Пліткарка• 08 февраля в 11:13

Дочь поссорилась с подругой

Они вместе учатся в универе, подруга по природе доминант, дочери спустя два года надоело так дружить, и когда она стала отказываться делать и говорить что не хочет, та стала ее обвинять что она ее не поддерживает и полностью перестала общаться, отписалась в инстаграм и в универе и везде где пересекаются она ее открыто игнорирует и даже не здоровается. Как вести себя дочери с ней, они сейчас должны работать над проектом в группе из 5 человек, и дочери такой показательный игнор не приятен. Я говорю не обращай внимания, здоровайся с ней первая, просто подруга по ходу из тех гнусных людей держат обиду всю жизнь и не могут обсуждать проблемы и понимать других людей. Как лучше себя вести, попытаться дочери опять поговорить с ней или просто не замечать ее?
А я кумедна• 08 февраля в 11:14
Ігнор.
Тетя Фрося• 08 февраля в 11:17
Поговорить о чем?
автор Пліткарка • 08 февраля в 11:17
Ответ дляА я кумедна
Ігнор.
В моей жизни тоже такие люди были, когда была молодая было больно, потом с удовольствием пересекалась с ними же и смеялась над тем как они от меня отворачиваются, жалкое зрелище
автор Пліткарка • 08 февраля в 11:18
Ответ дляТетя Фрося
Поговорить о чем?
Поговорит о соблюдении некоторых правил этикета и здороваться когда вы в одном помещении и обсуждать вопросы по студенческому проекту
Тетя Фрося• 08 февраля в 11:21
Ответ дляПліткарка
Вы и правда думаете что подруга захочет это обсуждать? Я вот очень сомневаюсь. Это ещё один шанс унизиться перед подругой. Отработает этот вынужденный совместный проект и на этом можно прощаться навсегда.
А вообще такие люди иногда будут попадаться на работе, в компании, добро пожаловать во взрослую жизнь.
Томатико• 08 февраля в 11:24
Ответ дляПліткарка
Зачем?
А я кумедна• 08 февраля в 11:25
Ответ дляПліткарка
Вона не повинна цього робити. Тому вимагати дотримання етикету ваша донька не має підстав. Вона не є керівником цієї дівчини. Вони на рівних умовах. Тому повний ігнор, а проєкт обговорювати з іншими або попроситися в іншу групу.
Слобожаночка• 08 февраля в 11:25
Игнор лучше всего, автор. Не нужно никому ничего объяснять. Эта подруга пограничная, явно нарциссичная.
автор Пліткарка • 08 февраля в 11:25
Ответ дляТоматико
Зачем?
Чтобы снять напряжение в коллективе
Патріотка з дивану• 08 февраля в 11:26
Вам потрібно пояснити своїй дочці, що вона не може змінити інших людей. Лише себе.
Стріляний птах• 08 февраля в 11:26
Ответ дляПліткарка
Про этикет смешно, конечно.
Подруга манипуляторша, еще будет высмеивать за такую наивность. Разговоры не помогут.
Пусть дочка стиснув зубы закончит проект, не виновата же она, что ей судьба подкинула такого человека, зато будет закалка.
автор Пліткарка • 08 февраля в 11:27
Ответ дляСтріляний птах
Про этикет смешно, конечно.
Наверное вы правы, просто я часто сужу людей по себе и готова понять многое, но далеко не все люди такие же
Да_Я_ТакаЯ_• 08 февраля в 11:27
Ответ дляПліткарка
Чтобы снять напряжение в коллективе
Напруження не в колективі, а лише у Вашої доньки, і це її особисті проблеми. Ніхто їй нічого не винен
Из Виа-гры• 08 февраля в 11:29
Игнор конечно
Найщасливіша• 08 февраля в 11:29
Нахрена вы учите ее здороваться с тем кто ее игнорит, для чего? Терпилы какие то по жизни, честное слово
Стріляний птах• 08 февраля в 11:30
Ответ дляПліткарка
Да, вы правы
Но вы можете объяснять дочери, что из-за таких людей как эта подруга не надо свое сердце лишать доброты. Это больно
Да_Я_ТакаЯ_• 08 февраля в 11:32
Ответ дляНайщасливіша
100%
І вся ситуація склалася саме через це соплежування. 2 роки дружили і все обох влаштовувало, а потім одній набридло. Але друга не в курсі була, що когомусь щось не подобалося, для неї нічого не змінилося, окрім того, що дочка автора несподівано змінила умови спілкування.
То хто винен в конфлікті?
Заставляличка• 08 февраля в 11:33
Ответ дляПліткарка
Нащо вашій донці ще тратити на це енергію, якщо вона і так хвилюється на рахунок цієї ситуації? Ви навпаки маєте її запевнити, що їй треба ігнорувати, і дуже чітко виставити кордони з цією людиною. Вихованням тої дівчини мала займатися її сім´я, а не ваша дитина.
Без образів• 08 февраля в 11:33
Ответ дляПліткарка
От ее здасти ей что легче станет?
Мысленно послать нахер и полный игнор. Все.
С такими только так.
Правила этикета... Ну ну
Заставляличка• 08 февраля в 11:34
Ответ дляПліткарка
Чтобы снять напряжение в коллективе
І перекласти напругу ще більше на вашу доньку? Ви серйозно?
Блакитна устриця• 08 февраля в 11:35
Ответ дляПліткарка
Почему жалкое? Вы можете быть просто неприятны человеку, а эмоции он скрывать не умеет, вот и дистанцируется от вас.
автор Пліткарка • 08 февраля в 11:36
Ответ дляЗаставляличка
Да, про семью это правда, у нее семья душная и скандальная, вот и ребенок такой же
ТайТаке• 08 февраля в 11:38
Ответ дляПліткарка
Вот пока я вижу одну душнилу. Хватить квохтать . Дочь в институте, не в садике. Пипец
автор Пліткарка • 08 февраля в 11:39
Ответ дляБлакитна устриця
Нет, конкретно тем людям кроме меня неприятны многие другие , так что причина не во мне
Заставляличка• 08 февраля в 11:39
Ответ дляПліткарка
Викресліть її з вашого з донькою життя, і забудьте, нехай ваша дівчинка переступить через цю ситуацію, і йде далі, з новими людьми.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 февраля в 11:42
Ответ дляПліткарка
Так-так, ми зрозуміли, одна ваша сімейка в білому пальто. Тепер видно, звідки у дочки повадки амеби. Так і буде бігати жалітися, що на роботі їй хтось двері не притримав, а мамка теми на Порадниці строчити, як заспокоїти ягідку і змусити людей їй двері відчиняти.
Країна мрій• 08 февраля в 11:59
Ігнор.
Якщо та подруга буде некоректно себе поводити - реагувати агресивно, на випередження.
Такі розуміють тільки таку поведінку, ніякі розмови не допоможуть.
Вчіть диниту відстоювати себе, а не позицію жертви приміряти.
От повірте: захистить себе - відносини снануть нейтральними.