Миссис Буркул• 09 февраля 2025
Кто сдал немецкий С1 за границей
Поделитесь историей
Когда начали учить, сложный ли был экзамен?
Сдавала В2-очень сложный был, сдала
В некоторых темах писали, что мол легкий
Не пойму, это зависит от земли?
Сдавала В2-очень сложный был, сдала
Не пойму, это зависит от земли?
Сизоока бестія• 09 февраля 2025
Сдала В2 без проблем, устроилась на работу, в экзамене С1 как таковом отпала необходимость. Занималась с преподавателем-носителем по книге С1 для себя
Вічний двигун• 09 февраля 2025
Моя подруга сдавала в 23м. Говорила , что легко, выучила с нуля за год. Но это для неё легко, у неё докторская, и это её 7й язык (она лекции читает и на английском, и на испанском). Это все очень индивидуально
Морская свинка• 09 февраля 2025
Знаю двоих,сдавших С1,девушка студентка и мужчина доктор, были мотивированы очень, учили самостоятельно и с репетитором, плюс
хорошая память, полиглоты.Другие с трудом сдают В2 со
второго раза.Нам преподаватель на курсах В2 Беруф пояснила, что уже между В2 и С1 небольшая разница, если сравнивать В1 и В2.
Ответ дляМорская свинка
Только после В2 Beruf выходят не совсем В2, а точнее совсем не В2.))
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Так и после В1 не все, а даже единицы имеют реальный В1)Всё индивидуально, у нас между учащимися очень большая пропасть в знаниях.Некоторые,учась на В2, уже имеют уровень С1, об этом сама преподаватель говорит.А кто- то еле на уровне В1 .
Ответ дляМорская свинка
Знаю я кого там в преподаватели на интеграционные курсы набирают.)) В2 вел у нас биолог, который прошел 6-ти недельные курсы переквалификации, в школу его бы не взяли преподавать немецкий, а для беженцев так сойдёт.)) Так что я не уверена, а смогут ли преподаватели реально оценить уровень учащихся.))
из желе я• 09 февраля 2025
Мне В2 сложным не показался вообще.
Сдала, хотя не готовилась и даже не рассчитывала.
Все равно понимаю меньше половины того, что носители говорят, иностранцев понимаю получше.
Сон і дрімота• 09 февраля 2025
Конечно от Земли зависит. В каждой Земле свои правила, свои тесты С1, В2. Все отличается🙈. А..и BAMF тоже у каждго свой...Сделайте опрос, где проще сдать и поезжайте!
Налогоплательщики все стерпят..
Хотя..вы уверены, что курс С1 Беруф еще где -то существует?
BAMF их отменил с 1 января.😉😂
Но вы ищите.😉😁
Налогоплательщики все стерпят..
BAMF их отменил с 1 января.😉😂
Но вы ищите.😉😁
Горня капучіно• 09 февраля 2025
Я сдала лише В2, а С1 вже відмінили, хоча спочатку дозвіл давали. Знайома сдала С1 в грудні. Каже, що не дуже вже й складно, бо різниця між В2 і С1 невелика з її слів.
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляSeehund
Прям всех знаете?)Не знаю кто там у вас курсы преподавал.Наша преподаватель лингвист.
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляиз желе я
Мне В2 сложным не показался вообще.
Не верю, что без подготовки вы сдали В2 .Там минимум нужно написать 8 тем и выучить их)Не говоря уже о большом словарном запасе.
Володарка мрій• 09 февраля 2025
Я никак не могу осилить В2. Сейчас учу этот курс. Это ж=па!!!! Нифига не учится, я не запоминаю слова новые даже. В голове каша. Научите учиться, дайте пинка. Как подготовиться к В2? Меня уже тошнит от немецкого
Володарка мрій• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Как выучить слова? Они вылетаюи из головы, там штиль
Успокойся_Успокойся• 09 февраля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Якщо можна, скажіть, на яку роботу ви влаштувалися? Я склала цей В2 і не можу знайти роботу.
Успокойся_Успокойся• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Так, нам теж це казали.
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Понимаю.Сейчас учу, минимум по 3 дня на 10 слов уходит.Плюс написала 8 тем к экзамену, уже упрощала по максимуму,но все равно очень тяжело запомнить (
Сизоока бестія• 09 февраля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я устроилась в офис на ту же должность на которой работала в Украине в той же сфере, у меня были рекомендательные письма и профессиональное фото в резюме
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляСизоока бестія
Вы молодец.
Я имею 2 высших, экономическое и педагогическое образование, опыт работы по обоим, в экономике даже больше. Но мне, в Джобцентре, сказали, что на нашей земле я могу рассчитывать только на пед.сферу.Поэтому подтвердила пед .диплом,и после В2, пойду в дет.сад или в школу на продленку.
Успокойся_Успокойся• 09 февраля 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Я зрозуміла, в чому тут справа. Нас відразу після В1 на інтеграційних курсах відправили на В2 Beruf. Але не сказали, що є В1 Beruf. У мене зараз знайома навчається на цьому курсі. Якби ми пішли на В1 Beruf, то В2 Beruf не здавався б настільки складним. Просто нас з практично нульовими знаннями в цьому аспекті закинули відразу на В2.
От тому майже всі і скаржаться, що курс дурний і складний
Успокойся_Успокойся• 09 февраля 2025
Ответ дляСизоока бестія
А Weiterbildung не проходили?
Морская свинка• 09 февраля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Я и не знала , что есть В1 Беруф.
Успокойся_Успокойся• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Вы молодец.
У мене два дипломи педагогічні, маю В2 і не беруть навіть в садочок. Вимагають С1. Якби в мене був С1, на фіг би мені впав їхній садочок.
Успокойся_Успокойся• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Я и не знала , что есть В1 Беруф.
Я теж не знала. Зекономили німці на нас в цьому плані.
Сизоока бестія• 09 февраля 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А Weiterbildung не проходили?
Мне он не нужен
Сизоока бестія• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Вы молодец.
Я инженер, BaWü
Миссис Буркул
• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Вы молодец.
А как Вы подтвердили педдиплом?
из желе я• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Ваше право.
Не готовила темы, выпала бизнес идея, рассказала что-то своими словами об отеле для животных.
Получила 48 баллов.
Напарница заучивал, рассказывала как стих, со сложными конструкциями.
Получила 40.
Наверное, многим приятнее, когда человек рассказывает без заучивания, это не стихотворения.
Получила 48 баллов.
Получила 40.
Не танцую- но пою• 09 февраля 2025
Ответ дляМорская свинка
Ага, совсем небольшая. Это почти всем преподавателям так кажется. В с1 надо знать кучу синонимов и понимать, когда они взаимозаменяемы, а когда нет. Плюс надо так завертеть конструкцию,чтоб ,типа, показать более высокий уровень. А если учесть, что большинство носителей используют разговорный язык и при этом игнорируют грамматику, которую так упорно вбивают в голову изучающим, то да-совсем разницы нет. Наши тесты на б2 показывала, то они удивлялись. Одногруппнница с немцем общается и ему уже тесты с с1 приносила. Он не сразу раздуплился, где правильный ответ.
Например, немецкий и английский при чтениии я автоматически определяею, как чужие. То есть взяла недавно учебник дочери, читаю, начинаю недоумевать, почему существительное написано с маленькой буквы и потом понимаю, что это английский. Тут люди по 30 лет живут и толком не разговаривают.
У нас учительница, преподавшая б2, рассказывала, что выучила немецкий до с2 за 8 месяцев и сдала его. У неё это был 5 или 6 язык. Она говорила, что понимает структуру языка и как его учить.