Ку-кусик• 07 февраля в 16:39
Ситуация в немецкой школе
Дочка была на уроке плавания в бассейне. Общалась с девочкой, она наша соседка. Я знаю родителей. Эта девочка сказала, что моя дочь сняла серебряные серьги и положила на лавочку, нельзя с ними в воду.
Моя послушала. Когда уходили домой, она обнаружила, что серёжек на прежнем месте нет. Это было осенью. Я просила дочь подойти к учителю и сказать. Она видимо постеснялась.
Эти серьги из Украины с магазина "Золотий вік". Прошло время, я на Николая купила ей другие серьги. Сегодня прибегает со школы вся на эмоциях. Говорит, что сегодня эта девочка из класса пришла в её серьгах. Она не могла купить точно такие, потому что это невозможно.
Что делать? Сказать родителям? Сказать учителю? Или молчать?
Я переживаю, что если эта информация разнесется по школе, не дай бог ещё моего ребенка начнут булить. Отношения в классе пока хорошие, детям по 12.
40каградусная• 07 февраля в 16:41
Ответ дляКу-кусик
Девочка немка, кстати. Моя из Украины в их классе одна
поступать так-же как и в Украине.
Админко• 07 февраля в 16:42
Отпустите ситуацию, серьги не такие дорогие, а вам доказывать,что это ваши...больше нервов потратите.
Но эту одноклассницу в дом не звать
Love_Love_Love_• 07 февраля в 16:42
Ответ дляКу-кусик
Ну ви ж ніяк не докажете що вони ваші? У вас хоч фото з ними є?
КараПузовна• 07 февраля в 16:42
Якщо ви раніше не повідомляли про зникнення сережок в школі, то ви нічого не можете довести і предявити цій дівчині
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:43
Ответ дляНай хоч раз
поговорить с девочкой сначала а потом с ее родителями...
Нет, с чужими детьми никогда ничего не выясняю.
40каградусная• 07 февраля в 16:43
если бы у немки что-то пропало у вас уже б полиция дома была.
Най хоч раз• 07 февраля в 16:43
Ответ дляLove_Love_Love_
а зачем доказывать родителям? по факту известиь и все..
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:43
Ответ дляАдминко
Но эту одноклассницу в дом не звать
Я вот о том же подумала в первую очередь.
Не хочется раздувать конфликт. Ребенку там ещё учиться. Просто теперь нужно быть очень осторожной.
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, сегодня искали. Есть фото и видео из соцсетей.
Телепузик• 07 февраля в 16:44
возвращайтесь в Украину.
тут права человека соблюдают и не ворует никто
Борода• 07 февраля в 16:44
Ответ дляАдминко
Но эту одноклассницу в дом не звать
И показать ребенку, что это норма?
КараПузовна• 07 февраля в 16:44
Ответ дляНай хоч раз
Тому що якщо немає доказів це наклеп. Сережки не унікальні, а просто вироблені в Україні
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:45
Ответ для40каградусная
💯
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:46
Ответ дляТелепузик
возвращайтесь в Украину.
Да конечно. Всё точно также. Индивидуально от ситуации зависит. В Украине дочь потеряла в начальной школе золотую серёжку в столовой. Никто не вернул.
40каградусная• 07 февраля в 16:46
Ответ дляКу-кусик
💯
они так и поступают в глаза не скажут, а сразу стучат куда надо. Так вот и вы тоже так поступайте, для них нормально.
Метелик• 07 февраля в 16:46
Спросите лучше в группах накшталт Украинки в Германии.
Там девочки разные пишут, как и живущие с разными сроками в Германии и они подскажут как лучше поступить.
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:47
Ответ для40каградусная
К классному руководителю идти?
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:47
Ответ дляМетелик
Спасибо
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:48
Ответ дляMurzeelka
Обратитесь к администрации школы и расскажите ситуацию. Без обвинений.
Спросите, как правильно поступать в таком случае
Сразу с козырей?
К директору?
В принципе можно.
К директору?
В принципе можно.
40каградусная• 07 февраля в 16:48
Ответ дляКу-кусик
К классному руководителю идти?
сходите. Надо было сразу о пропаже сказать. Та мала немка может и не знает шо оно серебро, думает просто побрякушка.
Біле пальто• 07 февраля в 16:48
Автор -троль.Подружки подпевают.Когда уже порохораша ботня вкумекает,что нам не нужны немецкие школы?Нам и дома отлично!
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:49
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
Ку-кусик
• 07 февраля в 16:49
Ответ дляБіле пальто
Что за бред я прочитала?
Біле пальто• 07 февраля в 16:49
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...