Пушап Мі мі• 09 февраля 2025

Вы бы уехали сейчас за границу?

Живу сейчас с мужем и дочерью 12 лет в 25 км от фронта. Муж работает на шахте у него 3 группа инвалидности. Я занимаюсь наращиванием ногтей.
Смотрю на дочь и там мне жаль что у нее именно так проходит детство. Уже посещают мысли выехать за границу. В Германии находится сестра мужа, зовет к себе всех нас.
Вы бы поехали?
А поговорить?• 09 февраля 2025
да

So_so• 09 февраля 2025
Да и давно(
Дайте подуться• 09 февраля 2025
Так. Чому так довго тягнули?
Треба підробіток• 09 февраля 2025
Кто вас содержать там будет? Вы сами? Или сестра мужа?
Если на пособия - то вы знаете - принимает ли их город беженцев? Это первое. И второй момент - если ехать не через лагеря и распределения, а напрямую куда-то и самому заниматься оформлением документов, то выплаты могут прийти и через 3-4 месяца. Тот же вопрос - есть кому вас содержать?
Однозначно• 09 февраля 2025
Да, я поехала еще в самом начале, одна с детьми, в неизвестность. Мне страшно представить, что мои дети живут в постоянном страхе и это мы с киевской области, про 25 км от фронта вообще молчу. А у вас есть кому помочь.
Не вмію заміряти• 09 февраля 2025
А муж выездной?
ТайТаке• 09 февраля 2025
Смешно . Вы задались этим вопросом через три года войны?
Сидите на опе ровно. Скоро все возвращаются домой

Перемелица• 09 февраля 2025
А что вы ждёте, я понимаю и в Германии можно умереть, но если вам плохо дома, что вы теряете, дочка ходит гулять, к нее весёлый досуг?
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляДайте подуться
Так. Чому так довго тягнули?
Только недавно мужу группу дали
Перемелица• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Только недавно мужу группу дали
Так едьте конечно
Треба підробіток• 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Скоро - это когда?
Воленс-неволенс• 09 февраля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Скоро - это когда?
Через 2-3 тижні😁
Куколка-мяуколка• 09 февраля 2025
Едте конечно. Главное чтобы муж был выездной. Все у вас будет хорошо. Язык выучить думаю не проблема будет.
Снідаю авокадо• 09 февраля 2025
Меняйте методички, надоели уже
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляТреба підробіток
Сестра с дочкой живут на пособия. Говорит можно подать на воссоединение семьи и сразу съехаться. Как происходят и начисляют выплаты в нашем случае я еще не знаю
Треба підробіток• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Брат и сестра совершеннолетние попадают под ’воссоединение семьи’?
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляОднозначно
Мы молодец что решились. В Германию уехали?
Помочь нам в чем?
Не вмію заміряти• 09 февраля 2025
Муж сможет пахать физически?

Рассчитывайте только на себя.

Сможете ли вы обеспечить минимум 1500 евро дохода на семью там?

Вон подруга поручила 3 месяца назад в Польшу от мужа.
Ноет что ели в 0 выходит.
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
А муж выездной?
3 группа у него

Мавка• 09 февраля 2025
Да, конечно, поехала бы
So_so• 09 февраля 2025
Ответ дляДайте подуться
Так. Чому так довго тягнули?
А легко бросить свой дом, мужа (ведь группу он получил недавно) и уехать в совершенно чужую страну и пытаться там прожить ?
автор Пушап Мі мі • 09 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Люди возвращаются на протяжении всех этих лет. При чем здесь это?
Мавка• 09 февраля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Муж сможет пахать физически?

Рассчитывайте только на себя.

Ноет что ели в 0 выходит.
Пусть попробует сосны, может, сможет выйти в плюс
Мавка• 09 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Ну вот теперь получил и ехать всем вместе
gallo4ka• 09 февраля 2025
Да, но только сейчас уде проблематично оформить гос помощь за границей.
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Куда - куда подать?!
Українська Мрія• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
вы не попадаете под воссоединение
АнтиТанкист• 09 февраля 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Только недавно мужу группу дали
В вашому випадку я б їхала....
ЗаведУющая• 09 февраля 2025
Я уже выехала и, к сожалению, перспективы оставаться сейчас в Украине не вижу. Идет война, экономика разрушена, страна тоже, власть сама себе на уме и не заботится о простых людях. Сейчас сложнее выехать, но если есть кому помочь вам за границей, то лучше выехать.
ЭмчЭндЭм• 09 февраля 2025
Ми були майже на лінії фронту, зі сторони окупації, виїхали. Людина звикає до усього, і поганого теж.. але дітям під шквальними обстрілами робити нічого.
Не знаю, звичайно, яка у вас ситуація.