Роздратована шкіра• 09 февраля 2025
Дитини немає мотивації вчити англійську мову 13 років
Може скачати даулінго і нехай проходить А потім за кожен рівень давати якісь гроші?
Якби ж ми подорожували вона мабуть зрозуміла як важливо знати англійську а так ми нікуди не їздимо
Гомосноб• 09 февраля 2025
Сын в 5 классе сам попросился на курсы английского
Мотивация была игры онлайн ,чтоб разговаривать с иностранцами
Докладальниця• 09 февраля 2025
Ответ дляSo_so
Никаких ручек и словарей
ну і як від цього вивчити.
я стільки передивилась - рівень від цього не змінився
dreamsunny• 09 февраля 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Які краще групові заняття взяти іде Підскажіть будь ласка саме толкові нормальні курси
LSE, отличные курсы. В Киеве и Львове есть очные занятия.
В других городах они дистанционно работают.
Мне помогли курсы LSE+ разговорный клуб у них же +книги +фильмы.
Но пока ребенок сам не захочет учить толку не будет. Сейчас ваша задача объяснить ребенку перспективы знания языка на высоком уровне.
Оч@ров@Шк@• 09 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
Закордонна подорож найкраща мотивація. У вас взагалі немає можливості поїхати з дитиною хоч кудись не надовго?
Не всім мотивація. Мої діти з народження закордоном багато часу проводять, елементарного словникового запасу вистачає для побутових потреб. А далі затик. А от можливість дивитись сучасні серіали на Нетфліксі, які ще не мають переклад, або взагалі їх ніхто перекладати не збирається, зробили прорив. Донька дивиться абсолютно будь-який фільм в оригіналі в розуміє на 95%, зараз вже і новини розуміє, це складніше за фільми. Розмовляє середньо, з помилками граматичними, але лексика багата.
Наталія 0502• 09 февраля 2025
Моя гораздо младше. Но ей ’помогает’ одно слово: надо. Я ей уже кучу всего пообещала. И что ’Гарри Поттера’ самые красивые книги куплю, когда научится читать нормально. Она во 2 классе и 2 раза в неделю репетитор уже год. И книги самые простые: Три поросёнка, Репка и т.д. на английском. Я не гонюсь за скоростью. Время есть. Учить начали вовремя.
ПАЦАНКА О• 09 февраля 2025
Ответ дляФорсия
А смысл? Пока вырастет, забудет без практики.
Я своих заставляла, с раннего детства таскалась с этим английским- мультики, игры, репетиторы.
А потом хоп, война, оккупация, выезд в Ирландию. У старшего сразу есть работа, младшие в школу. Средний закончил, уже студент в университете, младшая заканчивает и тоже будет поступать.
Зато сама не учила, смысл? сейчас мудыхаюсь с этим языком. Шо за дура?
Вся в кредитах• 09 февраля 2025
Ответ дляВорожу на каві
Да это фантастика, включил незнакомый язык и читаешь субтитры. Ладно, если уровень уже хотя бы в1. А нам с вами включи финскую или французскую - много ты выучишь...
Так и работает, даже для начального нулевого уровня. Но для прогресса нужно учить незнакомые слова.
Я во время учёбы в вузе часто смотрела японское аниме с субтитрами. Японский не знала совсем. Но десятка 2-3 слов и самые распространенные предложения помню и спустя 10+ лет. Как то само запомнилось.
Главное чтобы видео было интересное и слова новые учить.