Звоночек• Изменено 08 февраля 2025

Девушки, которые в разводе, как бы вы отреагировали

Я в разводе. В гостях были подруга с мужем и она в разговоре свою маму назвала разведенкой. Вам бы было неприятно? как бы отреагировали? я считаю это слово обидным, и скажем так, словом недалеких людей.
Оченьценная• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
я не разведенка, я разведена.
Значимая разница.
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляОченьценная
Значимая разница.
Да, значимая. Это также, как кого-то называть толстухой. Тоже ведь правда? но глупо и некрасиво
Планшетница• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
я не разведенка, я разведена.
Пусть так :
Не инвалид, а человек с инвалидностью;
Не гей, а представитель сексуальных меньшинств ;
Не нигер, а афроамериканец;
Не наркоман, а больной человек;
Не шлюха, а в активном поиске….

Суть от этого не меняется.
Країна мрій• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Она, конечно же, хорошо знает, что я в разводе. Я сначала это восприняла как ее, скажем так, неделикатность, но сейчас понимаю, что мне очень неприятно и она не должна была так выражаться.
При других она вас так же называет.
Оченьценная• 08 февраля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Недавно было видео. Где парень на коляске ехал, а мужчина ему
’ вам помочь? почему нет? вы же инвалид’
парень попросил НЕ называть его инвалидом, а тот мужчина не понял почАМУ.. Народ ленится думать!
- не этично озвучить все что ты видишь или тебе показалось
- если я под кабинетом у врача увижу мужчину, это не дает мне право говорить ’мужчина - импотент, вам помочь? а то я видела вас у кабинета уролога.. вы же импотенцию ходили лечить’ даже если это правда, этику никто не отменил.. жаргоны - это неэтично. Но народ обленился думать и подбирать термины.. бывает! Делайте замечания! Не стесняйтесь!
Тут речь шла о разговоре двух подруг, и вот с подругой я могу называть вещи своими именами, а не так как в обществе принято. Например если я работник загса, то да, разведенка назвать будет кого то неуместно и оскорбительно. Но в разговоре с подругой вполне уместно.
Ленне-Рейма• 08 февраля 2025
Ответ дляОченьценная
Автора это задело...
Країна мрій• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Она какбы не обвиняла никого. не об этом речь.. Разговор был такого плана, что мол ее растила одна мать, и было тяжело финансово, потому что мама разведенка. Вот как-то так
Надо было спросить - И что взял кто-то с прицепом ее ?)
Країна мрій• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Она не вкладывала в него негативный смысл. Просто использовала в разговоре. Лично я это слово считаю обидным. Меня никто так никогда не называл, и у меня нет каких-то комплексов по поводу развода моего, но это слово явно оскорбительное
То вы просто не знаете, что о вас за спиной говорят)
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляКраїна мрій
Не представляю, что такого можно говорить о мне за спиной, может подскажете?
Країна мрій• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Что не так? ну тогда нормально если я ее назову содержанкой? или женщин которые так же как она не работают, назову содержанками в ее присутствии? это ж тоже правда
Это захребетница называется 😂
Країна мрій• 08 февраля 2025
Ответ дляОченьценная
Ну она же не вас назвала разведенкой. Если вы свою маму в разговоре назовёте содержанкой, то ей тоже обижаться? Детский сад. Просто вас задело это потому что вы зациклен, иначе и внимания не обратили бы
Культурный человек скажет - разведена, в разводе и тд.
А всякая босота предпочитает - прицепы, разведенка, матня ….
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляОченьценная
Что значит своими именами? это слово всегда имело негативный подтекст, еще с сов. союза наверное или где оно взялось... понятие культуры никто не отменял. У меня есть подруги, которым под 40, но они не замужем. Наверное тоже с моей стороны некрасиво было бы употреблять слова старая дева или чтото в этом роде? или содержанка в присутствии тех кого содержит муж?а ведь это тоже своими именами
ВундерКИНГ• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
а что такого смешного тем, кто ставит смеющийся смайл?
все прекрасно понимают, что Вам не за маму обидно
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
не вижу логики
Оченьценная• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Вот это вас задело. Подумайте почему именно это вас так зацепило.
ВундерКИНГ• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
не вижу логики
а суслика видите?
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляОченьценная
Меня задело то, что она в моем присутствии использовала это слово, зная что я тоже разведена
Мандолина Бу• 08 февраля 2025
Наступний раз може ще сказати разведенка з прицепом.Вона себе і прицепом може назвати,там розуму не багато.
Оченьценная• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Это уже все поняли. Думаю она по привычке с детства ещё ( для неё наверное это была травма), и не думала о вас вовсе. Она наверное и внимания не обратила, а вы теперь нож точите.
Країна мрій• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Выше писала. Если она мать называет в разговоре с вами разведенкой, то и вас так же в разговоре с другими.
Была такая коллега, она с тобой милая, а все другие у нее - косая, носатая, хромая, подострел ( коллега в укороченных брюках). Я у нее была злодейша или зло, потому-что не давала перекидывать ее часть работы на других и ставила на место. В итоге с ней все перестали общаться и она уволилась
ВундерКИНГ• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
если бы у кого-то не было триггера ’разведенка’ - не было бы этой темы
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Я 4 года в разводе и вообще первый раз услышала это слово в своем присутствии, вообще от кого-то из своего окружения за всю жизнь. До этого только в фильмах слышала в негативном контексте. Как вы думаете, вызвало оно у меня неприятные чувства или нет?
Опля Картопля• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Сочувствую вашему бывшему мужу .
ВундерКИНГ• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Судя по этой теме - да. Пошли на публичный форум, поливать подругу, какая она плохая, позволила слово разведенка в моем присутствии произнести.
У меня есть знакомая, у неё больная тема, что она с мужем не живёт.
Как какое-то мероприятие - сразу нытьё: вот, все будут с мужьями, одна я без пары, мне там нечего делать, в этой компании.
Лично я тоже была долго одна после развода. Но у меня даже мысли такой не возникало, что я какая-то не такая или мне где-то там не место из-за того, что я не в отношениях. Ходила везде без пары, не заморачивалась. В итоге встретила нормального и замуж вышла, в 50 лет второй раз )))
автор Звоночек • 08 февраля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Так и у меня мысли не возникало что я какая-то не такая. Для меня брак это были худшие годы моей жизни. Я живу с ребенком за границей, мы счастливы и я профессионально реализована. нового мужа не ищу.
Не цілуюсь з бодуна• 08 февраля 2025
Боже, які ми нєжні
Киця-бриця• 08 февраля 2025
Ответ дляЗвоночек
Щови хочете почути? Підтримку?
Підтримка це, як правило пусті обіцянки і натяки, що саме у вас все ЩЕ може бути добре: знайдете іншого чоловіка, народите дітей, купите інші квартири, будинки, машини, поїдете в подорожі, задивете щасливим життям
Реальність така, що самій (хоч після розлучення, хоч соломами, хоч вдови) дуже важко і морально і матеріально, а з дитиною чи дітьми на руках в рази важкіше. Більшість чоловіків (хоч в Україні, хоч закордоном) не хочуть собі для серйозних стосунків жінку, яка має дитину, бо діти це витрати(часу, сил, грошей). З бездітною жінкою життя легше і не потребує озиратися на потреби ЧУЖОЇ абсолютно не важливої для чоловіка дитини