заварний look• 08 февраля в 22:06
Очень сильный кашель - может ли быть воспаление легких?
Девочки, сильно переживаю. Сын с понедельника заболел, началось легким кашлем и температурой, до 39. За 3 дня температура прошла, но остался очень сильный кашель. Ему 8 лет, за всю жизнь такого сильного кашля еще не было. Бывало, что кашель сильный, но ингаляции или но-шпа на ночь помогали. Кроме этого, лежит все время. Возила его к врачу и вчера и сегодня, врач говорит что в легких все чисто, назначила сиропы, но я не вижу никакого улучшения. Темп. 36.9. Заснуть не может ночью, из-за кашля( Может ли быть что не прослушивается воспаление? Что делать в таком случае? мы в Польше, можно поехать какбы на скорую, но там ждать часов пять-шесть, не знаю стоит ли сейчас это делать. Какие анализы, обследования назначают в таком случае? Врач сказала что можно сделать узи легких, то такого даже нет в той клинике
Альдебаран• 08 февраля в 22:09
Пневмонию ставят по рентгену, выслушивать бесполезно,но у вас больше на бронхит похоже, что тоже требует назначения аб
Киця-бриця• 08 февраля в 22:17
Сходите к врачу в понедельник. Мы вот всей семьей переболели только таким, кашель такой жуткий был, в меня за всю жизнь такого не было, ребра болят. Делали снимок мне и мужу, детей слушал врач
заварний look
• 08 февраля в 22:18
Ответ дляАльдебаран
но бронхит же выслушиваться тоже должен? или нет? просто врачи говорят что все хорошо и все чисто, а мне кажется, что что-то не так, потому что не может быть такой ужасный кашель на ровном месте
Киця-бриця• 08 февраля в 22:19
Ответ длязаварний look
Может, нам с мужем бронхит и поставил врач
Зам. зав. Анонима• 08 февраля в 22:20
Ответ длязаварний look
а какая причина кашля, по мнению вашего врача?
заварний look
• 08 февраля в 22:21
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вирус, первая говорила что вирус что-то там разрушает и поэтому такой кашель. Мы у разных врачей были.
Синди Кроуфорд• 08 февраля в 22:21
Ответ длязаварний look
У моего ребёнка был страшный кашель. Педиатр прослушала- сказала, что трахеобронхит - лёгкие чистые. Но на всякий случай сделаем рентген. А там пневмония.
В отделении тоже не услышали пневмонию.
Синди Кроуфорд• 08 февраля в 22:23
И автор, не буду вас пугать - но после педиатрии ребенок поехал в интенсивную терапию. Такая сейчас пневмония - атипичная.
КучМала• 08 февраля в 22:23
Ответ дляКиця-бриця
І ми теж, всіх перетрусило, у сина таки запалення легенів було. Вже скоро місяць, а він все ще кашляє
заварний look
• 08 февраля в 22:25
Ответ дляСинди Кроуфорд
А была температура? Меряли сатурацию?
Баррикадница• 08 февраля в 22:27
здати загальний аналіз крові з формулою і засокоїтися. Пневмонії з нормальними аналізами не буває.
заварний look
• 08 февраля в 22:27
Ответ дляБаррикадница
на аналіз крові записалися на понеділок, але я вже думаю, чи може це чекати до понеділка
Синди Кроуфорд• 08 февраля в 22:29
Ответ длязаварний look
А была температура? Меряли сатурацию?
Да, темпа была как у вас. Сначала высокая, а потом субфебрильная держалась. Сбивалась хорошо.
Но мой даже не лежал - он в принципе нормально себя чувствовал. Ел хорошо.
Но результатом был ателектаз лёгкого. Третья часть не работала. При этом сатурация была 95.
Я спрашивала у врачей как так может быть - мне ответили, что организм так компенсируется - он на какое-то время может отключать от кровоснабжения не важные по его мнению участки. И измерение сатурации не будет информативным.
заварний look
• 08 февраля в 22:36
Ответ дляСинди Кроуфорд
у моего сына сатурация 99%, врач говорит что если бы было воспаление или бронхит, так не было бы. А я уже не знаю, этот кашель пугает. спасибо что поделились. Если завтра лучше не будем, поедет в больницу.
