Люблю Украину• 07 февраля в 13:25

А почему во времена СССР женщинам не делали КС по желанию?

и даже родов с мужем не было?
Полтавська галушка• 07 февраля в 15:28
А в некоторых странах Европы вообще дома рожают.
Смешнюча• 07 февраля в 15:28
По поводу тряпок. Не разрешали в 2000 пользоваться прокладками. И например поэтому увидела что кровь течет. Так что есть смысл в тряпках.
ЧупакабраЗеБест• 07 февраля в 15:35
Ответ дляХвігура мічти
Вы у тетушки рожали?
с чего вы это взяли?
ЧупакабраЗеБест• 07 февраля в 15:36
Ответ дляМаю сечі
ПАГ, взагалі то, для проблемних вагітностей, а не для комфорту мамочок. У мене знайомі гроші платили, щоб там народжувати
и? 5 роддом тоже берет всех рожениц от которых откахались другие роддома. но там карательной гинекологии нет.
Божа кульбабка• 07 февраля в 15:37
Скільки в темі хворих на голову сересерефілів
В курсі діла• 07 февраля в 15:38
Ответ дляЧупакабраЗеБест
О да, я как узнала как в паге и какое там отношение к роженицам и вымогательство, так бежала в 5 роняя тапки, теперь всем 5 рекомендую 💜
Кручу хвости• 07 февраля в 15:42
Ответ дляФорсия
Кс по желанию и сейчас не делалось. И была теория про стерильность, боялись, что посетители принесут инфекцию.
Мне на днях попалось видео, как девушка пришла к гинекологу ставить спираль. Оно на немецком, поэтому ничего не поняла из видео. Но гинекологическое кресло меня впечатлило! С упорами для ног! Это намного удобнее, чем на обычных ноги ниже колен болтаются. Уже не говоря о родильном кресле, на котором не во что упереться ногами. Я первого ребёнка 3,15 кг кое-как родила, а второй был 4 кг, то дело пошло, как только акушер додумался поставить мои ступни себе на плечи)) Кто такую конструкцию придумал?! Дум, даже Шварцнеггеру было бы сложно родить с без упора ногами))

