Капуста Маша• 07 февраля в 19:09

Не можу зробити дитині інгаляцію. Є альтернатива?

Вчора в лікарні надавали чуть лі не невідкладну допомогу дитині. І сказали інгалювати вдома пульмікорт.
А вона не дає. Вчора і сьогодні вранці с горем пополам зробила. Зараз вже годину чи бвльше - ніяк.
Чи є альтернативні методи прийому ?
Единорог помог• 07 февраля в 19:10
Отвлекать, придумать игру, чтоб не страшно было.
Голена блондинка• 07 февраля в 19:10
Когда засыпает минут 40 ждала и делала , сон очень крепкий. Проставляла аккуратно маску.
Не пью, не курю• 07 февраля в 19:10
Сколько лет ребенку?
Пульмикорт есть в баллончиках.
Голена блондинка• 07 февраля в 19:11
Из альтернативы дексаметазон или ректадельт если это ларингит. Если лечите кашель то вряд-ли есть альтернатива
Почемучка• 07 февраля в 19:11
У мене в комплекті було дві маски і трубочка , обидві дитини маски не любили, а з трубочкою сиділи без проблем
Нульовий сантиметр• 07 февраля в 19:11
Держать и делать ингаляцию
Если даже будет кричать ,то препарат все равно попадает -так объясняли в стационаре,когда лежали с ребенком
автор Капуста Маша • 07 февраля в 19:11
Ответ дляЕдинорог помог
Тобто варіантів нема, типу укола якогось ітд?
Вона тупо не хоче. Бо період такий. Ні» на абсолютно все
Зажала іі, вона оре, тобто дихання як такого - тоже нема. Жду.
Вона не вперше. Раніше сама бігла, сама включала кнопочку типу. Спокійно.
автор Капуста Маша • 07 февраля в 19:12
Ответ дляГолена блондинка
Лежачі?
автор Капуста Маша • 07 февраля в 19:12
Ответ дляНе пью, не курю
Сколько лет ребенку?
Пульмикорт есть в баллончиках.
2 повних роки
Голена блондинка• 07 февраля в 19:12
Ответ дляКапуста Маша
Лежачі?
Да. Но это от безнадеги.
автор Капуста Маша • 07 февраля в 19:12
Ответ дляГолена блондинка
Та я і то і то мабуть лікую
Оце що ви написала - вчора зробили у лікарні як екстренне
Черпак_для_фантазий• 07 февраля в 19:13
В смысле не дает? Моей 14, вот ее фиг силой скрутишь, а пока мелкие были, то понятия «не хочу» при лечении, не существовало. Когда плакали во время ингаляции, то глубже дышали.
автор Капуста Маша • 07 февраля в 19:13
Ответ дляНульовий сантиметр
Держать и делать ингаляцию
Та попаде щось. Але ж мізер
Коли плач, там один вдих а потім суцільний видих з ором
Голена блондинка• 07 февраля в 19:13
Ответ дляКапуста Маша
Та я і то і то мабуть лікую
Значит ларингит. Можно ставить ректодельт там две свечи. Но вы должны спросить это у доктора.
Неначасі• 07 февраля в 19:13
Если это бронхит лучше не рискуйте и нужно все же найти способ делать. Ей всего 2 года, игрушку пообещайте купить, скажите , что прийдется укол делать
Или звонить врачу и спрашивать , чем заменить
автор Капуста Маша • 07 февраля в 19:14
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Крутила щойно іі
Но мені здалося що то єрунда бо мало вдохів
Голена блондинка• 07 февраля в 19:15
Ответ дляКапуста Маша
Крутила щойно іі
Если будет орать то ингаляция продуктивнее получится
Голена блондинка• 07 февраля в 19:15
Вдох при крике глубокий
автор Капуста Маша • 07 февраля в 19:15
Ответ дляГолена блондинка
Ой надіюсь чоловік зробить
Щось там шипіли
Почемучка• 07 февраля в 19:16
Ответ дляГолена блондинка
Мне кажется моя мама вошла в чат 🤣
автор Капуста Маша • 07 февраля в 19:16
Ответ дляГолена блондинка
Вдох при крике глубокий
Да, глибокий
Но мало їх. Ні
Вдииииииииих, а потім 20 секунд «ааааааааааааа нііііі нііііііі ніііііі на хочуууу ааааааааа»
Черпак_для_фантазий• 07 февраля в 19:16
Ответ дляКапуста Маша
Крутила щойно іі
Когда орет, то нужно же новый воздух набирать, тогда вздох очень глубокий. Может и меньше, но продуктивнее.
Голена блондинка• 07 февраля в 19:16
Ответ дляКапуста Маша
Ой надіюсь чоловік зробить
Щось там шипіли
Попробуйте игрушкам сделать ингаляцию , поиграть в доктора. Хотя маленький ещё ребенок. Пусть муж чуть придержит. Только акуратно
ЛЮБА• 07 февраля в 19:22
Ну что торговаться , уговаривать , что же еще ? У меня было так - машинка, солдатики , короче игрушка стояла на шкафу на виду у сыновей , и после ингаляции получали , как раз 2-3 года было, сейчас же есть ингаляторы в виде игрушек , делать ингаляции куклам , родителям , короче переводить все в игры.
Пліткарка• 07 февраля в 19:23
Моя за конфету давала закапывать нос, с радостью) да да.но скручивать не буду.
Чу Ча• 07 февраля в 19:26
Посадили спиной к себе, рукой крепко обняли, чтоб руки не высунул, маску на лицо и думать о хорошем. Пусть орет, даже прекрасно, глубоко вдыхает. Через 2 процедуры смирится с неизбежным. Так делают в больницах, не вы первая, не вы последняя.
Договор про мульты с маской на лице или игру тоже работает.
Поверьте, здесь 90% мам это прошли, ничего нет невозможного. Тот случай, когда жалость во вред.
Стеноз он такой, до 6 лет хоть раз, но повторится с очередными соплями, лучше осилить эту науку, а не кататься по скорой.
Гуру троллинга• 07 февраля в 19:38
Ответ дляНе пью, не курю
Сколько лет ребенку?
Пульмикорт есть в баллончиках.
Нужно правильно вдохнуть. Ребенок не сможет.
Ane4ka-9cee• 07 февраля в 19:40
Скільки дитині років? Моєму 2,8, теж призначили інгаляції. Сідаємо дивитись мультики з ним, маску надягаю, і весь час забалакую, з горем пополам дихає