Синди Кроуфорд• 08 февраля в 22:39
Ответ длязаварний look
Автор, у моего ребенка не работала третья часть лёгкого - при этом сатурация была 95. Это мы уже в интенсивной лежали. Вы же понимаете, что на начальной стадии пневмонии мерить её совершенно нет смысла?
заварний look
• 08 февраля в 22:40
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, я не знаю этих нюансов, у меня никогда не было воспаления легких. У ребенка было в 2.5 года, но тогда температура была 39.5 все время.
Баррикадница• 08 февраля в 22:41
Ответ длязаварний look
я б дочекалася аналізу крові. Я в лікарнях лежала разів 30 точно, може і більше. Неділя то абсолютно пусте заняття їхати в лікарню окрім дійсно чогось ургентного. (апендицит, алергічнйи набряк, травма тощо). Я за понеділок і менше на ослаблений організм ходити по лікарнях. Запалення легень лікується, дійсно загрозливих симптомів немає.
Синди Кроуфорд• 08 февраля в 22:42
Ответ длязаварний look
Сейчас пневмония проходит не типично. Очень много людей и детей с пневмониями, которые не прослушиваются. Наши украинские врачи уже все об этом знают и сразу отправляют на рентген. Почему этого не делают в польше - хз
Синди Кроуфорд• 08 февраля в 22:43
Ответ длязаварний look
Я сама была в шоке, когда у ребенка после двух антибиотиков и темпы не выше 37,2 после 5 дней лечения рентген ателектаз показал
Пусин Кукин• 08 февраля в 22:44
Кашельу сына 12 лет месяц был,первых 2,5 недели жуткий,лающий по ночам,не мог спать и я дергалась-ларинго-трахеит,потом очень сложно и долго перешел в бронхит,выпили кучу сиропов,ничего не помогло.После месяца кашля и жуткой боли в ребрах,пропили антибиотик и сделали на всякий случай рентген,все чисто,бронхит подтвердился.Такого давно не припомню,температура не повышалась,сатурация была в норме.
Сирожено_пирожено• 08 февраля в 22:45
Автор, у сина, 9років, у листопаді був гострий бронхіт. В бронхах свистіло, клекотало, булькало, я вухом вислуховувала. Потім кащель- кашель , зараз по рентгену виявили пневмонію, ніхто не міг почути стетоскопом, все чисто, я начебто чула щось, але не вірю , що вухом чутніше ніж стетоскопом. По суті - пневмонію можна не почути стетоскоплм іноді!!!
заварний look
• 08 февраля в 22:46
Ответ дляСирожено_пирожено
Дякую, зрозуміла, побачу якщо завтра покращення не буде, буду наполягати на рентгені, поїду в лікарю
заварний look
• 08 февраля в 22:47
Ответ дляБаррикадница
тут це не зовсім лікарня, це називається СОР - туди їдуть у кого щось термінове і там роблять всі аналізи
Сирожено_пирожено• 08 февраля в 22:47
Ответ дляБаррикадница
У сина пневмонія по рентгену, аналіз крові не показує типову бакінфекцію
Синди Кроуфорд• 08 февраля в 22:48
Ответ дляСирожено_пирожено
У моего ребёнка тоже кровь была не бактериальная, но соэ очень высокая
Баррикадница• 08 февраля в 22:54
Ответ дляСирожено_пирожено
я не писала про бак інфекцію. Я писала що при дійсно пневмонії нормального аналізу крові не буде... Окрім бактеріальної інсують інші види легеневих проблем, тому аналіз не буде нормальним.
заварний look
• 08 февраля в 22:57
Ответ дляПи Пи Пилюля
Во сколько последний раз давали сироп и/или делали ингаляцию?
5 мл сиропа давала 3раза в день, ингаляцию делала с Неббуд
Зяблик протестант• 08 февраля в 23:03
Ответ длязаварний look
Тобто, Ви самостійно вирішили робити інгаляцію при простому кашлі , а зараз дивуєтесь , що не так ?
Самі ’опустили ’ інфекцію вниз .
І запалення легенів цілком можливе .
Самі ’опустили ’ інфекцію вниз .
І запалення легенів цілком можливе .
заварний look
• 08 февраля в 23:03
Ответ дляЗяблик протестант
Самі ’опустили ’ інфекцію вниз .
І запалення легенів цілком можливе .
Самі ’опустили ’ інфекцію вниз .
І запалення легенів цілком можливе .
ви лікар? нам лікар призначала інгаляції