Кстати, девушка в видео лежит в кресле в босоножках и без бахил! 😲
Липка-прилипка• 07 февраля в 15:46
Я и сейчас не понимаю, зачем делать кс по желанию
автор Люблю Украину • 07 февраля в 15:47
Ответ дляЛипка-прилипка
Чтобы ребёнка не травмировать, а то давят на живот, тянут и т.д.
И нормально уважать выбор женщины.
Её тело -ее дело.
Липка-прилипка• 07 февраля в 15:47
Ответ дляЛюблю Украину
И нормально уважать выбор женщины.
Её тело -ее дело.
Так это не роженица решает, а мед персонал. Как тогда, так и сейчас. И желания ваши ни при чем.
Я_и_моя_собака• 07 февраля в 15:47
Ответ дляПродавчиня кіз
Стоматологи были как страшный приговор. Бормашины убитые в хлам, некачественные материалы, ноль обезболивания и отношение как к скоту. Особенно в школах плановые пломбы, заносили инфекции и в спешке бурили детям молочные зубы как хотели, а потом флюс и ночью на удаление
Мені в молодшій школі пощастило застати чудового стоматолога, єврейку пенсійного віку, вона якось вміла все робити абсолютно безболісно і дуже якісно, пломби, які вона ставила, у мене протрималися по 30 років, могли би і довше, просто вже вигляд втратили. Після неї прийшла випускниця медінституту, жоден з зубів, яких торкались її криві руки, не вижив, все було, як ви написали.
Липка-прилипка• 07 февраля в 15:48
Ответ дляЛюблю Украину
И нормально уважать выбор женщины.
Её тело -ее дело.
Ну вы ещё хирургов поучите, как вам операцию делать. Раз вы так рассуждаете, ваше тело- ваше дело.
автор Люблю Украину • 07 февраля в 15:51
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы, видимо, не знаете, что такое покалеченный ребёнок с ДЦП, зато ’сама рожала’.
А плановое КС - гарантия отсутствия родовых травм у ребёнка.
Мучают женщину и ребёнка, выдавливают, тянут щипцами - но им пофиг, не врачам же потом растить инвалида.
Триндю-бриндю• 07 февраля в 15:55
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А сейчас делают по желанию кесарево? Это где? Я с двойным обвитием , гипоксией и падающим сердцебиением у ребенка умоляла чуть не на коленях кесарево сделать -ответ показания только тройное обвитие , никакого вам кесарево , так что так что
Потому что вы не заплатили. За бабло делают(( у них лимит на кесарево, поэтому обычным роженицам тянут до последнего(( суки.
Пишу, не читаю• 07 февраля в 15:56
Ответ дляЗалізний кіготь
А ещё часто не было анестезии при абортах. И вообще не было никакой анестезии при родах
Автор, в містах Львівської обл досі зашивають після пологів без анестезії.
Сестра народила пару років тому.
Триндю-бриндю• 07 февраля в 15:56
Ответ дляХвігура мічти
И как прошли роды с тазовым лежанием ребенка?
Та хреново(( у ребенка задержка в развитии потом была((( но врачу ж интересно было получить опыт родов в тазовом(( да и на кесарево лимит.
автор Люблю Украину • 07 февраля в 15:59
Ответ дляТриндю-бриндю
Полно таких случаев, когда мучили роженицу и ребёнка.
Даже здесь есть тема ’Тяжелые роды, ребёнок сам не дышит’.
Её можно найти по поиску.
Госпожа_тамагочи• 07 февраля в 16:00
Ответ дляТриндю-бриндю
Я готова была платить любые деньги , но у них уже был перебор этих ( плановых ) и мы искали трое суток по всем знакомым пока нашли человека который согласился , И в палате я лежала с девочками которые сами рассказывали что просто боялись рожать так как больно!!! И скотина эта заведующая бегала потом ко мне через каждые 10 мин , гадина вонючая ,
Госпожа_тамагочи• 07 февраля в 16:05
Ответ дляТриндю-бриндю
А еще знаете что они мне написали в выписке ? Что породілля три доби відмовлялася від кесаревого ! Хотя у меня было на руках копия заявление письменное прошу сделать мне кесарево сечение , Просто настолько они вымотали нервы настолько я была рада что ребенка моего все же достали не было сил и желания разборки там устраивать
Коржик• 07 февраля в 16:11
Ответ дляКучМала
Злая ирония) А в союзе был девиз ’Здоровье народа - богатство страны’. Тоже ирония.
Нууу.. Мне 65 лет - никогда не брала больничный и не обращалась к врачам, кроме стоматолога и офтальмолога. Два раза рожала - в 84-м и в 87-м г.г., но что такое ’карательное акушерство’ - не знаю...
Коржик• 07 февраля в 16:13
Ответ дляБожа кульбабка
Насчёт ’хворих на голову’, я лучше промолчу...
Коржик• 07 февраля в 16:14
Ответ дляВ курсі діла
5-й - это на Севастопольской площади?
В курсі діла• 07 февраля в 16:14
Ответ дляЛюблю Украину
И нормально уважать выбор женщины.
Её тело -ее дело.
Ну так пусть она дома подаёт, в чем проблема?
Или для вас уважать выбор= создавать проблемы?

И да, никто сейчас не давить и не тянет, по крайней мере в 5 роддоме точно. Там у них ещё надо отбиться, что бы тебе КС не сделали.
В курсі діла• 07 февраля в 16:16
Ответ дляТриндю-бриндю
Зачем вы врёте? 🤣
Амелі на мілені• 07 февраля в 16:18
Удалено администрацией...
В курсі діла• 07 февраля в 16:29
Ответ дляКоржик
5-й - это на Севастопольской площади?
Да
Стрибну в гречку• 07 февраля в 16:38
Ответ дляЧупакабраЗеБест
моя тетушка была начмедом в одном роддоме.
она рассказывала многое. и про аборты, у нее за день из было штук по 20.
можно было обезболить, можно, но женщин специально не обезбалилвали, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИЛИ.
Удалено администрацией...
Стрибну в гречку• 07 февраля в 16:40
Ответ дляПродавчиня кіз
Много чего умалчивалось в ссср, потому что имидж все, люди ничто.
А от зараз.....
Стрибну в гречку• 07 февраля в 16:41
Ответ дляПосле 18
Я думаю что резать просто по желанию мамы- преступление по отношению к ребенку
Якраз не різати - це злочин.
Скільки пологових травм чи вбили дітей, чи зробили їх глибокими інвалідами...
Стрибну в гречку• 07 февраля в 16:44
Ответ дляЛипка-прилипка
Ага, тільки вони завжди рішають так, щоб менше напружуватися і менше була відповідальність. І це єдина причина, чому кс - не пріоритет при появі дитини