lilu1990• 08 февраля в 19:19

А ви сміялись і ржали

Пустив Зеля китайців на пів часа в Ірпінь- Трампуся уже з усіх ніг бросивши всі справи біжить до Зелі на пагаваріть. Перше ніж до Путіна. Геній маркетинга
ішо• 08 февраля в 20:51
та тю, шукають, кому продати дорожче рідкоземи. тут будь в кого дупа спітніє
виктория7аас• 08 февраля в 21:27
Ответ дляИрина-bbd0
Китаёзы пролетели фанерами))))))
В субботу утром энергосистемы Эстонии, Латвии, Литвы отделились от энергокольца БРЭЛЛ. Страны Балтии с одной стороны и Россия с Беларусью с другой перестали помогать друг другу поддерживать единую частоту тока 50 Гц. После десинхронизации три страны Балтии вместе будут делать это сами, «в режиме энергоострова», а к вечеру 9 февраля, после синхронизации частоты с европейскими соседями – с их помощью.
Страны Балтии еще в 2022 году прекратили покупать электроэнергию в России, однако передача энергии между странами-участниками энергокольца БРЭЛЛ осуществлялась до сих пор и в немалом объеме. Это не закупка энергии, а именно ее движение то в одну, то в другую сторону, которое позволяет поддерживать стабильную частоту тока.
В том и суть ,что то из темы назло бабушке уши отморожу . По существующим еще советским ЛЭП туда-​сюда гоняли остатки, что позволяло удобно сводить баланс и поддерживать стабильность в энергосистеме.

Когда отключатся - ежедневную диспетчерскую балансировку перетоков возьмет на себя уже Европа. Это для Прибалтики выйдет дороже, но... кого это интересует? А ЕС Евросоюз имеет серьёзные проблемы с энергообеспечением - все понимают, что стабильность обеспечивается ТОЛЬКО АЭС Франции), зачем им поглощение энергодефицитной Прибалтики ? Увеличить перетоки по вставкам постоянного тока с гарантированными авариями ?
автор lilu1990 • 08 февраля в 21:29
Ответ длявиктория7аас

Чого на зло? Вони переживають за національну безпеку.
Ирина-bbd0• 08 февраля в 21:53
Ответ длявиктория7аас

Не старайтесь даже)))))
Вы уже со сланцем расстарались)) и с миллером)))
musilda• 09 февраля в 10:51
Ответ дляlilu1990
Не виключено. Ми перші за Гренландію станем 51 штатом сша
Штат это когда на равных правах ,а когда разворовано и продано все до недр ....тут скорее о колонии можно говорить