Перша скрипка• 09 февраля в 12:26

Нужно выписаться из квартиры с ребенком в никуда, квартира в зоне БД

Возможно у кого-то уже есть опыт. Мы с ребенком почти три года за границей. Решила продать квартиру. Как из нее выписать себя и ребенка? Квартира в зоне боевых действий. Дия предлагает выписываться только с пропиской в другое жилье. С этим проблема. Уже договорились с родственниками, но их собственность в Дии не подтверждена и для того, чтобы внести ее в реестр им надо узаконить перестройку дома. Это хлопотно и дорого. Кроме этого, я не уверена, что Дия нас туда в итоге перепропишет, тк. дом тоже в зоне боевых действий. Есть ли смысл начинать узаконивание?
Возможно ли сняться с регистрации через посольство Украины? Или в ЦНАП другого города? В апреле прошлого года я, правда, звонила в ЦНАП Ужгорода по этому вопросу, сказали, что нет(( но они там перепуганные, я знаю людей, которым в Ужгороде отказывали в необходимых им документах, а в Запорожье делали за 5 минут.
В общем, я в отчаянии, уже взяли задаток, вся семья в оккупации, вообще никаких вариантов больше, чтобы куда-то перепрописаться через дию. Что делать?
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:27
Кто взял задаток?
Стетоскопуло• 09 февраля в 12:29
Да, если Вы обратитесь в посольство, возьмете там документ о проживании, отвезете в ЦНАП , они вас выпишут
Но, новый владелец сделает это сам легко и не нужно этой мороки
Продавайте как есть
фан L.O.S.T.• 09 февраля в 12:29
До родичів в окупацію
Бентливуман• 09 февраля в 12:29
Продавайте так, пусть владельцы потом выписывают.
Ошеламиссимо• 09 февраля в 12:29
Так реестры в зоне боевых не работают. Прописать-выписать, и тем более продать там нельзя. Вы с другой планеты что ли
Зараз все скажу• 09 февраля в 12:30
Ответ дляОшеламиссимо
Это в оккупации не работают, а в зоне боевых работают.
Удальонка• 09 февраля в 12:31
Новый владелец выписывает сам
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 12:31
Ответ дляБентливуман
Ребенка, если ему нет 18 лет, не смогут выписать.
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 12:31
Ответ дляУдальонка
Новый владелец выписывает сам
Не ребенка
Заставляличка• 09 февраля в 12:31
Да, можно сняться с регистрации в никуда (с ребенком в том числе). Только нужно приехать лично в ЦНАП своего города +згода второго родителя, или доверенность на кого-то (можно оформленная в посольстве/консульстве) на снятие с регистрации + згода второго родителя. Это если ребенку меньше 14 лет
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 12:32
Ответ дляЗаставляличка
А не 18?
Заставляличка• 09 февраля в 12:33
Ответ дляМишка-шалунишка
А не 18?
С 14 лет ребенок сам должен подать заявление о снятии его с регистрации и должен иметь ІД
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:34
Автор, так что вы молчите? Кто задаток взял?
Мишка-шалунишка• 09 февраля в 12:34
Автор, недавно выписывали ребенка в Харькове. Для выписки ребенка нужно согласие обоих родителей (от отца можно нотариальный документ). И ваше личное присутствие в ЦНАПе. По идее, можете попробовать оформить нотариальную доверенность на родственников, чтобы они выписали. Но я не знаю, примут ли такое. Лучше написать в ЦНАП с этим вопросом. А еще лучше - в БТИ. Обычно там лучше разбираются в таких вопросах. Прописываться куда-то сразу вам необязательно. Дается 30 календарных дней. Но даже если после этого не пропишетесь - это чревато только админ ответственностью и штрафом
автор Перша скрипка • 09 февраля в 12:36
Ответ дляСадова гойдалка
Кто взял задаток?
Доверенное лицо
автор Перша скрипка • 09 февраля в 12:37
Ответ дляСтетоскопуло
Продавайте как есть
Новый владелец не в курсе и я тоже, как это делается. Можете поподробнее, пожалуйста.
Ответ дляфан L.O.S.T.
До родичів в окупацію
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:37
Ответ дляМишка-шалунишка
В бти? Лучше в спортлото
автор Перша скрипка • 09 февраля в 12:38
Ответ дляОшеламиссимо
Продается все и покупается. И на месте в ЦНАП год назад моя невестка выписывала детей в никуда.
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:38
Ответ дляПерша скрипка
Доверенное лицо
Ну так а какие у него полномочия? Где вы доверенность оформили?
автор Перша скрипка • 09 февраля в 12:40
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо. Наверное надо пробовать через посольство.
автор Перша скрипка • 09 февраля в 12:42
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну вот ещё весной, когда я делала доверенность на продажу, мне сказали что доверенность на снятие с регистрации в ЦНАПе не примут, только лично(
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:42
Ответ дляПерша скрипка
Кто вам сказал?
автор Перша скрипка • 09 февраля в 12:43
Ответ дляСадова гойдалка
Нотариус в Ужгороде
Удальонка• 09 февраля в 12:43
Ответ дляМишка-шалунишка
Не ребенка
И ребенка
Заставляличка• 09 февраля в 12:43
Ответ дляПерша скрипка
Новый владелец после оформления сделки идет в ЦНАП и за 5 минут снимает всех там зарегистрированых. Тогда вам вообще не нужно замарачиваться. Пусть новый владелец обратится в ЦНАП, там всё ему расскажут
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:43
Ответ дляПерша скрипка
Нотариус в Ужгороде
И это нотариус в Ужгороде вам сказал, что в цнап только лично?
автор Перша скрипка • 09 февраля в 12:44
Ответ дляСадова гойдалка
Кто вам сказал?
Я точно не помню уже, я тогда обзванивала и цнапы, и нотариусов. От какого-то цнапа или консульства по-моему была эта информация.
Садова гойдалка• 09 февраля в 12:45
Ответ дляПерша скрипка
А вам не показалось странным, что продать недвижимость по доверенности можно, а сняться с регистрации нельзя?
автор Перша скрипка • 09 февраля в 12:45
Ответ дляЗаставляличка
Я позвоню завтра сама туда, чтобы выяснить. Спасибо ❤️