Н@Диете• 07 февраля в 16:38
У кого дети учатся сейчас в других странах, зайдите
Как ваши мужья коммуницируют с детьми? Мой взвалил на меня ответственность за успеваемость, но при этом сам даже не пытается говорить с сыном. Либо раз в полгода ни о чем, какими-то общими фразами и непонятными перспективами из серии "корабли бороздят океаны". Когда я говорю что он как мужчина должен объяснять сыну и прививать дисциплину, ответственность, умения просчитывать и принимать последствия принятых решений, либо получаю ответ что он может дистанционно, либо вообще что мол это ж я уехала с сыном, а теперь что-то хочу.
При этом сам не хочет чтобы мы возвращались, поскольку небезопасно и все ближе возраст постановки на учет и регулярно об этом говорит.
Мы с западной Украины и не из Киева, прилеты по городу часто.
Н@Диете
• 07 февраля в 16:42
Ответ дляКружите меня,кружите
Бот,иди спать
Спать еще рано))) и я бы была рада быть ботом в данном случае, но нет.
Эмоциональный топик после более часа разговора в котором все сводилось к тому что я делаю не так и как надо. Но с сыном он на эти темы не говорит, мол боится чтобы не потерять доверие.
Ну да, они говорят о компьютерных играх. А в результатах учебы виновата я.
Мне надоела роль плохого копа.
Перекус беру завжди• 07 февраля в 16:42
А какая тут разница, в какой стране ребенок? Тут только от папы все зависит. Мой воюет и то постоянно всем интересуется, и проводит воспитательные переписки, при необходимости.
Н@Диете
• 07 февраля в 16:43
Ответ дляПерекус беру завжди
Согласна с вами, тут вопрос в удаленности и не проживания под одной крышей. Ваш папа молодец!
База_птеродактилей• 07 февраля в 16:44
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну вы ж наверное не из западной,вам автора не понять,ей тяжко.
Сиренькая• 07 февраля в 16:46
Ответ дляН@Диете
Мне надоела роль плохого копа.
На западе Украины, где прилетает часто ( множество ха-ха), вас, вероятнее всего, не очень ждут. И да, это ваш выбор.
Н@Диете
• 07 февраля в 16:51
Ответ дляСиренькая
Вопрос же был не в этом.
Н@Диете
• 07 февраля в 17:01
Ответ дляSo_so
Вы пропустили ’не’ перед с Западной и теперь Вас дорогие соотечественники смешают с грязью.
А по сути вопроса, хороший отец всегда остаётся хорошим.
Точно. Ну, в возможностях наших соотечественников я не сомневаюсь)
пані Солоха• 07 февраля в 17:20
Дистанционное воспитание – это как дистанционное отцовство: формально есть, а по факту… как суп через Zoom подогреть. 🤷♀️ Не грузите мужа
Н@Диете
• 07 февраля в 17:23
Ответ дляпані Солоха
По факту он грузит меня. И во всем обвиняет. Выше, девушка написала, что отец все же дистанционно интересуется и воспитывает.
Н@Диете
• 07 февраля в 17:26
Ответ дляпані Солоха
сын подросток? давно за границей учится? язык знает?
Да, подросток. Язык средне, но общается.
пані Солоха• 07 февраля в 17:27
Ответ дляН@Диете
Приведите пример других моих тем, даже интересно.
та не переймайтесь! Тут какая-то такая странная атмосфера пару лет, перевая задача после создания темы - докажи что ты не троль))
Крихітка на всі• 07 февраля в 17:27
Ответ дляН@Диете
Мне надоела роль плохого копа.
муж продолжает быть папой онлайн,за три года пару раз получилось ему командировкой увидеть сына
пані Солоха• 07 февраля в 17:28
Ответ дляН@Диете
Мне моего подростка тут мотивировать проще
Если папа в Украине - он может реально не знать и не подозревать о каких-то возможностях для развития ребенка. Давно уехали?
Телефон Рубика• 07 февраля в 17:45
А как вы видите его роль в мотивации на учебу? Ты должен учится?
Мы переехали в 2022, дочка пошла в 4 класс летом. Разница в программе математики, почти не знала язык. Весь 5 класс мы вместе разбирали математику, термины, то что не проходили дома либо отличались методы. Мой один выходной уходил только на это.
В 6 уже был больше фокус на язык, т к домашка стала намного сложнее. Опять сидели разбирали. По результатам 6 класса математика соответствует уровню, язык немного ниже уровня (было нечего типа гос экзамена).
Школа высылает промежуточные результаты, после последних что чтение намного ниже уровня она опять каждый день мне читает вслух.
Контроль учебы это работа 24/7, как вы видите перекинуть ее на пару, который в глаза не видел школу, материалы и наверняка не знает язык? Просто педалить?
Н@Диете
• 07 февраля в 18:00
Ответ дляТелефон Рубика
От мужа вне результатов по школе траслируется, что я слишком давлю на сына, заставляю учиться. Мол нужно понимать. И это говорится и мне, и сыну, ругает меня и обсуждает с сыном какая я злая, что я минимизирую у него гаджеты. Когда ругаю сына, что он даже не записывает домашние задания, опять виновата я.
А от мужа хотела бы видеть поддержку если не в контроле 24/7, то хотя бы, чтобы он доносил мысль сыну, что ради результата, которого он (сын) хочет, нужна дисциплина и регулярность. И домашку задают для отработки навыков, а не просто, чтобы поиздеваться над детьми. И это его ответственность прежде всего перед собой. А не потому, что мне делать нечего и я ищу к чему прицепиться.
Телефон Рубика• 07 февраля в 18:02
Ответ дляН@Диете
Так у вас вообще взгляды на воспитание расходятся. Вы это с мужем когда-нибудь обсуждали?