Дама_из_рекламы• 08 февраля 2025

Откровения сына о школьной жизни))

Сыну 21, заканчивает в этом году вуз, сидели сегодня болтали, и доболтались до школьных годов) и тут он мне показал видео с его школьной жизни)) блин, девочки, все кто думает что мой сын "не такой" посвящается. Мой был спокойный, хорошист, не проблемный и не буйный подросток, всегда вовремя дома, ни перегаром ни сигаретами не воняло)) и вот сегодня он мне показал видео... начиная с 7 класса по 11.. что они чудили.. курили, пили, танцевали, дрались, за кадром девочки смеются)) на уроках спали, учителей троллили, с бомжами какие то батлы по танцам устраивали, в тележках магазинных по улице катались, матюкались.. я вот немного в шоке, а больше смеюсь.. себя вспоминаю, тоже родители думали что я идеальный ребёнок)).
Кучерявочка• 08 февраля 2025
У нас была ситуация как-то: поездка с классом и дети, скажем так, начудили(не хочу описывать подробности). Родителей в поездке несколько, но не все, класс 6-7. В общем, собрали мы их, спокойно поговорили, кто виноват сами признались. Ключевое - сами. Ни на кого никто не давил, не ругал, просто объяснили из серии, почему плохо и почему так нельзя. Но нанесенный ущерб надо было компенсировать, а это по небольшой сумме с человека (до 100 грн). Окей, рассчитались, пишу родителям потом. Причем я тоже мама, мой сын тоже в числе участников начудивших. Пишу родителям потом, что мол так и так, ничего страшного, но была такая ситуация, надо скинуть по такой то сумме. И две мамы: нет, это не он, он не мог. А дети - активные очень, судили они в тот момент активно и я хорошо это знала от своего сына. Я уже объясняла, что сами признались, что да могли, потому что они активные ребята , что ничего плохого нет, по глупости фактически получилось. Нет, хоть ты тресни, денег я скину, но мой ребенок ни в чем не виноват. И прям мне уже надоел диалог, а мне все доказывают, что мой не такой, он ангелочек, он не мог🤦‍♀️ так что иногда у родителей иллюзия сильнее даже фактов. И я уверенна, что даже если бы видео было, они б сказали - монтаж😅
И это не единичный случай, когда мамы ни в какую не могут признать, что дети могут быть не идеальными. Такое себе, мне это как неприятие своего ребенка и желание видеть иллюзию его идеальности🤷‍♀️
Мстящий за Зайца• 08 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Ну так.. в минулому. Я до чого, що коли пишуть що мій не такий, що мій по репиторам ходить і на кружки і т.д. не все батьки знають.. багато чого випливає після))
Я ніколи нічим таким не займалась у підлітковому віці і знаю купу людей які цим не займались. Є діти, які дійсно не такі
Шлях до зірок• 08 февраля 2025
Ну пили - курили теж у різних дітей різне відношення, думаю, багато хто пробував пару разів за компанію і соромно, тошнило, але робив це з цікавості і щоб бути як всі. Це як етап взросління, намагаюся пояснювати своїй просто моє відношення і чому воно таке
Швендяю містами• 08 февраля 2025
С прозрением вас.
То ли у меня дома дети не ангелы, то ли привычка не доверять всему сразу, но я всегда знала что в школе паралельная жизнь, отличающаяся от домашней.
Старшая расказывала о всех приключениях, хоть ей и влетало за некоторые приключения. Младший более спокойный и отмалчивается. Но он ведет дневник, о котором я ’ничего не знаю’.
В целом полет нормальный. Мое вмешательство не требуется. Ничего угрожающего жизни или психике ребенка не происходит.
Это период который подростки должны прожить самостоятельно.
ОбережнаЯ• 08 февраля 2025
О, я тоже думала, что «мойнитакой» пока однажды с полиции не позвонили и не сказали, что мой сын с друзьями сжег сарай.
Радість моя• 08 февраля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Я была нормальной, не пила, не курила,училась, гуляла с такими же нормальными , книги читала..
…и нудной
Первоклашка Я• 08 февраля 2025
Ответ дляРадість моя
…и нудной
Слышу звон, да не знаю Хде он
Радість моя• 08 февраля 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Слышу звон, да не знаю Хде он
Книжки в детстве не помогли 🤣
Смурфетта• 08 февраля 2025
Просто вам вище писали, що є різні діти. Є ті, що не пили і не курили, але ваш не такий, і ви хочете всіх , тепер під один шаблон загнати.
Первоклашка Я• 08 февраля 2025
Ответ дляРадість моя
Книжки в детстве не помогли 🤣
Это чтобы вам понятнее было
Жирафовое варьенье• 08 февраля 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Какой сентиментальный. Сохранил видео...
Или это с целью шантажа участников в будущем?
Причём хранил 8 лет. Вряд ли у сына телефон 10-летней давности, так что это он после каждого пьяного загула садился и заботливо скидывал видео на ноут, потом на флешку (компы тоже меняют чаще, чем раз в 10 лет, могло затеряться).
Жирафовое варьенье• 08 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
В телеграмме, у них группа своя) и сейчас эти дети разбросаны по миру, но все дружат, общаются, скучают друг за другом, и помогают друг другу
Ну вы б хоть подготовились. Какой тг канал, где он сберегал видео 8 лет
культУра• 08 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы с математикой смотрю не дружите совсем, какие 15 лет? С 14 до 21 это 7 лет.. а не 15. да, мой сын рос, и вырос отличным парнем, и то, что он открылся мне сейчас и вывалил все откровенные видео, говорит о многом) а вы можете такая правильная растить сыночку корзиночку, и никогда не узнать правду)
Ну вы же написали про видео, начиная с 7-го класса. В 7-м классе ему было 14?😂 Ну ок, пусть так, допустим, он пошёл в школу в 8. Но тогда ему не 21, если он заканчивает вуз. Или ему 21, но он не заканчивает вуз. Короче, с математикой не дружите именно вы. А я так и написала - 15 лет ещё не прошло, а уже с сыном откровенно поговорили, ну классно же, доверие
Швендяю містами• 08 февраля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
А чому ні? Мені старша доньа висилає періодично якісь дитячі фото та відоси молодшого, що в неї були. В неї на хмарі зберігається.
культУра• 08 февраля 2025
Ответ дляКучерявочка
Через 10 лет будут, как и автор, похихикивать над этой шалостью. Это ж так удобно, признавать все через 10 лет, когда это не имеет уже никакого значения и никакой ущерб оплачивать не надо. А скажи автору, что сын вот сейчас, в его 21 что-то натворил, она ж будет доказывать, что её сын ’не такой’, уж сейчас-то он точно идеальный, и тут же забудет все свои нравоучения другим, которые написала)))
Руда ліса• 08 февраля 2025
Ответ дляПенек Возмездия
А как можно не замечать, что сын бухает?
и курит. я запах за метр чую. и одежда воняет, и волосы.
Руда ліса• 08 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
не судите обо всех по себе. далеко не все так себя ведут.
Руда ліса• 08 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Ой, аж затошнило..
в своём глазу брёвнышко не мешает?
алкашня нотации всем тут читает
Руда ліса• 08 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Це вино важко почути. А від пива такий штин стоїть 🤪
У вас напевно після ковіду проблеми з обонянієм
Та у нее перегар от пива пофиг, привычная атмосфера по жизни
Руда ліса• 08 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Вы на советчице как давно? Здесь у всех идеальные подростки, книги зубрят , не пьют, одноразки не курят, прям идеальные) спорт, репетиторы, ( ага... фигушки) у моего черный пояс по каратэ, идеальный английский, сейчас работает с криптой, но его юность сегодня для меня была шоком)
не обольщайтесь. щас просто на коксе сидит ))) вот и спалился с видео )))
Из Виа-гры• 08 февраля 2025
Летом ходила на озеро, малолетки по лет 15 компаниями приходили, бухали, курили, потом лезли купаться, честно, страшное зрелище.. Задумываюсь, реально ли уберечь от такого.
Проработник• 08 февраля 2025
У нас большинство чудили, и пацанов, и девчонок. Многого родители не знают по сей день. Причем большинство отличников и отличниц в то же время были оторвами. Тихонями были человек семь середнячков, держались отдельной группкой.
А я нівроку• 08 февраля 2025
У нас в школу не прийшла дитина- вчитель вже батькам пише
Коли була бійка в класі у сина- про це знали батьки через хвилин 10
З’їхав син по навчанню чи сидів в телефоні на уроці- вечором вже маю повідомлення в вайбері

