мама прийшла, я до неї з 6 поверху на перший спустилася і розказала що було. І що бульйончика теплого не можна, треба морозиво. А руки лікаря смерділи табаком, не пам´ятаю перчаток, запах пам´ ятаю
Єдина Країна• 07 февраля в 22:39
Ответ дляKriskaA
Не понимаю , как можно не верить. У меня муж вырос и выучился в союзе . Жил в рашке. ссср вспоминает с содроганием .
Борщик• 07 февраля в 22:44
Ответ дляЗалізний кіготь
І туалетного паперу теж 🤣
woman Warrior• 07 февраля в 22:47
Ответ дляВкаблучках
Каральна медицина.
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
Відповідь записана в конституції
В СССР і Росії головна цінність держава
В нашій конституції життя людини
какая неожиданность
последняя фораза в нынешних реалиях
Залізний кіготь• 07 февраля в 22:48
Ответ дляБорщик
І туалетного паперу теж 🤣
У моей бабушки в уличном туалете, была часто на гвозде книжка без обложки, 22съезд компартии, и т. п. макулатура