Неправдиша• 08 февраля 2025
Хамство, и его диагноз в психиатрии.
У этого явления, есть какое то медицинское объяснение?
Форум. Когда люди обозлены, налетают, оскорбляют, хамят, и потом спокойно ложатся спать. Или на работе, в коллективе, даже руководство себе это позволяет. Про рынок я молчу, базар всегда таким был. Не грубят только те, кто дорожит покупателями.
Вопрос к тем, кто разбирается в психологии, или медицине. Скажите, это болезнь?
Невгамовна Бу• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Речь не о том, чтобы сдерживаться. О том, почему вообще, эта злость возникает? Что это за гармон такой в организме вырабатывается? Это однозначно гармоны бесятся.
это такая же эмоция как радость, апатия и другие
Альдебаран• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Нет, это был пример.
Кстати, мова тоже интересный вопрос, из той же области.
ви українську ще не вивчили чи російську, теж цікаво)
Невгамовна Бу• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Это хорошо, что вы грамотная.
ну вот чего вы нагрубили только что человеку?
Ответ дляНеправдиша
Мне уже ответили, есть медицинский термин, объяснение этому.
Нет ни термина, ни диагноза.
Это уровень развития. Да, может быть в т.числе проявлением психопатии, но необязательно.
Просто анонимность (читай безнаказанность) даёт возможность людям с низким уровне развития оторваться
Цвіпканя• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Злость возникает по массе причин.
Невгамовна Бу• 08 февраля 2025
Ответ дляЦвіпканя
Злость возникает по массе причин.
давайте разберем автора - ее поправили, она нагрубила в ответ
почему так произошло?
Капитанша• 08 февраля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Поки агресією і злобою від вас несе...
Ваш комментарий-наглядный пример пассивной агрессии.
Птица секретарь• 08 февраля 2025
Ответ дляНіка Найз
Есть! Мезогонония!
Это если относительно женщин. Но хамство более широкое понятие, мужчины тоже могут быть жертвами.
Неправдиша
• 08 февраля 2025
Ответ дляМила 26
Нет ни термина, ни диагноза.
А что за ’кайф’ в этом оторваться? Мне плохо, когда приходится ругаться, весь день испорчен. А какое удовольствие от этого? Может адреналин, это гормон-наркотик? И во время войны, много зависимых от него.
Птица секретарь• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Отсутствие эмоционального интеллекта
Неправдиша
• 08 февраля 2025
Ответ дляПтица секретарь
Отсутствие эмоционального интеллекта
Ого! Первый раз о таком слышу.
Викликаю на дебати• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Кстати, это очень интересно, осмотр у психиатра. Врач уже по внешнему виду, приветствую и взгляду, отличить нездорового человека.
Врач определяет нездорового человека по диагностическим критериям, а не по своему субъективному взгляду
Неправдиша
• 08 февраля 2025
Вопрос из области абьюза. Откуда берётся, и почему люди с этим живут? Слушала психолога, объяснение, все таки гормоны. Мало того, это даже может возбуждать.
Вопрос к тем, кто с нами живёт, зачем? По идее, форум мог бы исчезнуть. Но мы снова здесь, в том числе и я.
Или доказать что то хочется, или привыкли быть терпилами? Что это?
Неправдиша
• 08 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
У врачей, в целом, профессиональный взгляд на людей. Как химчистка видит пятна на одежде, швея видит плохой покрой.
Птица секретарь• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Ого! Первый раз о таком слышу.
Неспособность эффективно выражать свои эмоцииЛюди с недостаточно развитым эмоциональным интеллектом могут испытывать проблемы с выражением своих чувств словами или поступками. Они могут быть не в состоянии адекватно коммуникировать свои потребности и желания, что может приводить к непониманию и конфликтам в отношениях с другими людьми.
Отсутствие сочувствия и эмпатииЛюди с низким уровнем эмоционального интеллекта могут испытывать трудности с сочувствием и способностью отнестись к месту другого человека. Они могут быть непреклонны учитывать чувства и потребности других людей, что может приводить к недопониманию и удаленности в отношениях.
Неспособность эффективно управлять стрессомЛюди с низким уровнем эмоционального интеллекта могут испытывать трудности со стрессом и негативными эмоциями. Они могут быть не подвержены пребыванию в состоянии тревоги, раздражения или раздражения, не зная, как эффективно успокоить себя и найти рациональные пути решения проблем.
Отсутствие умения разрешать конфликтыЛюди с низким уровнем эмоционального интеллекта могут испытывать трудности с управлением конфликтами и способностью достигать компромиссов. Они могут проявлять агрессивность, избегать конфликтов или оставаться в безвыходных ситуациях, не находя эффективных способов разрешения проблем
Викликаю на дебати• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Мало ли какой взгляд у таких профессионалов, Всегда пишется обоснование диагноза на основе объективных данных
Викликаю на дебати• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
В психиатрии особенно не должно быть субъективизма. Психиатр не имеет право даже написать, что у больного звучит тот или иной вид бреда, он должен записывать в карту прямую речь как это было сказано больным «.. мати хоче мене отруїти…», прямо так и записывать, а не называть самому эти фразы бредом
Неправдиша
• 08 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
А что важней, то ,что пишется, или то, что есть на самом деле?
Викликаю на дебати• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
А если Вы какому-то психиатру покажетесь странной и больной, просто так ему это видно
Викликаю на дебати• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Я ж говорю, что может человек ошибаться.
Есть даже шутка про запах шизофрении. Старые психиатры, типа, по запаху узнают шизофрению. Советский союз, привет
Неправдиша
• 08 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Я бы очень заинтересовалась его мнением. Попыталась понаблюдать за собой, и выяснить, что мне мешает жить.
Но это должно быть мнение профессионала, а не мнение форума.
Неправдиша
• 08 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Запах шизофрении, или депрессии, это отсутствие гигиены человека. Конечно, не в условиях войны и нищеты. В советские годы, вода была круглосуточно, и горячая, и почти даром. Не было бомжей. И если человек перестаёт мыться, он конечно, болен.
Викликаю на дебати• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Если человек не хочет мыться, это не значит что он болен.
Рекомендую Вам интересоваться доказательной медициной, а не фигнёй какой-то
Викликаю на дебати• 08 февраля 2025
Ответ дляНеправдиша
Запахов шизофрении они называли не запах немытого тела, а особый, похожий на мышинный запах
Гостра на язик• 08 февраля 2025
Ответ дляАноним НаВсеГда
Поки агресією і злобою від вас несе...
А від вас?
Ответ дляНеправдиша
У нас нет необходимости понимать мотивы всего и всех