Леди_в_ночи• 08 февраля в 16:32

Прогноз на недвижимость 2025. Опять подорожание

Очікується, що 2025 року ціни на новобудови зростуть на 20%, а в разі успіху більш привабливих проєктів — на 25-30%.-заявила Маріанна Бігунець з будівельної компанії Gazda.

РБК-Україна
https://www.rbc.ua › news
7 янв. 2025 г. — Житло подешевшало лише у східних регіонах, у решті - ціни зростали. У деяких містах вартість житла підскочила на 23% на вторинному ринку за рік
Закусенец• 08 февраля в 17:01
Ответ дляЗвожу з розуму
Вы воспользовались несколько раз, я воспользовалась несколько раз и не в одной стране. Так о чём нам спорить? Главное, что нам обоим это выгодно. У каждого свой взгляд и своя проходка.
При чем здесь свой взгляд к тому, что вы утверждаете, что недвижимость всегда дорожает?
У вас свой взгляд на математику? Ну ок тогда
осень харашо• 08 февраля в 17:02
Я львовянка. Квартира есть, в которой живу , решила вложить деньги в новострой. Сейчас выплачиваю за квартиру 1260$ за кв. м. Квартира около 44 кв м. Это по знакомству, вообще 1400$ за кв м. Дом правда бизнес- класс. Оформила договор , когда дом был без крыши, то есть построенная коробка. Сейчас знакомая ищет тоже 1- ком. Новострой,но с котлована. Строительная компания имеет все документы на застройку ЖК, но котлован рыть еще не начали. Сказали цену 1400$ за кв м.
Prervana• 08 февраля в 17:02
Ответ дляЗакусенец
Уровень платежеспособности падает каждый день
Пока это не имеет никакого отношения к недвижимости. Еще не все так, как может быть
Звожу з розуму• 08 февраля в 17:02
Ответ дляЗакусенец
Цены это и есть математика
КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля в 17:02
Ответ дляЛеди_в_ночи
Что бы вы купили-1 к в ЖК с ремонтом или рядом дом хрущевка трешка в кирпиче 3 этаж пятиэтажки тоже с ремонтом?Цена одинаковая
Если это большая семья, то естественно лучше хрущ, но больше комнат. Хотя в ЖК однушки 50 м2, что почти площадь трехкомнатного хруща ).
КохайтесьЧорнобровi• 08 февраля в 17:05
Ответ дляPrervana
Как только уровень платежеспособности населения упадет (а это случится уже при курсе 85-90), то вся существующая в стране инфраструктура посыпется как карточный домик, начиная от Аврор и шаурмы, и заканчивая банками, медициной, стоматологией. Она вся завязана на быстрых деньгах, никакой жировой подушки и поддержки иностранными капиталами у нашего бизнеса нет. Поэтому нет денег - нет мультиков
Вас тут мало кто поймёт.
Надеюсь такого не будет, но уже ничего не исключаю в этом филиале дурдома.
Чавонадо• 08 февраля в 17:06
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дело в том,что рядом дома и 1 к в ЖК стоит как 3 ком хрущевка с ремонтами
Ответ банально прост: новострой входит в держ программы, хрущ -нет. Т.е. на новострой можно оформить э-оселю, оплатить жилищным сертификатом, а хрущ - пожалуйста, только за живые наличные американские купюры
Закусенец• 08 февраля в 17:11
Ответ дляPrervana
Уже имеет и к недвижимости.
Квартиры метража 120-150 метров в домах от 2010 года можно купить по 1000$ за метр. С хорошим ремонтом.
ДинамоКит• 08 февраля в 17:11
Ответ дляЧавонадо
А сколько выехало за бугор и сейчас пакует чемоданы? Разве их меньше?
Так, їх менше.
Закусенец• 08 февраля в 17:11
Ответ дляЗвожу з розуму
Цены это и есть математика
Гениально
Все возможно• 08 февраля в 17:19
Ответ дляЛеди_в_ночи
город?
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 17:19
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вторичка разная бывает. Дом построенный в 2015 тоже вторична, как и хрущ 70 годов и тп, но разница колоссальная.
