Папина дочка• 07 февраля в 19:27

Муж хочет чтобы его друзья были инвесторами его проекта

Муж поделился со мной идеей создать один сервис. У него есть группа людей,скажем так единомышленников с деньгами,но денег на реализацию нет. И вот он хотел бы чтобы эти люди инвестировали в создание проекта,т. е грубо говоря финансировали время,которое муж потратит на создание продукта,не работая больше нигде. Меня смутило,а если проект не получится?это он в долг деньги возьмёт?и я потом в случае чего тоже буду должна?
Джага-джага• 07 февраля в 19:27
да, должны
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 февраля в 19:28
сначала он представит проект этим друзьям и они решат насчет успешности. не будут же они вкладывать средства в фуфло.
автор Папина дочка • 07 февраля в 19:28
Ответ дляДжага-джага
да, должны
Я ему не давала согласие на такие авантюры
Джага-джага• 07 февраля в 19:28
Ответ дляПапина дочка
ну так и скажите ему об этом
Джага-джага• 07 февраля в 19:28
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
всё предвидеть сложно
автор Папина дочка • 07 февраля в 19:29
Ответ дляДжага-джага
ну так и скажите ему об этом
Пока все это на уровне разговоров...но мне в принципе не нравится идея. Я не вижу в этом развития.
Джага-джага• 07 февраля в 19:30
Ответ дляПапина дочка
обозначить границы нужно
жар-птица Нюра• 07 февраля в 19:30
Сколько по времени займет создание проекта?
В это время кто будет финансировать содержание вашей семья? Друзья?
автор Папина дочка • 07 февраля в 19:31
Ответ дляжар-птица Нюра
Получается так. Очень скользкая какая то тема
автор Папина дочка • 07 февраля в 19:31
Ответ дляДжага-джага
обозначить границы нужно
В смысле границы?
Джага-джага• 07 февраля в 19:31
Ответ дляПапина дочка
В смысле границы?
Границы дозволеного-Ваш вопрос прочитайте
Love_Love_Love_• 07 февраля в 19:31
Должен він буде по любому, так як з друзями швидше за все вони розісруться в пух і прах
месяцкие• 07 февраля в 19:32
Ответ дляПапина дочка
Я підозрюю, що й друзі не чули про неї, і навряд чи будуть щасливими від звістки, що їх вже підписали на роль інвесторів.
Омлетик• 07 февраля в 19:32
В долг это в долг. Инвестор это другое. Так как вы описываете- это больше похоже на оплату ему зп.
автор Папина дочка • 07 февраля в 19:32
Ответ дляLove_Love_Love_
Вот и мне не нравится идея с друзьями
автор Папина дочка • 07 февраля в 19:32
Ответ дляДжага-джага
Я не хочу брать никакие долги. Был печальный опыт.
жар-птица Нюра• 07 февраля в 19:33
Ответ дляПапина дочка
Ну, как раз в создании чего то нового и заключается развитие.
Вопрос в том, способен ли этот проект в будущем хотя бы окупиться. Что бы хотя бы не уйти в минус.
Джага-джага• 07 февраля в 19:33
Ответ дляПапина дочка
НУ ТАК И СКАЖИТЕ ЕМУ
месяцкие• 07 февраля в 19:33
Ответ дляLove_Love_Love_
Причому незалежно від успіху проєкту.
Ба навіть так: чим більше грошей принесе проєкт, тим вищі шанси, що розісруться в пух і прах.
Говорю відверто• 07 февраля в 19:37
Неа
Інвестори мають %% від прибутку якщо справа піде.
Якщо в позичати в борг,то кредитори % від успіху не отримають, лише тіло кредиту і % по кредиту ( чи без %, як домовляться)
TaFo• 07 февраля в 19:39
вы бизнес план считали? или все на уровне ’ тут такое дело. верняк 100%. это Я тебе говорю’
ЭтаваНиМожетБыть• 07 февраля в 19:39
Потрібен юрист, який пояснить вашому чоловіку що таке борг, що таке інвестиція, долі в бізнесі ітд ітп. Тому що він явно неврубається, що там і як. З іншого боку, друзі, коли прочитають нормально укладений інвестиційний договір, щезнуть аж бігом з ймовірністю 99%.
Love_Love_Love_• 07 февраля в 19:40
Ответ длямесяцкие
Причому незалежно від успіху проєкту.
Це однозначно і без варіантів
месяцкие• 07 февраля в 19:40
Ответ дляTaFo
неДоЖиру• 07 февраля в 19:42
Ггг, ваш сначала кредит возьмет))), а только потом может быть друзья подтянуться))), на все готовое))))
Відповів всім• 07 февраля в 19:47
Если он старше 25 лет - пора исключить его из полового отбора. Вместе с инвесторами
Дюагональ• 07 февраля в 19:51
Є в мене подруга дитинства. Дуже вдало вийшла заміж. Дуже не бідні. Але не втратила корону
Ми спілкувались сім´ями, добре проводили час
І тут мій чоловік придумав бізнес план.
До 50000 вкладень не вистачало 45000.
Які він з щирим серцем планував взяти у моєї подруги.
Я йому кажу.
Та такі ’ бєдолаги’ то на операцію то на бізнес, то приватна пенсія - в неї через день
Сказала - тільки пікни в її сторону.
Розлучення!
Нога на ногу• 07 февраля в 19:51
Ответ дляПапина дочка
Объясните мужу, что с друзьями бизнес не ведут, у друзей деньги не занимают, если у него не выйдет, он и деньги потеряет, и друзей
ничевока• 07 февраля в 19:51
Супер идея, для того чтобы потерять друзей и рассориться навсегда.
Птица Говоруша• 07 февраля в 19:51
Ответ длямесяцкие
фото