Миссис Буркул• 09 февраля 2025

Кто сдал немецкий С1 за границей

Поделитесь историей

Когда начали учить, сложный ли был экзамен?

Сдавала В2-очень сложный был, сдала
В некоторых темах писали, что мол легкий

Не пойму, это зависит от земли?
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляиз желе я
Ваше право.
Не готовила темы, выпала бизнес идея, рассказала что-то своими словами об отеле для животных.
Получила 48 баллов.
Напарница заучивал, рассказывала как стих, со сложными конструкциями.
Получила 40.
Наверное, многим приятнее, когда человек рассказывает без заучивания, это не стихотворения.
Никто и не говорит, что это стихи.Все пишут, одна вы уникальная .Чтобы рассказать своими словами, нужна лексика и грамматика уровня В2.Или словарный запас вам сам в голову пришел, когда тему на ходу сочиняли?))
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Ага, совсем небольшая. Это почти всем преподавателям так кажется. В с1 надо знать кучу синонимов и понимать, когда они взаимозаменяемы, а когда нет. Плюс надо так завертеть конструкцию,чтоб ,типа, показать более высокий уровень. А если учесть, что большинство носителей используют разговорный язык и при этом игнорируют грамматику, которую так упорно вбивают в голову изучающим, то да-совсем разницы нет. Наши тесты на б2 показывала, то они удивлялись. Одногруппнница с немцем общается и ему уже тесты с с1 приносила. Он не сразу раздуплился, где правильный ответ.
Например, немецкий и английский при чтениии я автоматически определяею, как чужие. То есть взяла недавно учебник дочери, читаю, начинаю недоумевать, почему существительное написано с маленькой буквы и потом понимаю, что это английский. Тут люди по 30 лет живут и толком не разговаривают.
У нас учительница, преподавшая б2, рассказывала, что выучила немецкий до с2 за 8 месяцев и сдала его. У неё это был 5 или 6 язык. Она говорила, что понимает структуру языка и как его учить.
Это слова не только преподавателей, а и тех кто сдавал В2 и С1
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
У мене два дипломи педагогічні, маю В2 і не беруть навіть в садочок. Вимагають С1. Якби в мене був С1, на фіг би мені впав їхній садочок.
А на продленку в школу тоже не берут?
Успокойся_Успокойся• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
А на продленку в школу тоже не берут?
В тій землі, де я живу, для українських вчителів організували таку програму - зарплата, як у німців, контракт обмежений по часу. Робота в тому, щоб заміняти німецьких вчителів, які на лікарняному чи в декретній відпустці. Що це означає на практиці - наших відправляють працювати туди, де німці не хотять. Одну спочатку відправили заміняти вчителя музики в молодшій школі. Через півроку відправили заміняти математика в 6 класі. Я, наприклад, філолог без музичних здібностей і повним незнанням математики. Уявляю, як би я потрапила в таку історію.
А про групу продовженого дня ніхто навіть мови не веде.
Нещодавно намагалася влаштуватися Sсhulbegleiterin. Хлопчик з ДЦП, наш, з Харкова. У школі його мамі сказали, що, якщо вони знайдуть супроводжуючого, то хлопчика візьмуть в цю школу. Вони знайшли мене. Але виявилося, що просто прийти з нашим педагогічним дипломом не можна. Соціальна служба співпрацює з 4 фірмами, які ’постачають’ цих Schulbegleiter. Тобто, треба, щоб тебе рекомендувала фірма і обрала чиновниця з соціаламту.
Я відразу зрозуміла, що тут ’схема’. Ну от просто як у нас. І плюнула на цю затію.
из желе я• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Наверное, я не овощ и дойдя до В2, посещая год курсы с самого начала, 4 часа в день 5 дней в неделю, я что-то с этого почерпнула, усвоила и примерно В1 уровня Гете имею.
Конечно, как-то я разговариваю, на занятиях работала, мы там проходили разные темы.
Сознательно темы эти не писала и не заучивала.
Просто болталка• 09 февраля 2025
Я здала, С1 Beruf. Не легко, ну і не супер важко.
Тести типові, автор, для всіх земель
Просто болталка• 09 февраля 2025
А, ну і вчила на курсі онлайн, 7 місяців, 3 р/тиждень
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляиз желе я
Ключевая фраза, вы’ как- то разговариваете’) А все остальные овощи, которые пишут и учат.Ну и на В2 дают 400 часов, это никак не год. Тему про организацию бизнеса на украинском
сходу правильно не расскажешь, а вы на немецком сложили, не уча терминологию ) Да прюфферы не поняли скорее ничего🤭
Вообщем вы действительно уникальны.
из желе я• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Вообщем вы действительно уникальны.
400 часов на В2 (у меня было 500), а до этого сколько?
Год только язык и учат, каждый день.
Уникальные скорее те, кто не могут сказать несколько предложений на экзамене без подготовки. Уверена, что допускала ошибки, я знаю свой уровень, местные меня постоянно исправляют. Но на В2 никто не требует абсолютно чистой речи.
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляиз желе я
Год только язык и учат, каждый день.
У меня курс В1 был 7 месяцев и 400 часов В2.
из желе я• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
У меня было 7 месяцев В1 и 5 месяцев В2 (500 часов). Дали столько , потому что я hören на В1 завалила и набрала 33 балла.
На В2 тоже меньше 40 набрала. Говорю и пишу намного лучше, чем понимаю, слабое место.
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляиз желе я
Hören это также моё слабое место.Но все же вы для меня загадка, я учу, по- возможности пытаюсь именно зазубривать слова, темы написала, но даже не надеюсь сдать, для меня В2 очень сложный, именно лексика.
Первая ласточка инфляции• 09 февраля 2025
А С1 фінансується BAMF? У мене направлення на С1 вже другий місяць лежить. З усіх шкіл отримала відмови, фінансування тільки за власний рахунок.
из желе я• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Реально пригодилось несколько десятков слов из курса.
Типа увольнение, трудовой контракт и т.д.
Специфическая узкопрофильная лексика особо не пригодилась.