Всех в сад• 06 января в 17:54

Как отказать подруге которая постоянно занимает деньги?

Подруга постоянно просит занять денег. При том что она замужем и сдает трех комнатную квартиру. Работает. Доход у ее больше чем у меня. Постоянно просит занять денег , отдает, но не всегда в срок как обещает. У меня уже психоз от этих одалживаний денег. Меня это злит. У меня есть свои затраты, свои потребности, самой не хватает иногда до конца месяца. Но человек этого не понимает видимо. Я как срочный кошелек. Иногда говорю что нету , одолжить не могу, так через неделю опять пишет не могу ли я ей одолжить денег. Просит не большие суммы, по 500-1000 грн. Но я свои деньги рассчитываю, а она живет на широкую ногу. Как красиво отказать ей что бы при этом не обидеть?
Пешеходик• 06 января в 17:55
Просто сказать ’не, Катя, не одолжу’
Love_Love_Love_• 06 января в 17:55
Це взагалі не має значення що вона здає і скільки разів вона замужем.
Ні, я не позичаю
Лукава_Кiшка• 06 января в 17:56
Скажите взяли кредит на что то там, теперь надо каждый мес отдавать. Или скажите , что сама одолжила, прости нету.
So_so• 06 января в 17:57
Извини, у меня не получится
Пишу вірші, дорого• 06 января в 17:57
Денег нет, но ты держись!)
Леді_в_пледі• 06 января в 17:57
Так само декілька разів відмовте, і вона перестане просити. І ’подругами’ ви більше не будете
автор Всех в сад • 06 января в 17:57
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні, я не позичаю
Имеет значение. Просто суть в том что человек имеет доход в разы больше моего. Почему тогда у меня просит постоянно деньги !
Будьте так ласкаві• 06 января в 17:57
Что за бред, у всех сейчас кредитки, никто не занимает уже лет 10?!
Форсия• 06 января в 17:57
Всегда говорите - нет, самой не хватает. Найдет другой источник.
Цветов Мне срочно• 06 января в 17:57
Удалено администрацией...
Просериарила молодость• 06 января в 17:58
Катя, так цены подскочили что живу впритык
Пишу вірші, дорого• 06 января в 17:58
Ответ дляВсех в сад
Они у нее в обороте, но что мешает кредитки сделать, я хз конечно
автор Всех в сад • 06 января в 17:58
Ответ дляЛеді_в_пледі
Ну от в цьому то й суть. Через гроші і друзі зникають 😆
Форсия• 06 января в 17:58
Ответ дляВсех в сад
Тогда начинайте вы у нее просить постоянно. Скорее всего пропадет навсегда))
Грушки-яблочки• 06 января в 17:58
Свободных денег нет. Затем можно начать бедкаться что все подорожало и не хватает. Так у неё закрепиться мысль что просить бессмысленно - у вас и денег нет и нагрузите бессмысленным разговорами
Бойова• 06 января в 17:59
Начните выпрашивать у неё тоже деньги. Не для трат, а просто клянчить, откладывать и потом отдавать, и с опозданиями тоже периодически. Только звонить будет -Вы сразу к ней с просьбой одолжить денег) Сама через время перестанет наяривать и исчезнет с горизонта.
автор Всех в сад • 06 января в 17:59
Ответ дляПерезагрузка
Мне стыдно просить денег 😳
Грушки-яблочки• 06 января в 18:00
Ответ дляВсех в сад
Это не из-за денег это потому что она вас рассматривает как кредитку. Просто увидите чего стоит дружба и дружба ли это
Пекельнi Борошна• 06 января в 18:00
Ответ дляПешеходик
Просто сказать ’не, Катя, не одолжу’
+
І казати так щоразу, а не раз відмовила, потім знову дала. Раз на п´ятий має доперти)
Форсия• 06 января в 18:00
Ответ дляВсех в сад
Мне стыдно просить денег 😳
Стыдно, когда видно. )) Вам же реально они не нужны, а чтобы отвадить «подругу».
Ms. Доброта• 06 января в 18:00
Ответ дляВсех в сад
Мне стыдно просить денег 😳
берет мало-отдает - возьмет много и исчезнет...или она наркоман-игроман и свое все просаживает или шопоголик
Love_Love_Love_• 06 января в 18:01
Ответ дляВсех в сад
Люди дивні в тому позичанні, це не від доходів залежить.
В мене була подруга яка на початку війни затіяла ремонт в трьошці, закупила матеріали, майстер почав працювати, вона мені через місяць пише - позич 3000$ бо я не маю чим з майстром розрахуватися
автор Всех в сад • 06 января в 18:01
Ответ дляMs. Доброта
Проедают много насколько я понимаю. В питании не в чем не отказывают. Красная рыба, ну и мясо каждый день обязательно.
Ms. Доброта• 06 января в 18:02
Ответ дляВсех в сад
и что? мы тоже так питаемся но у друзей на кг мяса не занимаем - там что-то другое
Ластовиння• 06 января в 18:03
А может, честно сказать «Маша, не обижайся, но меня такие частые одалживания напрягают и я не могу спокойно рассчитывать свой бюджет. Если прямо вопрос жизни и смерти- не вопрос, одолжу. Но ты очень часто одалживаешь, хотя эти деньги бывают мне и самой нужны в данный момент.»
парИла я парИла• 06 января в 18:04
Сломайте ее алгоритм.
Скажите, ’ Маша, не поверишь, только что хотела тебе написать и долгонуть у тебя 1000 грн. Одолжи, а? Кредит гашу, не хватило’
Alinka45• 06 января в 18:04
Сейчас проблемы с финансами, к сожалению, не могу. Самой очень деньги нужны
Цветов Мне срочно• 06 января в 18:04
Ответ дляВсех в сад
нет, нормальные друзья от денег не зависят
Физрукая• 06 января в 18:05
Я бы ничего не придумывала. Сказала бы, как есть. У меня бюджет рассчитан. Чтобы тебе одолжить, я должна нарушать свои планы. Меня это злит и нервирует. Я хочу радоваться твоим звонкам, а не испытывать постоянный стресс. Люблю, целую, Пух.

Если она тоже считает Вас подругой, поймёт.
Галя із Дарниці• 06 января в 18:05
Ротом сказати.
Немає і все.