Тому автор не у всі так сруть на дітей як у вас було
булоТАЙминуло• 08 февраля 2025
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну и что? Мне сын телефон отдал, там видео как в универе фигнёй страдали, ничего такого ужасного, но все же, созранила, сказала, внукам покажу, когда он будет им рассказывать, как он в их глды грыз гранит науки.))
Криниця щастя• 08 февраля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Ага, і секс у вас був після весіллля, ви ні разу не палили, не пили, вчились на відмінно, не були на дискотеках, мама вам знайшла женіха і в 25 років після весілля у вас був перший секс, свята Магдалена.
Криниця щастя• 08 февраля 2025
Ответ дляШвендяю містами
С прозрением вас.
Аналогічно.Як поситаєш тут святих мамок, які у 25 років народили від першого сексу, не пили ні граму алкоголя, були святими і діти їх святі з народження три мови, дзюдо, теквандо, балет, плавання, у них все під контролем, моркву замість перекусів в універі, неціловані в 25років, бо мама не благословила, так смішно...
Швендяю містами• 08 февраля 2025
Ответ дляМстящий за Зайца
Слухайте, невже ви настільки були ідеальні, що ви нічого на 100% від батьків нічого не скривали і вони ніколи вас не сварили?
Смячиком• 08 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
От вашей псевдоидеальности)
Почему псевдо?
Я тоже не пила, курила 4 раза в жизни, уроки не прогуливала, хорошо училась. Муж первый и единственный, живем 20 лет.
Сижу_и_плачу• 08 февраля 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор, не треба робити висновки по собі, не всі такі безвідповідальні як ви
Уявіть, що люди дійсно займаються своіми дітьми, щоб вони розвивались а не деградували як ваш
Мстящий за Зайца• 08 февраля 2025
Ответ дляКриниця щастя
Секс у мене був у 25 років перший