заварний look• 08 февраля в 22:06
Очень сильный кашель - может ли быть воспаление легких?
Девочки, сильно переживаю. Сын с понедельника заболел, началось легким кашлем и температурой, до 39. За 3 дня температура прошла, но остался очень сильный кашель. Ему 8 лет, за всю жизнь такого сильного кашля еще не было. Бывало, что кашель сильный, но ингаляции или но-шпа на ночь помогали. Кроме этого, лежит все время. Возила его к врачу и вчера и сегодня, врач говорит что в легких все чисто, назначила сиропы, но я не вижу никакого улучшения. Темп. 36.9. Заснуть не может ночью, из-за кашля( Может ли быть что не прослушивается воспаление? Что делать в таком случае? мы в Польше, можно поехать какбы на скорую, но там ждать часов пять-шесть, не знаю стоит ли сейчас это делать. Какие анализы, обследования назначают в таком случае? Врач сказала что можно сделать узи легких, то такого даже нет в той клинике
Пи Пи Пилюля• 08 февраля в 23:10
Ответ длязаварний look
5 мл сиропа давала 3раза в день, ингаляцию делала с Неббуд
Я не про это. Не давайте сиропы и не делайте ингаляции после 19.00.
Сейчас можно дать антигистаминное - хуже точно не будет.
Ингаляции врач назначил?
Сильный глубокий кашель не обязательно при пневмонии, он может быть и при трахеобронхите и просто брохите. У меня дочь до 1 класса болела всевозможными бронхитами. и обычно ночью был сильный кашель.
У меня при пневмонии был глубокий, но не частый кашель.
Ингаляции врач назначил?