Леди_в_ночи• 08 февраля в 16:32

Прогноз на недвижимость 2025. Опять подорожание

Очікується, що 2025 року ціни на новобудови зростуть на 20%, а в разі успіху більш привабливих проєктів — на 25-30%.-заявила Маріанна Бігунець з будівельної компанії Gazda.

РБК-Україна
https://www.rbc.ua › news
7 янв. 2025 г. — Житло подешевшало лише у східних регіонах, у решті - ціни зростали. У деяких містах вартість житла підскочила на 23% на вторинному ринку за рік
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 16:47
Дело в том,что рядом дома и 1 к в ЖК стоит как 3 ком хрущевка с ремонтами
Сокодавка ще та• 08 февраля в 16:48
Ответ дляПушап Мі мі
Нет проблем ни с пониманием, ни с недвижимостью, ни с прогнозированием цен на нее. Просто не смогла пройти мимо. Люди развиваться вообще не хотят, а потом: Чому бідний – бо дурний, чому дурний – бо бідний
О еще и выводы делаете, о том о чем не знаете наверняка :)
Зря вы мимо не прошли
Плакулька• 08 февраля в 16:48
Ответ дляЛеди_в_ночи
Новострои и ремонт-очень дорого уже.Загибают цены дальше некуда.
Від забудовника ціна наприклад 1700 (Київ) + 500 ремонт, і це буде не прям вау . 2200 за метр новобудови, хто вам дешевше продасть ?
Мая твая не панимать• 08 февраля в 16:48
Ответ дляЛеди_в_ночи
А что ждать вторичке?Будет как первичка дорожать или снизится цена?
Вторичка подтягивается к первичке. Вакуума между ними нет) так что тенденция на подорожание. Просто удорожание вторички может иметь ниже процент и проходить меделеннее
Сокодавка ще та• 08 февраля в 16:49
Ответ дляPrervana
Ну если не случится какой то совсем глобальный пц, такой, апокалиптический, то вторичка тоже будет дорожать. Дешеветь она начнет только при одной ситуации - люди уже продали все свои машины, ходят пешком, работают где возьмут за миску еды. Уже закрыты все супермаркеты, рестораны, ТЦ. Нет частных клиник, нет частных школ, садов, нет салонов красоты. Вот тогдаааааа.... В ход пойдет личная недвига
Она уже не пойдет, ее просто бросят :(
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 16:49
Ответ дляЧавонадо
А сколько выехало за бугор и сейчас пакует чемоданы? Разве их меньше?
Если бы все было так,ценник бы снижался
НеВРотик• 08 февраля в 16:50
Интересно, вот почему то в Киеве цены все ниже и ниже....
Раздражевская• 08 февраля в 16:50
Ответ дляПушап Мі мі
Удалено администрацией...
Сокодавка ще та• 08 февраля в 16:50
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хрущевка вообще мало чего стоить должна, как по мне это как просроченный продукт
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 16:51
Что бы вы купили-1 к в ЖК с ремонтом или рядом дом хрущевка трешка в кирпиче 3 этаж пятиэтажки тоже с ремонтом?Цена одинаковая
Раздражевская• 08 февраля в 16:51
Ответ дляСокодавка ще та
Все поняли, кроме вас, может это у вас какие то пробелы ?
100%
Психологические проблемы, как минимум.
Бесконечность-не предел• 08 февраля в 16:51
Ответ дляНеВРотик
Не знаю, где ниже, но в Ирпене продала год назад новострой за 820 долл/квадрат. Недавно соседи продали точно такую же квартиру за 1100.
Prervana• 08 февраля в 16:52
Ответ дляСокодавка ще та
Она уже не пойдет, ее просто бросят :(
Нет, не бросят. Будут уплотняться, сливать лишние квадратные метры, которые уже нельзя сдать, потому что нет денег на съем. Пока будут те, кто готов снимать хотя бы за коммуналку - люди будут ждать с продажей. Последнее, что продают - это жилье
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 16:52
Ответ дляСокодавка ще та
Вы думаете,стоит избавляться от хрущей и покупать новое?
Сокодавка ще та• 08 февраля в 16:52
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я бы купила новострой, а если старострой то совсем старый : кирпич + жб перекрытия типа сталинок.
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 16:52
Ответ дляБесконечность-не предел
Ого
Сокодавка ще та• 08 февраля в 16:53
Ответ дляPrervana
Вы описали место с отсутствием инфраструктуры, поэтому я и написала что нет смысла жить там где нет жизни.
Плакулька• 08 февраля в 16:54
Ответ дляЛеди_в_ночи
Яка кількість квадратних метрів ? В хр 3 кімнатна може бути 60 метрів, в новобудові 1 кім -60
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 16:54
Ответ дляСокодавка ще та
Жб перекрытия,не дранка и не деревянные лестницы.Хрущевка очень приличная в кирпиче
Закусенец• 08 февраля в 16:54
Ответ дляРаздражевская
Вы реально думаете, что адекватная недвижимость априори может дешеветь?
Конечно. Она уже много раз так делала.
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 16:55
Ответ дляПлакулька
Семья у нас.Не хочеться в 1 к((
Закусенец• 08 февраля в 16:55
Ответ дляЗвожу з розуму
Какой-то вечный дурдом с вопросом: что будет с ценами на недвижимость)))
Ну всё же элементарно. Существует инфляция. Она всегда была и будет. Это неизменный процесс. Он происходит во все времена и во всех странах.
Цены на недвижимость всегда росли и всегда будут рости. Да, скачкообразно, не так, как на хлеб или картофель, но всё равно расти.
С момента последнего скачка прошло 15 лет. Цена все ещё до него не добралась
Сокодавка ще та• 08 февраля в 16:56
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну там еще и комнаты маленькие, я бы не хотела в таком доме жить, но это лично я, тут нет правильного и неправильного мнения.
Prervana• 08 февраля в 16:56
Ответ дляСокодавка ще та
Как только уровень платежеспособности населения упадет (а это случится уже при курсе 85-90), то вся существующая в стране инфраструктура посыпется как карточный домик, начиная от Аврор и шаурмы, и заканчивая банками, медициной, стоматологией. Она вся завязана на быстрых деньгах, никакой жировой подушки и поддержки иностранными капиталами у нашего бизнеса нет. Поэтому нет денег - нет мультиков
Плакулька• 08 февраля в 16:57
Ответ дляЛеди_в_ночи
Семья у нас.Не хочеться в 1 к((
Тобто квадратура однакова ?
Звожу з розуму• 08 февраля в 16:57
Ответ дляЗакусенец
Замечательно, у Вас есть шанс воспользоваться этим 👍
КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля в 16:58
Ответ дляЛеди_в_ночи
Милые советчицы!Что будет со вторичкой в городах?
Вторичка разная бывает. Дом построенный в 2015 тоже вторична, как и хрущ 70 годов и тп, но разница колоссальная.
У вас какой вариант ?
Закусенец• 08 февраля в 16:58
Ответ дляЗвожу з розуму
Я за эти 15 лет уже несколько раз воспользовалась). Но это противоречит вашему утверждению)
Закусенец• 08 февраля в 16:59
Ответ дляPrervana
Уровень платежеспособности падает каждый день
Звожу з розуму• 08 февраля в 17:00
Ответ дляЗакусенец
Вы воспользовались несколько раз, я воспользовалась несколько раз и не в одной стране. Так о чём нам спорить? Главное, что нам обоим это выгодно. У каждого свой взгляд и своя проходка.