У вас какой вариант ?
Хрущ 1975г,но состояние хорошее.
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 17:20
Ответ дляЗакусенец
А цены на недвижимость почему то растут
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 17:21
Ответ дляосень харашо
Ого
Prervana• 08 февраля в 17:21
Ответ дляЗакусенец
Уже имеет и к недвижимости.
Ну такие квартиры это не массовое предложение, снижение их стоимости никто особо и не заметит. Под снижением цены имеем в виду жилой фонд массовой застройки. Это 65-88 год постройки домов. Вот когда там начнется то же, что и с вышеупомянутыми вами метражами - то значит нам пц. Впрочем то, что нам пц мы увидим и без ценников на квартиры
Все возможно• 08 февраля в 17:22
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хрущ 1975г,но состояние хорошее.
у вас спрашивают, сколько квадратов в обеих квартирах?
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 17:25
Ответ дляВсе возможно
Хрущ чуть больше по метражу
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 17:25
Что же делать..
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 17:26
Хочеться детскую.Детей двое
все по ГОСТу!• 08 февраля в 17:26
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вопрос жизни и смерти.Вторичка.
Вот прям не в бровь, а в глаз, по поводу жизни и смерти. В Запорожье трёшку за 20000 уе легко, и есть торг ещё, приезжайте.
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 17:26
А если цены на вторичку упадут?Я потеряю деньги потом при продаже.
автор Леди_в_ночи • 08 февраля в 17:27
Ответ длявсе по ГОСТу!
Это далеко
Меня не звали• 08 февраля в 17:29
Ответ дляPrervana
Не посыпятся, немного прорядится, но не посыпятся.
ЖующаЯКонфету• 08 февраля в 17:29
Ответ дляЛеди_в_ночи
А что ждать вторичке?Будет как первичка дорожать или снизится цена?
Будут бесплатно роздавать! Занимайте очередь)))
Меня не звали• 08 февраля в 17:33
Ответ дляPrervana
Не значит. В 18 году новостройки по 850$ за квадрат были, к примеру.
Стигла полуниця• 08 февраля в 17:34
Ответ дляЛеди_в_ночи
С какой стати будет падать цена на готовое жилье, котое не имеет (в отличие от новострой) риска быть не введенным в эксплуатацию или проблем с обеспечением отоплением(в новостройке при уходе застройщика часто бывает долг за отопление, который потом вешают на людей или новую компанию, в итоге никто его платить не хочет и в какой-то момент газовая компания не делает новую поставку газа до закрытия долгов, в это не реально в итоге газа в котельной нет и отопление кондиционером)
В реалиях войны самое крутое и энергонезависимое жилье это царские дома, сталинки и хрущи. В них низкая доступная для пешего подъема этажность, всегда есть газ, вода и отопление.
Чавонадо• 08 февраля в 17:35
Ответ дляМеня не звали
Знаю жк,где на этапе котлована по 350 за метр, дом давно заселен, есть в продаже в состоянии от строителя по 1000
Меня не звали• 08 февраля в 17:36
Ответ дляЧавонадо
Это про Киев речь, не дописала)
Стигла полуниця• 08 февраля в 17:36
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так это видно в РИА дом Новострои по городах.Подорожало и еще будет,а вот со вторичкой ?Меня вторичка интересует.
В прифронтовых городах будет дешеветь.
Кому хочется купить Харьков или Херсон, в дальних от фронта будет дорожать(западные области и как и всегда больше всего будет расти в цене Киев)
Чавонадо• 08 февраля в 17:36
Ответ дляМеня не звали
Это про Киев речь, не дописала)
Я тоже про Киев. Оболонский район